Меню

Болит спина!

AD
23 Mar 2008, 18:12
Девушки, чем можно снять боль? У меня грыжа, видать на фоне Б обострение - боль жуткая в пояснице, еле хожу, хотя срок небольшой, около 2х месяцев. Что можно использовать? Почти на всех мазях написанно "осторожно при 1ом и 2 ом триместре". ЧТо ДЕЛАТЬ??????
23 Mar 2008, 18:52
ПОМОГИТЕ!!! Завтра на работу, как встать-то??
23 Mar 2008, 19:19
мужа просить делать массаж.Сама со спиной мучаюсь, правда и до Б - никакими лекарствами не пользовалась. Но грыжи у меня нету, а небольшая деформация только. Тоже сейчас прихватило - но выше - уровень лопаток, и срок чуть больше вашего. Муж делает мне массажи - помогает! Подруге врач выписывала фастум гель - но мне лично раньше это не помогало. Помогал фелоран - но не знаю какие у него противопоказания. Я б рисковать не стала.
23 Mar 2008, 19:48
Я сама Фастумом и Хондроксидом обычно пользуюсь, а там написанно, что осторожно при 1ом триместре. Массаж при грыже делать строго запрещенно, там нужен специальный.
23 Mar 2008, 19:54
мне массижист когда-то говорил - самое лучшее -= плаванье. Видите, я в грыжах 0.У меня чуточку другая проблема, но боли тоже отменные были - спондиллёз в начальной форме. Мне и массаж помогал и поплавать в бассейне.
Anonymous
25 Mar 2008, 22:45
Простите меня,это не моё дело, но ник у вас прямо скажем, не очень благозвучный.Ивините..
24 Mar 2008, 00:33
мне врач сказала, что можно эндаметациновую мазь во втором триместре
24 Mar 2008, 19:05
Спасибо большое
27 Mar 2008, 13:04
индометациновую
25 Mar 2008, 15:41
Та же фигня, нам 12 неделк, мучаюсь почти с самого начала. видимо тоже корешковый синдром. порой даже разогнуться не могу, да и со старшенькой нагрузки на поясницу все арвно избежать не получается. Помогает более или менее сабельник, там нет противопоказаний. Вот натираю им и потом платок шерстяной, шарф или кофту на поясницу. Здоровья Вам и терпения!
25 Mar 2008, 19:11
Спасибо
25 Mar 2008, 20:04
Не за что!
Anonymous
26 Mar 2008, 12:51
sonjaschka, подскажи, пожалуйста, какая у тебя грыжа, какой размер. Мы с мужем планируем ребеночка, но у меня 2,5 года назад была удалена грыжа. Сейчас появились неприятные ощущения в спине, сделала МРТ - опять грыжа на том же месте 7-8 мм (была 11). после операции мне сказали не беременнить 2-3 горда, и что теперь опять нельзя? Так хочется малыша! :((
28 Mar 2008, 00:05
Мне врач советовала мазь "Траумель", её беременным можно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325