Меню

Особенности при плановом КС

AD
26 Mar 2008, 16:44
Девчонки! У кого было плановое кесарево у меня к Вам вопросы:1.Как Вы попадали в больницу (я имею ввиду, в ЖК дают какое-то направление в рд или как-то по другому)? 2.Как врачи определяли срок - дату этого кесарева? 3.Как договариваться с врачом по поводу этого кесарева? 4.Вы лежали вместе с ребенком или раздельно (если вместе, то через какое время)? 5.Как долго приходишь в себя после КС (я про шов спрашиваю)? Заранее благодарна за консультацию...
26 Mar 2008, 17:19
у меня было экстренное, но попытаюсь вам помочь: 1. Скорее всего раз у вас плановое КС, то есть в нему показания, значит в обменке они указанны, приходите в РД с обменкой и уже в РД "на месте" врачи вам все растолкуют. Ес-но надо будет лечь в РД хотя бы за сутки или двое 2. Обычно плановое КС делают в 38-39 недель. Сейчас можно попытаться договориться с врачем, чтобы максимально приблизить дату КС к схваткам, т.е. дате, когда ребеночек сам уже будет готов появиться на свет 3. Договариваться по поводу КС так же как и по поводу родов, находите врача и договариваетесь 4. сутки после КС (плюс-минус несколько часов) мамочка лежит в палате интенсивной терапии, 100% без ребенка. Потом в идеале ее переводят в обычную послеродовую палату и приносят бебиса. Дальше только Ваше желание и особенности РД 5. Шов после КС заживает в принципе так же, как и после любой полостной операции..... плюс дело осложнено швом на матке. В идеале через неделю с бандажем реально чувствовать себя комфортно, без резких движений и больших нагрузок ес-но. Но все это очень индивидуально. Удачи!
27 Mar 2008, 13:03
Я наблюдалась в ЦПС (без контракта) ,срок родов был 22.12 плановое КС назначили на 17.12, приехала с утра , к 10 -00, а в 11-20 мы уже родились. В 8 вечера перевели меня в послеродовое, а на утро я забрала сына и мы больше не расставались. Состояние у меня было отличное, как будто ничего и не было.
27 Mar 2008, 13:21
У меня тоже было экстренное.Уже со схватками решили кесарить.А сейчас будет плановое.Врач сказала,что положут заранее на 38 неделе.С первым к.ребенка увидела на второй день и лежала в ПИТе неделю,т.к. был общий наркоз,а сейчас будут делать эпидуралку.Говорят,от эпид.отходишь намного быстрее.Подробности еще не узнавала.
27 Mar 2008, 14:12
1. Я просилась полежать на сохранение в р\д, в котором собралась рожать, там, как полежала, мне поставили печать в обменке, что рожать я буду именно там (бесплатно). А так из ж/к за неделю до операции кладут. 2. Каждый р/д по-своему. Я рожала при 8 больнице (на 4-вятском), там на 39 неделе планово. В 17 вроде и в 40 делают. 3. Меня кесарила врач, которая наблюдала меня на сохранении, тоже бесплатно, причем с ней операцию еще и заведующая проводила, к которой платно-то трудно попасть. 4. Меня выписали на 5 день, я просилась с ребенком, но сказали "уж скоро выпишем, полежи, отдохни". В 17 можно с ребенком, там к ГВ более трепетно относятся. 5. Вставала на следующий день, потом вроде около месяца побаливал (у меня 2 КС), но не скажу, что уж очень сильно, как то даже в памяти не откладывается. Единственное, первое время во время кормления, когда матка сокращается, больновато, но тоже терпимо. Будут еще вопросы, спрашивайте.
27 Mar 2008, 16:12
1) Легла в ЦПСИР на бесплатной основе (дал разрешение на госпитализацию главврач этой клиники-Курцер). Просто я наблюдалась в платном центре и никакого направления у меня не было. 2) определяли по осмотру и узи 3)была возможность лежать вместе, но я не очень хорошо себя чувствовала и поэтом на ночь ребенка относила в детское отделение, а так весь день дочка была со мной 5) на след. день после операции уже встала и сама пошла за дочкой в детское отделение. Шов сильно болел пару дней, но делали обезболивающее. А так неприятные ощущения были пару месяцев.
28 Mar 2008, 00:54
1. В больницу по направлению ЖК. 2. Срок был 14, КС сделали 8. УЗИ показало, что легкие развиты нормально и выжидать нечего. 3. С врачем не договаривалась. А после операции дала её 200 дол. Дело было 2 года назад. 4. Ребенка принесли на кормление через сутки. Через двое суток ребенка на весь день забирала. Но на ночь не оставляла, нас было 4 чел. в палате. Надо все ж иногда спать. 5. Про шов. Швы разные бывают. Со скобками и без. Со скобками тянут очень. Но лучше заживают. Швы снимают на 5 день. Тогда тянуть перестает. Недели за две приходишь в норму.
ССОРИ
27 Mar 2008, 14:00
Девочки, у меня тож вопрос. У автора прошу прощения, что пишу в вашем топе. Мне тож предстоит КС, ПДР у нас в июне, так вот в принципе вопрос, если малыш сам "не захочет" родиться, то можно ли именно запланировать дату рождения? У меня у свекра день рождение в начале июня и все бредит, что я ему наследника рожу в его ДР.
27 Mar 2008, 14:15
Я думаю, договориться можно, но вот в моем случае (планово в 39 нед), на пару дней пораньше не захотели делать, а на попозже думаю можно договориться.
CCОРИ
27 Mar 2008, 14:20
Спасибо, что ответили. Удачи вам!
27 Mar 2008, 14:23
У меня было плановое КС, на пару недель раньше пдр, что то там не нравилось с кровотоком в плаценте.. Предупредили о дате за пару недель, я педикюр с маникюром сделала и на день раньше даты приехала сама на машине на роды.. Делали эпидуралку, отлично, присутствуешь при родах! Ребенка забрали для осмотра, только мне показали..одели его, и когда он проснулся мне принесли сразу к груди. Мы были вместе в палате,первые сутки нельзя вставать- помогал муж.. шов как то быстро зажил..
27 Mar 2008, 14:21
А я вот и не знаю, как мне быть. Первый ребенок родился естественно, но я не доходила до ПДР почти две недели. Сейчас скорее всего, будет плановое КС, роддом, где я наблюдаюсь, к моменту родов будет закрыт на мойку. Хотела рожать вообще в другом округе. Как быть, а если роды начнутся опять раньше срока?
Anonymous
27 Mar 2008, 15:46
Девочки, скажите, а в какое отделение кладут ребёнка после кесарево сечения? В реанимацию, интенсивную терапию или ещё куда-то?
27 Mar 2008, 16:13
Если нет никаких осложнений, то просто в детское отделение
Anonymous
28 Mar 2008, 03:49
+1. Было все ОК и сразу положили в детское отделение.
28 Mar 2008, 08:45
Если нет проблем у малыша, то детско обычное. :)Плановые "кесарята" часто не отличаются по показателям от естественнорожденнымх детей :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325