Меню

Краевое предлежание плаценты

AD
23 Mar 2008, 18:17
Подскажите,девчата!Насколько это серьезно?Ьой врач заставляет лечь в больницу на сохранение.Но чувствую я себя отлично,берегусь.Неужели нельзя обойтись без стационара?Думаю,они просто подстраховываются.Срок сейчас 27 недель
23 Mar 2008, 18:44
можно, можно. Еще, скорее всего, поднимется. В стационаре ее никак не поднимут. Лечения от этого нет, просто беречься и ждать....
23 Mar 2008, 19:03
СПАСИБО ЗА СОВЕТ
23 Mar 2008, 18:30
Рядом постою с тем же диагнозом. У меня, правда, срок вдвое меньше, и врач говорит, что плацента ещё может мигрировать...
23 Mar 2008, 22:26
Вот и я думаю-может поднимется?спасибо за ответ.
24 Mar 2008, 01:42
Приветик сестрёнка! Я где-то читала что до 32 недель плацента может подняться. Сейчас отправлю тебе статью одну хорощую.
24 Mar 2008, 06:15
Отправьте и мне, пожалуйста? benya_b@mail.ru
25 Mar 2008, 01:08
Отправила сайт вам в личку! Читайте на здоровье!
25 Mar 2008, 06:03
Спасибо, почитала - успокоилась. Будем надеяться на миграцию :)
24 Mar 2008, 23:54
Надюшк!отправь человеку статью про краевое предлежание.зайди,где ты ответила на мой вопрос-тебя там просят
24 Mar 2008, 06:17
Вообще-то, мне доктор посоветовала сходить к иглорефлексотерапевту. Он вроде как ставит иголки в запястья и коленки, закрепляет их пластырем и они остаются на месяц... Уж не знаю, насколько это эффективно, но я решила не делать. Говорят, с низким давлением противопоказано, а у меня как раз оно. Один раз всё-таки делала ИРТ - от болей в спине - но ощущения у меня были неприятные, бррр...
24 Mar 2008, 23:59
А я про это вообще ничего не знаю.спасибо за ответ
25 Mar 2008, 00:10
Про то,что может мигрировать,я тоже знаю.Надеюсь так и будет как у вас,так и у меня.за ответ спасибо
25 Mar 2008, 06:05
Да, будем надеяться. Держите меня в курсе своих дел, ладно? Всё-таки срок у Вас больше, интересно будет узнать, как у Вас всё сложилось. Будьте здоровы!
25 Mar 2008, 09:47
У меня краевое предлежание ,так и не поднялось. Срок уже полных 36 недель .Готовлюсь планово госпитализироваться в 37 недель. А потом плановое кесарево(2 кесарево). В стационарах не лежала, но старалась себя беречь. Тяжелое не поднимать. Просто есть риск отслойки и кровотечения. Просто врач предупредил, если хоть капелька крови, я должна немедленно двигать в роддом. так как это опасно. Но вот пока доходила до 36 недель, буду надеяться , что все в плановом порядке и пройдет . Прописывали мнеактовегин и курантил, так как низкая плацента хуже снабжается кислородом и питательными веществами.. Сделайте доплер обязательно , а в конце беременности КТГ. Но все таки хочу вам сказать, что как правило плацента поднимается! Я желаю чтобы у вас она поднялась и не доставляла дополнительных хлопот и переживаний!
25 Mar 2008, 16:03
Спасибо за пожелания. Вам - удачи, пусть всё идёт по плану, здоровья Вам и малышу!
26 Mar 2008, 12:42
Девчата,вчера была на УЗИ,сказали,что ,типа,тенденция к поднятию.Короче, должна поднятся.Даже не верится.Вам желаю того же!
26 Mar 2008, 15:50
Ура! Буду держать за Вас кулачки @@@@@ А как часто Вы делаете УЗИ с этим диагнозом? Я вот сделала в 12 (на нём и диагностировали), теперь врач сказала - в 22 нед. Хотя... наверное, диагностика-то нужна только для определения вероятности кровотечений, лечения-то всё равно не предусмотрено.
26 Mar 2008, 22:44
Спасибо за поддержку.!Второй раз делали в 22 недели(как раз сказали про предлежание).А сейчас срок 28 недель и сама сказала,чтобы направили на УЗИ,а то направляет в больницу ,а сама не могла догодаться сделать повторное.И вам желаю,чтобы все было хорошо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325