Меню

Роды на кушетке.

AD
26 Mar 2008, 18:41
Девочки у нас теперь врачи практикуют роды на кушетке (на кресле даже не предлагают). Что нужно предпринять чтобы роды прошли как можно легче, так как говорят, что на кушетке рожать сложнее чем на кресле.
Все индивидуально. Кому-то лежа рожать легче, кому-то сидя, кому-то стоя. Узнайте все подробно. Неужели только на кушетке?
26 Mar 2008, 18:50
в том-то и дело чтотолько на кушетке. С уже родившими разговаривала девочками, они очень недовольны. Говорят, что само положение не удобно (спину больно) упираться ногами не во что. Вот я и думаю, может кто что посоветует, как облегчить себе жизнь..))
26 Mar 2008, 18:55
Милешек, а ты скажи, что тебе на спине лежать нельзя. Ребенок пережимает вену и ты в обмороки грохаешься... Не уж то они все родкресла выбросили?
26 Mar 2008, 18:57
Точно..)) Спасибо за совет, я действительно не могу лежать на спине..)) Надеюсь меня услышат..))
маразм, однако. Это же, действительно, неудобно Попробуйте договориться с врачом, чтобы вам позволили рожать в удобной для вас позе. Или как вариант - если вам удобно рожать в кресле, то и на кушетке можно что-то подобое изобразить. В момент потуг кто-то сзади должен поддерживать вам спину. Так делаю, я видела
26 Mar 2008, 18:50
Блин,читаю про "роды на кушетке" и "роды на корточках" и радуюсь, что КС будет. Там хоть ничего не меняется:-) Наркоз, огурец, разрешут, достанут, зашьют... А ту скоро опять в поле под кустом предлагать рожать будут, чтобы поближе к природе:-) Милешек, прости, ржу просто;-) Врачи специально так, чтобы роды счастьем не казались?
26 Mar 2008, 18:56
..)) Не за что прощать..)) Я сама как схожу в больницу так как на концерте у Задорнова побываю..)) Что-нибудь да выдумают. Несколько раз сдавала анализы на скрытые инфекции и каждый раз разный результат..)) Причем интервал максимум 3 месяца между анализами..))
26 Mar 2008, 19:05
Блин, все, живот аж заболел! Правда, концерт какой то! Так они же с тебя реально деньги тягают за эти анализы:-( Пошли их, ведь они не обязательны.
а кого-то застявляют рожать на корточках? :D Некоторые, наоборот, только этого и добиваться, чтобы дали родить в той позе, в которой захочется. Хоть в прыжке, хоть на шпагате
26 Mar 2008, 19:07
Нее, пока не заставляют, топики такие заводят.:-) Мне в роддоме ходить то не разрешали, пока я брови к носу не сдвинула, а уж про шпагат я бы побоялась спрашивать. От роддома до психушки рукой подать было:-)
то, что топы такие появляются - разве это плохо? Идет обмен опытом и мнениями. Я раньше думала, что роды могут быть только на кресле, и обязательно 2-3 бригады врачей должны над роженцей непрерывно колдовать и руками водить. А анестезиолог наготове, и реанимация тоже. Утрирую, но где-то так. Потом как-то одна девочка на еве поделилась опытом вертикальных родов, за что я ей благодарна. Естественно, на форуме ее все заплевали. Но информация у меня уже была, и я смогла выбирать то вариант, который мне подходил
26 Mar 2008, 19:24
Да нет, не плохо. Только я не думала, что в случае с автором этого топа все так запущено. Хорошо, когда есть выбор, здесь выбора НЕТ. Про вертикальные роды читала раньше (мне они теперь не светят). Писали, что они не удобны для врачей. но физиологичны для матери. С учетом моей спины и падения в обморок от пережатия вены, этот способ родов самый лучший.
26 Mar 2008, 18:59
А интересно, какой в этом смысл? Остаются все минусы кресла, связанные с горизонтальным положением роженицы, и теряются плюсы (ручки и подставки для ног, да и врачу, наверное, с креслом удобнее).
Anonymous
26 Mar 2008, 20:47
В первые роды меня пытались оставить тужитсья на кровати. Поза такая: "лягушка", ноги широко разводишь и крепко прижимаешь к груди руками (обхватываешь за колени). И таким образом тужишься. Это было нечто. Я пыхтела минут 45 абсолютно без всякого толку. Во-первых, я лично была вся мокрая от пота (думаю, не я одна такая :)), и руки постоянно соскальзывали. От напряжения руки тряслись. В общем, удержать ноги было просто невозможно. Во вторых, лично мне было достаточно проблематично плотно прижать ноги, живот еще мешал. Короче говоря, через 45 минут врач и акушерка, наконец-то, слава те, господи, поняли всю тщетность попыток и помогли мне перейти на кресло с ручкамии упорами для ног, где я благополучно и разродилась в течение 10 минут :)
nata
26 Mar 2008, 23:13
Может не совсем в тему. ну раз тема развиваться начала, поделюсь своим опытом: у меня, очень сводило ноги, так что орала я не от родов самих, а от того,что мои ноги буквально меня оставили, они стали бело-серыми, просто трупного вида. Я о потугах думать не могла, я ноги буквально "потеряла", и это меня напрягло. У меня вены от подпорок кресла под колянми передавило, да ещё и кто-то, не помню, навалился на мою ногу, что я его по голове просто лупить начала (мужик какой-то, вроде анестезиолог). Тогда я молила, чтобы мне ноги сняли с подпорок, но мне говорили - терпи. А вот сейчас подумалось, а если бы тромб - откачали бы? Я это к чему, собственно. Ведь не просто вводят все эти изменения, может статистика какая накопилась нехорошая, пробуют. Их за это осуждать не нужно думаю, но вот на мой взгляд, должны прислушиваться к роженице и её состоянию. А то,что врачам и акушерам удобнее всего проводить роды в кресле, у меня не возникает сомнения, т.к. у них дисциплина, все по своим местам, приборы под рукой, организация, роженица в несколько ограниченном положении, что им облегчает работу во всем. Так что видимо, что-то не сложилось, раз новое стали практиковать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325