Меню

Навеяно темой "выдавливают ребёнка"

AD
Anonymous
23 Mar 2008, 20:49
У меня первые роды были такими.... Что теперь вот думаю - как бы не повторить всего второй раз. Мы заключили контракт с акушеркой. В хвалёном роддоме. И началось. В день ПДР она уже вызванивала меня на стимуляцию, говорила, что даже 1 день перехаживания очень опасен для ребёнка. Потом попросила просто приехать, чтобы она посмотрела мою готовность.После её "посмотрела" у меня пошла кровь. А через сутки начались схватки. С самого утра и до полудня лёгкие. Но мы позвонили акушерке и она сказала срочно ехать рожать. Приехали.Она посмотрела на меня, сказала "улыбаетесь??? Значит ещё не скоро родишь!" Потом сказала, что спустим воды. Схватки чуть-чуть усилились.Тут же прикатила мне капельницу, сказав что это просто витаминчики...Потом на протяжении всех схваток вколола мне ещё штук 10 уколов в попу. То для ребёнка это, то для матки, то витаминчики. Схватки были просто нереальными. Хотя я вполне хорошо рожала сама (я так понимаю, мне зачем-то вкололи стимуляцию). Вообщем когда подошло время рожать - это был самый ужас.Она по локоть залезла 2-мя руками мне туда, и вторая врач надавила с силой на живот. Все рожают без боли (именно когда вылазит ребёнок) - у меня же были просто адские. А потом она живо попросила денег и сказала, что убегает - что её гости дома ждут. Пишу я это на будущее. В этот раз со мной будет муж от и до. И будет контролировать каждое действие. А я заранее оговорю каждый нюанс.
23 Mar 2008, 22:27
может резковато, но вы сами выбрали такую. акушерку. если бы мне сказали что 1 день после ПДР( ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ! даты родов) перехаживать нельзя и надо стимулироваться, я б живот в руки и бежать к другому врачу
23 Mar 2008, 23:07
+1
24 Mar 2008, 11:58
+100 нафиг такая нужна акушерка. Выбирать надо такую, которая и на приеме вас очень обстоятельно смотрит, на все вопросы отвечает. И молодец вы, что мужа берете, он не даст ничего с вами сделать, пока вы "вне себя" будете от родовых мук.
Anonymous
24 Mar 2008, 13:56
не автор, но в экстремальной ситуации разум затмевается и хочется только одного- скорей бы все закончилось.
24 Mar 2008, 07:52
Жуть. Напишите страну и фамилию акушерки - чтобы другие форумчанки к ней не ходили. А вам здоровья, терпения и сил. Как малыш? Сколько ребенку уже?
Anonymous
24 Mar 2008, 00:01
Вообще интересно, не знала что контракт можно с акушеркой,а не врачом-акушером заключать! Крестеллер(выдавливание) запрещен в акушерстве,но что делать если вы тужится не хотите или не в силах уже, не щипцы же?
Anonymous
24 Mar 2008, 00:10
я не с России, у нас можно. По поводу - сама виновата. С одной стороны понимаю, с другой - у меня это была первая Б - опыта ноль...
24 Mar 2008, 07:36
Жуть какая ((, у меня первые роды были и то старалась все под контролем держать. И никаких уколов без объяснения и никакого окситоцина - у меня и так все нормально идет. Вот против ручного раскрытия возражать сложно было и удовольствие это ниже среднего(
Anonymous
24 Mar 2008, 08:50
да, бывает. знакомой выдавливали, ребенок умер через 2 суток. от боли она падала в обморок на столе во время родов... приходила в себя от того что врач хлестал по щекам.
25 Mar 2008, 15:01
Ну вы прям жути нагоните,я думаю что у подруги все случилось не от того что выдавливали,а от более серьезных причин.У меня тоже выдавливали,потому что ждать было нельзя,у ребенка была асфиксия,если бы они ждали пока я буду тужиться ребенка бы не спасли.
24 Mar 2008, 09:49
Вот сейчас начитаюсь и рожать станет страшно. Хотя настрой положительный и без денег собралась идти. Удачи вам. берегите себя.
24 Mar 2008, 09:59
Боже какой ужас....а я еще свои роды считала супер-мега тяжелыми и ужасными. Да я, блин, можно сказать в санатории побывала. И все у меня замечательно прошло.
24 Mar 2008, 10:00
Не туда....это я автору
24 Mar 2008, 14:08
Моя акушерка пару раз выдавливала ребенка. Но это были случаи, когда иначе бы ребенок просто задохнулся. Те дети живы и с ними все в порядке. Оду из матерей лично знаю - она во время родов вообще никаких неприятных ощущений не испытала. Но когда это делают, чтобы побыстраа домой убежать - таких акушерок в шею надо гнать.
24 Mar 2008, 17:53
Поматилова Ирина Николаевна - бессовестная врач-акушерка 7-го РД при ГКБ, которая вытворяла со мной ещё похлеще эксперименты. У меня навеяно вашим рассказом. Тоже самое про "перенашивание даже на 1 день", запугивания перед родами, настрой меня на самые страшные кошмары "если сейчас же не приеду к ней стимулироваться" (это при том, что не было не единой проблемы при Б, переходила я по её расчетам всего полторы недели, а по моим родила даже раньше срока, зная, что у меня поздняя овуляция). Всю Б я ходила к ней как на работу, оставляла просто так денюшки, чтоб она на меня "настроилась" - это она сама мне сказала ей каждый раз помимо платы за прием и анализы по 500 рэ оставлять, принимала в платном центре Авиценна. Перед родами я начала просить её подождать реальных родов и не стимулировать меня, на что она начала швырять трубки и прислала пару раз шантажных смс почему-то на "ты" и с жуткими ошибками что-то вроде - "если сегодня не приедеш на стимуляцию забуть что рожаеш со мной". На схватках я поехала просто в тот роддом, где она работала, потому что он был через дорогу от меня, меня там никто ни разу не видел и не знал, до этого я там не была - ездила к ней в Авиценну. Была не её смена, рожала как все кто просто приезжает в РД без договоренностей, никто ко мне не подходил, орали и хамили, не разрешали вообще встать с кровати "все тут ща повскакивают... НЕПОЛОЖЕНО!!!" , хотя ребенок был очень крупный и поэтому рожала я долго и больно, стоя родила бы за час, ребенка приняли как у всех потоковых - быстро схватили, даже не приложили к груди, запеленали и 2(!) часа я лежала в родзале кричала, чтобы хоть кто-нибудь подошел-поднес мне мою дочу, которая эти два часа надрывалась в десяти метрах от меня. На след. утро эта гадина прискакала увидев мою фамилию и стала вымогать из меня деньги (видели бы вы ещё при этом моё состояние - я была неживая), на которые мы договаривались ещё в начале Б!!!!! Её аргументом было - НУ ТЫ ЖЕ В МОЙ РОДДДОМ ПРИПЕРЛАСЬ РОЖАТЬ, а не в какой другой - я тут всех своих предупредила и ты рожала как моя пациентка!!! Такая лгущая сволочь - берегитесь девушки таких врачей-акушерок !!!
Anonymous
24 Mar 2008, 18:24
Вот Жуть!!! Это подтверждает мою теорию: не надо рожать за взятку. Родила в 7 ГКБ как королева. Врачь не ушла ни на минуту, приложили к груди и так с сисей во рту в послеродовую совместную палату и поехали. А вы сами свой выбор сделали.
25 Mar 2008, 01:48
И кстати нисколько не жалею о своем выборе, что ни смотря ни на что по крайней мой ребенок сам выбрал себе день рождения, а не какая-то подлая Поматилова, думающая только как нарубить бабла, а не о здоровье рожениц и их деток, и родила я безо всяких вмешательств и неблагополучностей, только вот сидя быстрее бы родила, факт. А что анонимно-то? Чего боимся?)
25 Mar 2008, 01:59
Видимо, анонимно из-за фразы "сама свой выбор сделала". Анонимы "добры", как это часто бывает.
25 Mar 2008, 12:09
Да, есть такое у людей, любящих комментить анонимно)
AD
AD
25 Mar 2008, 15:14
Ужос. Но странно вы написали - "рожала как обычная потоковая..." я тоже так рожала, без договоренностей. Никто от меня не отходил, все со мной носились как с писаной торбой. Стажерка там была (я ночью рожала), так она всю ночь со мной сидела, по голове гладила. И все бесплатно. Второй раз к тому же врачу пойду рожать, но уже по договоренности. Мне кажется, что все зависит от роддома и атмосферы в нем. Хамство и пофигизм вещь заразная, и часто ими болеют целые коллективы, а не отдельно взятые личности, как ваша жуткая акушерка. Вопрос: а вы когда в начале беременности столкнулись с таким вымогательством, вас это не насторожило? Я своему врачу в ЖК сама готова подарки каждый день носить в благодарность за отношение, за любовь к беременным, при этом она ни разу даже не намекнула, что ей что-то от меня надо.
25 Mar 2008, 16:31
Да, наверняка всё зависит от роддома, когда рожала я все более-менее роддома в округе да и не только позакрывались на мойки, я кстати по отзывам собиралась ехать на бауманскую, двадцать какой-то РД, не помню уже точно, но он был на мойке. Когда я приехав в 7 РД ночью зашла в предродовую мне показалось, что я в аду - никогда не видела такого кол-ва мучающихся женщин, кричащих, стонущих, в крови, матерящихся, большинство с раздвинутыми ногами... ужас-ужас... пару человек лежат пока спокойно, но уже в такой атмосфере у всех -какое там расслабление - просто дикое нервное напряжение - может ещё вся эта ситуация влияет на персонал, не знаю, мне не с чем сравнить пока... Мы лежали в коридоре после родов очень долго, нам говорили - нет палат и будем лежать сутки в коридоре, потом какую-то жуткую подсобку нам четырем маманям с четырьмя младенцами выделили...((( от одного вида этого помещения даже психически здоровый бы заболел, а уж вымотанные мы после родов - у всех четырех это были первые детки... Прям вспоминать не хочется... И представьте как после всего этого эта бессовестная хамка прискакала требовать деньги! Я после родов сильно изменилась в понимании любой ситуации, как любая женщина, до родов на меня сильно давила маманя, она ходила к этой гинекологичке и была ею довольна, когда я в сомнениях первый раз сказала про деньги, маманя принялась меня убеждать, что ничего страшного в этом нет, зато я буду уверена в своем враче... - бред, короче, как я уже сейчас понимаю. Сейчас я бы такого врача не просто бы послала, а ещё бамажку бы накатала администрации сего заведения, где она имеет честь принимать пациентов. А тогда... Кто-то писАл из современнников - "из беременных-первородящих получаются самые лучшие в мире зомби.."((( Ну, в моем случае - слава богу, что всё закончилось очень удачно, а испытания закаляют дух..)) Теперь уже просто хочу предостеречь других девушек от таких рвачих.
25 Mar 2008, 13:11
Жесть...:(
Anonymous
24 Mar 2008, 18:51
Мне выдавливали и в моем случае это был единственный вариант, чтобы спасти ребенка. И выдавливать еще уметь надо грамотно. Мне повезло.
Anonymous
25 Mar 2008, 15:13
Моей сестре выдавливали ребенка - приехала по скорой (а для нормальных родов была договоренность в другом роддоме). Так вот результат - множественные переломы, ребенок инвалид с рождения, он умер в 3 года...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325