Меню

Что значит изжога при Б....

AD
23 Mar 2008, 18:39
по народным приметам? Я слышала, что, например, икота к волосатости малыша, ну т.е. волос много будет. У меня с первой так и получилось. Я все время икала и она, кстати, тоже, а родилась неприлично лохматая. А вот теперь у меня страшная изжога, а ведь это тоже какая-то примета.
23 Mar 2008, 19:08
у меня изжога последние месяцы была постоянно и икание, сын родился не очень вылосатым)))
23 Mar 2008, 19:19
вот как раз изжога и к волосатости по приметам))) БРЕД полный.
23 Mar 2008, 19:19
упс, хотела автору
23 Mar 2008, 21:53
матка давит на все органы, в т.ч. и на желудок... вот вам и изжога.
24 Mar 2008, 14:51
Согласная я... А всё это про обильную волосатость - БРЕД!!!
24 Mar 2008, 15:23
+2 к волосатости никакого отношения не имеет.
24 Mar 2008, 19:33
ни каких примет тока физиология и анатомия!
25 Mar 2008, 15:19
честно говоря,я не верю в ети приметы,ето скорее как-то обьясняется с медицинской точки зрения,но как...не знаю:-),не медик.а изжога меня сейчас жутко мучает,с первым ребенком не помню как было. (с транслита)
27 Mar 2008, 12:39
У меня зжога была-жуткая.Малышка родилась не просто волосатая а с ирокезом на голове:)Волосы длиной с мезинец и стоят вверх.В поликлинике шапочку одевали,а то все удивлялись и всем хотелось потрогать.
28 Mar 2008, 09:37
у моей сестры изжога была ВСЮ бер, а у ее дочки волосы не росли до 4х лет, для фотографий одевали на голову обруч с бантиком, что бы было понятно , что это девочка:-) , только после 4х лет появилась растительность на голове, а так был легкий пушок
23 Mar 2008, 20:17
Это к тому, что ножкой желудок ножкой. Вот и все.
24 Mar 2008, 10:19
У меня когда буйство "пузожителя" происходит изжога отпускает, а потом ляжет аккуратно на желудок с поджелудочной и все капут настал. Только рени и спасает. А так говорят к волосатости и ногтям.
24 Mar 2008, 14:44
Волосатенький родиться
24 Mar 2008, 18:57
Просто матка поддавливает желудок, желудочный сок и всё содержимое забрасывает в пищевод, вот и изжога! А каким образом волосы на головке ребёнка вызывают изжогу, объясните мне, непонятливой?!.;-)
24 Mar 2008, 19:03
А вот мне непонятно, как на втором мес Б матка может что-то давить, кто-то можкет пихаться ножкой и многое другое....;)) А изжога между тем сильная, постоянная и примета есть такая :Р
24 Mar 2008, 19:07
на вашем сроке дело не в матке, давящей на желудок, а в гормонах, в частности в прогестероне, который расслабляет мышцы, в том числе достается и желудочному клапану, он не зарывается плотно и содержимое желудка таким образом выплескивается в пищевод. Тому же прогестерону многие беременные обязаны запорам на ранних сроках, он рассалбляет гладкую мускулатуру (нацелен-то на матку, но получается все в комплексе:)), ослабляя тем самым перистельтику в кишечнике :) Вобщем запасайтесь ренни (сам на нем сижу) :) И отбросьте приметы в сторону, это чистая химия да физика :)
25 Mar 2008, 21:23
ППКС гастроэнтеролог мне про это рассказывала
27 Mar 2008, 21:29
100% правда. Плюс даже во втором триместре, места в маминых нутрях становится меньше, чем до, Б., немудрено изжогу заполучить. (с транслита)
25 Mar 2008, 12:04
по народным к волосатости, у меня как раз как обезьянка волосатая и родилась, а думала умру от приступов изжоги
AD
AD
25 Mar 2008, 14:48
Я про эту примету услышала в роддоме, поэтому просто ходила и всех спрашивала про изжогу. Было любопытно сразу проверить примету. В общем, вывод такой - фигня всё это...
25 Mar 2008, 16:24
Изжога мучала всю беременность,родился лысик.В приметы не верю.А изжога от того что желудок в стесненном состоянии
27 Mar 2008, 17:32
к лохматости повышенной;)
27 Mar 2008, 17:35
Эльф родится с волосатыми ушками.
27 Mar 2008, 21:27
Я с первой Б. изжогой мучилась жутко, а сын родился лысее не бывает, так что не слушайте бабушкины сказки. Изжога и икота во время Б. связаны с тем, что растущее чадо и матка давят на все органы, сдавливают желудок, диафрагму. Вы если бы посмотрели на картинки желудка беременной и небеременной женщины, больше бы ле спрашивали, "что значит изжога при Б.!" :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325