Меню

Никто не может мне помочь :(

AD
Нет больше сил
26 Mar 2008, 21:25
Всю беременность страдаю от цистита. Врач в ЖК все время лечила меня травками типа фитолизина и канефрона-эффект нулевой! Я не выдержала,позвонила врачу у которого рожала, та прописала монурал-сразу полегчало, но!!!! После монурала сдала 2 анализа мочи, в нем все хорошо, но присутствует слизь (в незначительном кол-ве), были оксалаты. Я сходила к Урологу, посмотрел мои анализы сказал, что все ок, типа слизь это нормально, а оксалаты могли вылезти из-за того,что я ела несколько дней щавеливый суп. Я было успокоилась, но!!!! сегодня вместо оксалатов вылезли ураты. Ну что же со мной такое происходит???? Может мне надо на диете какой-то особенной сидеть, я уже начинаю не по детски волноваться и за себя и за ребенка, учитывая то, что сначала беременности у меня постоянно в анализе мочи что-то обнаруживают, а срок сейчас 27 недель!!!!!!!!
Юля
26 Mar 2008, 21:40
Была такая же фигня. Что только не пила, все без толку. Единственное, что ненадолго помогало- ванна с ромашкой + толокнянку заваривала. И беречься от сквозняков, вообще потеплее одеваться. А потом после кесарево мне прокололи антибиотики и про цистит я вообще забыла ттт.
Автор
26 Mar 2008, 22:17
в первую берем у меня таких проблем не было...а в этот раз с первого дня мучаюсь...сил нет больше :(
26 Mar 2008, 22:44
я циститом мучалась весь прошлый год, обострение каждые 2-3 недели, и почти каждый раз антибиотики, после которых результаты нормальные, а через неделю-2 после антибиотиков цистит возвращался... врачи разводили руками, анализы все ок, инфекций не было... вспоминаю этот кошмар и волосы шевелятся... несколько раз цистит поднимался в почки и приходилось ехать срочно в больницу... длилось все это пока один врач не сказал мне выбросить все гели для интимной гигиены... они разрушают флору при входе в мочевой канал и любая инфекция очень легко проникает туда а т.к. мочеиспускательный канал женщины очень короткий - легко попадает в мочевой пузырь... с тех пор цистит меня не беспокоит, представьте какое счастье ))) плюс надо обязательно соблюдать следующие правила: - подмываться только проточной водой БЕЗ МЫЛА/ГЕЛЯ и пр. даже нейтральных - после секса обязательно подмыться и пописать, пусть даже пару капель но из себя выдавить.. - пить в день МИНИМУМ 2 литра воды...прямо набирайте бутылку большую и ставьте перед собой задачу опустошить ее за день (отеков кстати тоже не будет, уже доказано, чем больше пьешь, тем меньше отеков) -никогда не терпите, в туалет писать, как только захочется.. - флору кишечника держать всегда в норме, пить периодически курсами линекс или хилак (это живые бактерии, в беременность можно) тогда ни цистита, ни молочницы никогда не будет... -для чистоты эксперимента откажитесь от ежедневных прокладок, уж лучше менять 3 раза в день трусы, чем создавать там парниковый эффект - рассадник для бактерий... удачи!
26 Mar 2008, 22:52
Скажите, а вы придерживались какой-то диеты?
26 Mar 2008, 23:10
нет, но я вообще всегда за питанием слежу, не ем сильножаренное, жирное, мучное, сильно острое... правда сладким грешу, говорят оно может обострить чистит, но вроде как проносит пока :) самое главное это жидкости много, а питание не думаю, что как то особо влияет, хотя кто знает :) имхо, жирное да острое скорей по печени ударит, чем по мочевому пузырю...
26 Mar 2008, 23:22
Какая вы молодец, а вот я жить не могу без острого, соленого, перченого :) Сейчас, конечно, максимально ограничиваю себя, но слюни текут рекой при виде маринованного огурчика :) А вот к сладкому, кстати,отношусь совершено спокойно. У меня тоже проблема с анализами, видимо предется-таки заставить себя сесть на диету.
Автор
26 Mar 2008, 22:53
Спасибо за советы...буду им следовать, а то,чесн слово, мозги скоро с катушек съедут...чувтсвую-то себя нормально,инфекций нет, мазок хороший,ничего не болит, ни резей, ТОЛЬКО СЛИЗЬ в МОЧЕ, мать ее, простите :) Иду сдавать анализ, а у самой глаз на нервной почве дергается, иду и надеюсь, ну может в этот раз повезет..ан нет :)
26 Mar 2008, 23:07
ну если ничего не болит, то перестаньте заморачиваться... мне врач говорит, что идеальных анализов мочи не бывает, тем более у беременных :) главное чтобы цистит не возвращался, а остальное ерунда
Автор
26 Mar 2008, 23:18
Да мне в ЖК мозги вынимают, я вроде не так сильно переживала по этому поводу, но они всегда так охают и ахают над моими анализами, что мне сразу становится не по себе. Я понимаю, что компетенция их оставляет желать лучшего, учитывая то,что 25 недель я мучалась циститом, пила тоннами фитолизин с канефроном, при этом анализы мои не менялись!!! но у них и мысли не возникло прописать мне легкий антибиотик. Вообщем... век живи, век учись, мне кажется скоро беременные и новоиспеченные мамамшки будут знать о болячках и борьбе с ними куда больше, чем врачи из поликлиники :)
26 Mar 2008, 23:23
имхо, если цистит уже начался, тот тут либо антибиотик, либо мощные противомикробные, травки-чаи и прочая гомеопатия не поможет, а только загонит инфекцию еще дальше, да еще и в хроническую форму... травки - это больше для профилактики... :) не переживайте, главное самочувствие, а если анализ мочи не показательный ничего страшного...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325