Меню

Платное ведение, ЖК и сертификаты, просветите.

AD
24 Mar 2008, 13:56
Вопрос такой: краем уха услышала, что могут возникнуть проблемы с сертификатами и выплатами пособий, если я наблюдаюсь платно и не была в своей ЖК. Но толком ничего не знаю, может кто просветит? Нужны ли эти сертификаты вообще, если я рожать буду по контракту? И какое отношение ЖК имеет к пособиям, в частности 250000 на второго ребенка (мне сказали, что на них то сертификат и не дадут). Спасибо.
24 Mar 2008, 14:15
если 100% по контракту то сертификат не нужен, хотя в пятницу при мне девочка в ЖК оформляла, сказала без проблем, только купон который для ЖК уже погашен, те жк денег получает и они очень недовольны этим там еще есть 3 купон для детской поликлиники, если вам она нужна будет к пособиям ЖК точно отношения не имеет
24 Mar 2008, 14:20
К самому "важному" пособию ( 300 р, если не ошибаюсь) - что встали на учет до 12 нед ЖК имеет саме прямое отношение - надо у своего врача брать справку об этом событии (о вставании на учет до 12 нед). Я рожала почти (летом будет) 2 г назад, но никакого 3 талона для ДП не было. Это нововведение какое-то? А 250 тыс руб вообще в пенсионном фонде оформляются, по свидетельству о рождении... ЖК точно ни при чем.
24 Mar 2008, 14:25
еще + 500 рэ елси до 20 недель встанешь не учет :-) ну я эти пособия не считаю :-) про 3 талон мне сказали знакомые потому как 4 года назад никаких сертификатов не было
24 Mar 2008, 14:55
а мне в первую беременность дали справку на 300 руб:) , хотя я платно наблюдалась, это же на работу нести-они платят.
25 Mar 2008, 11:00
В собес приносите справку о постановке на учет в ранние сроки, т.е. до 12 недель из той конторы в которой Вы наблюдаетесь и Вам заводят карту москвича и на нее кладут сначала 500 рублей, а потом все остальные пособия. Только заводить ее надо после 20 недели. Кто знает дают ли РС в роддомах при заключении контракта на роды, меня интересует только талон для поликлиники?
25 Mar 2008, 17:46
А ПОЧЕМУ В СОБЕС, Я НА РАБОТУ НОСИЛА И МНЕ НА ЗП КАРТУ ПЕРЕЧИСЛЯЛИ, 2 ГОДА НАЗАД. а ПОТОМ Я ПОДМОСКОВЬЕ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325