Меню

А при краевом---можно за рулем?Да и вообще?

AD
25 Mar 2008, 01:06
Как я уже писала-у меня краевое предлежание плаценты.На права училась пол года,т.е. до 6 мес.беременности.Сейчас потихоньку езжу то в магазин,то в больницу.Ответьте пожалуйста,может мне не стоит ездить с моим диагнозом или это все ерунда?Да и вообще,может беременным не стоит садиться за руль?
25 Mar 2008, 09:44
А у врача Вы не интересовались? Если у Вас после таких поездок не возникает ухудшения самочувствия, то почему бы и нет? Единственное, когда за рулем беременная женщина, то при столкновении велика возможность сильного ушиба живота о руль, даже при наличии ремня. Поэт. я не стала рисковать, да и муж запретил. А вообще, у меня знакомая с тонусом до последнего ездила, пока за руль нормально помещалась и ничего. Это лучше было, чем если бы ее толкали и пинали в общественном транспорте.
26 Mar 2008, 11:00
Да врач,я думаю,по-любому запретит.Но лучше уж потихоньку самой доехать,чем толкаться в общ.транспорте.Спасибо,что ответили.
25 Mar 2008, 08:38
К сожалению, про показания при таком диагнозе ничего не могу сказать, но я езжу каждый день из подмосковья в москву на работу (у меня сечас 18 недель)и бросать руль пока не собираюсь. Только планирую купить специальный ремень, чтобы на живот не давил ремень безопасности. Мне кажется, глвное чтобы не было дискомфорта, и если вам за рулем удобней, чем пешком и это приносит удовольствие, то отказываться не стоит. Но я не врач, и это только мое личное мнение. Удачи)
25 Mar 2008, 10:33
Тоже каждый денб езжу на работу их подмосковья. А что это за спец.ремень и где его можно купить?
25 Mar 2008, 14:46
посмотрите эту ссылку, но они в разных местах продаются http://hpa-rus.ru/index.htmll?action=show_tovar&tovar_id=6596
25 Mar 2008, 14:52
Интересно, но как же, если в юбке? У меня вроде низкий ремень, прям в самом низу живота нижняя часть получается.
25 Mar 2008, 15:32
я тоже об этом думала, но в юбке мы ходим не каждый день, а когда в брюках, я думаю, стоит все-таки пузико обезопасить. там ведь весь смысл в том, что во время удара (ттт, не дай бог) это приспособление оттягивает основной ремень вниз и не дает надавить на живот
25 Mar 2008, 15:36
Хм... наверное, логика в этом есть. Но я в юбках почти всегда, тем более лето впереди. платЮшки. Сейчас вот, пока животик начинает снизу расти, неудобно, все время оттягиваю ремень, пока еду. Но потом, когда поднимется, буду решать. а без машины уже не мыслю себя. старшенького в садик вожу, туда не добраться на общественном транспорте, да вся эта толкотня в маршрутках - наездилась в первую беременность.
26 Mar 2008, 12:48
Я делаю так, нижнюю часть ремня протаскиваю за спиной (через голову продеваю),а верхняя так и идет,нормально,ничего не давит:)
26 Mar 2008, 15:12
Только смысл от такого крепления? Представьте, что произойдет при столкновении, не дай Бог! Уж лучше просто пониже пот животик спускать...
26 Mar 2008, 15:23
А вы знаете,что при столкновении,нижняя часть ремня может травмировать пузико и ребёнка? А потом у меня есть верхняя часть ремня,которая держит и подушка безопасности. Вы пробовали нижнюю часть ремня спускать ниже,под животик? Сколько я не пыталась,у меня лично не выходит, через минуту все опять на животе
26 Mar 2008, 18:19
Знаю, что практически не может нижняя часть ремня травмировать ребенка... во всяком случае вреда от нее гораздо меньше, чем удар о раскрывающуюся подушку. А ремень безопасности превращается в очень опасную штуку, если его использовать неправильно... Не хочется вдаваться в подробности про удушения и переломы позвоночника :о( извините за страсти
26 Mar 2008, 11:06
Тоже не хочется отказываться,т.к.пешком сейчас не находишься.А так приезжаешь абсолютно не уставшая,только руки немного трясуться от напряжения,т.к. езжу совсем недавно.Вам тоже удачи!
25 Mar 2008, 11:18
Мое личное мнение такое, ездить за рулем безопаснее чем в общественном транспорте!В авариях общественный транспорт тоже учавствует, только ни ремней, ни подушек допустим там нет.... А управляя собственным автомобилем, женщина уберегает себя от толкучек, пинков, распихиваний локтями...и еще, большой плюс.....сколько заразы люди цепляют в общественном транспорте!Плюс дискомфорт от стояния с животиком допустим....в наше время смотрю народ неохотно беременным места уступает! Единственное конечно в Вашем случае надо обсудить с врачом вопрос о совместимости именно диагноза и вождения машины! А вообще лично я буду ездить до тех пор, пока мне это будет удобно!
26 Mar 2008, 11:22
А вот про заразу в общ.транспотре вы правду сказали.Когда еще права не получила,то до 6 мес. ездила и боялась подхватить какую-нибудь простуду-один чихает,др.кашляетСпасибо за ответ.Удачи!
25 Mar 2008, 11:38
Я каждый день езжу на работу и с работы за рулем. Это вынужденная необходимость, т.к. на общественном транспорте буду добираться очень долго, с кучей пересадок... короче точно не переживу общественный транспорт. Напрягает только одна вещь - если начинает тошнить за рулем (к сожалению иногда бывает). Приходится достаточно резко искать где остановиться. По этой причине стараюсь ездить в правом ряду. И не сажусь за руль если заранее чувствую себя не очень. Наверно поступаю не идеально. Но вариантов просто не знаю, кроме как попросить у врача больничный. Но наверно всю беременность на больничном все равно не просидишь
26 Mar 2008, 11:34
Ну а я,если чувствую себя не очень,вообще не сажусь за руль,т.к. опыта моловато да и не работаю сейчас.У вас,конечно,совсем др.ситуация.Хороших вам дорог!
25 Mar 2008, 15:23
у меня 38 недель, езжу каждый день :-) пока всё ок - за рулем чувствую себя комфортнее, чем в любом другом месте :-)
25 Mar 2008, 23:51
Тоже езжу какждый день, спрашивала у своего врача и получила совет ездить на машине (при условии аккуратного вождения) Пока руль бросать не собираюсь
AD
AD
26 Mar 2008, 11:40
Оказывается не все врачи так категоричны.Моя сказала вообще никаких напрягов.Узнает,что вожу машину-у нее волосы дыбом встанут!)))
26 Mar 2008, 11:26
Мне кажется, уж луше самой потихоньку за рулем, чем общественным транспортом или с каким-то непонятным таксиситом. Я ездила с огромной гематомой, пока она не рассосалась, и до родов - в день родов тоже была за рулем.
26 Mar 2008, 11:49
Да уж.Теперь убедилась после всех ответов,что лучше самой не спеша,чем общ.тр.Желаю удачи!
26 Mar 2008, 15:38
+1, у меня почти 40 недель, только так и передвигаюсь, не представляю как бы я общ транспортом ездила, у меня еще метро рядом нет. а так - красота - едешь себе потихоньку, в своей машине больше уверенности, свое пространство, музычка приятная. ловила как-то частника, т.к. в глаза закапали, не могла ехать - тихий ужас: жара, кресло согнуто под углом меньше 90 градусов, еще и пристегнуться в этом кресле пришлось, еле доехала(( Но у меня животик совсем небольшой, мне не мешает совершенно и до руля не достает, единственное, немного сейчас побаиваюсь, что роды могут начаться, поэтому далеко не отъезжаю от дома теперь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325