Меню

Опасные сроки.

AD
VIK
23 Mar 2008, 16:56
Девочки,Какой самый опасный период Б, на каком сроке чаще всего бывает ЗБ? У меня 9-я нед. На УЗИ была в 7нед. Готова ходить на УЗИ каждую неделю что бы удостовериться что с детёнышем все в порядке.
23 Mar 2008, 17:06
если Вас это успокоит, то в беременности нет безопасных сроков :) :( на любом сроке может случиться что-то непридвиденное... я вот тоже думала, что главное дожить до 12 недель, а там хоть потоп... :) за день до 12 недель у меня открылось сильное кровотечение, отслойка, гематома, и вот уже 2,5 месяца как я на постельном режиме... слава Богу все хорошо , угроза миновала, но все-таки уже не расслабиться... так что делать узи ради собственного спокойствия смысла нет если ничего не беспокоит... дождитесь 12 недель и контрольного узи :) и подальше негативные мысли... все будет хорошо
Anonymous
23 Mar 2008, 17:17
"вот уже 2,5 месяца как я на постельном режиме..." угу, мы заметили :)
23 Mar 2008, 17:48
Xelenka, угомонитесь наконец :)
23 Mar 2008, 17:53
успокойтесь. если я захочу Вам что-нибудь сказать, я скажу открыто.
23 Mar 2008, 17:35
поменьше думайте о плохом,в вашем положении вам нужны положительные емоции:-)все будет хорошо!а угрозы ставят многим,но ето еще ни о чем не говорит.мне с моим сынулей до 25 недель то и дело угрозы ставили,потом еще на сохранении 25 дней лежала,хотел пораньше с апапой-мамой встретися,но в итоге все хорошо,родились и наслаждаемся материнством-отцовством.так что все будет ОК!:-) (с транслита)
23 Mar 2008, 19:30
Не знаю насколько это Вас успокоит, но частое УЗИ не спасет от замершей беременности. А вот если Вы будете постоянно нервничать и думать о плохом, то это совсем не хорошо ни для Вас, ни для малыша. Все будет хорошо, думайте только о том, что все будет хорошо.
VIK
23 Mar 2008, 17:17
Меня беспокоит то, что ничего не беспокоит(вот закрутила), не ощущаю себя беременной. Если бы был токсикоз наверно было бы спокойно. ОЙ, была проблема забеременеть, теперь проблема выносить.
23 Mar 2008, 17:31
:) В чем проблема, если Вас ничего не беспокоит? радуйтесь. Это же замечательно. я вот тоже жду 12 недель, и кажется, что сразу угрозу снимут, и работать спокойно пойду. Но врачи считают опасными сроками: до 12 недель, потом 18-22, и дальше 30-какая-то, не помню точно.
23 Mar 2008, 17:36
вот мы женщины,а?я вот тоже все по началу бесспокоилась,нормально ли ,что меня не тошнит и вообще ничего не чувствую.а потом как началось.....:-(не переживайте,все у вас в норме,радуйтесь,что токсикоза нет,ето еще та зараза! (с транслита)
VIK
23 Mar 2008, 17:48
Спасибо . Долгожданная Б, первая была-ЗБ. Вот и боюсь. А когда появятся намёки на живот?
23 Mar 2008, 17:51
У меня вторая беременность, 10 недедь, намеки уже появились - растущая матка вытеснила все, что ей мешало - беременного пуза еще нет, но мой пузик, которого не было никогда, теперь никуда и никак не убирается, невозможно втянуть. Но беременный пузик внизу живота уже прощупывается, когда ладошку прижимаешь:)
VIK
23 Mar 2008, 18:02
Да, брюки которые одевала месяц назад молнию не застегнула. Скажите, я путаюсь, сроки ставятся от ПМ? У меня 9ая нед. от ПМ, если от О, то 7нед.
23 Mar 2008, 21:32
У меня в 10 недель уже животик был небольшой.
24 Mar 2008, 16:58
Блин :( А у меня в субботу 10 недель - хоть бы хны, никакого пуза :(( Хочу пузо!
24 Mar 2008, 17:22
:) Даешь пузо всем на маленьких сроках! Спите пока как хотите, потом только на боку, ни вправо ни влево.
26 Mar 2008, 01:24
в етот раз у меня намек на живот появился недель в 15,но для посторонних еще не видно.а в первую чуть позже. (с транслита)
26 Mar 2008, 01:27
вот сижу,раздумываю и все же именно намек на животик появился раньше,чем в 15 недель:-)вот как быстро все забывается.в 15 недель у меня уже был довольно выпуклый животик,если я была не в зимней одежде,а скажем в кофточке. (с транслита)
23 Mar 2008, 20:20
Да это классно, что ничего не беспокоит. Живите спокойно. Токсикоз - это тоже не лучшее, что может быть в жизни. А когда его нет, то наслаждение беременностью.
24 Mar 2008, 15:47
Я абсолютно так же переживаю, начиная с самого начала и до сих пор. На счет УЗИ я для себя решила, что каждую неделю бегать не буду, хотя очень хотелось, собрала всю волю в кулак и дожидаюсь всегда планового УЗИ, ну хотя бы 1 раз в месяц. Так что я Вас очень хорошо понимаю, постарайтесь не переживать очень сильно, поскольку совсем от переживаний не отделаться. Я тоже к врачу прибегала и говорила, что я ничего не чувствую (я имею в виду беременность). На этом сроке при нормальном протекании Б не должно ничего чувствоваться и хорошо, что нет токсикоза (у меня его тоже почти не было). Верьте, что все будет хорошо и как только появляется тревога, сразу же вспоминайте свою уверенность в хорошем - помогает. А вообще, мне как-то врач сказал, что большинство случаев ЗБ происходит до 8 недель. Удачи Вам.
AD
AD
Такие чувства присущи беременным: чтоб нормально отходить, чтоб не сорвалось, чтоб детка здоровенькая была...Чувство тревоги вполне объяснимо, кто знает, что там происходит...Я тоже такой была...Присоединяюсь, что все сроки опасными могут стать. А так, принято считать критическими: каждый месяц те дни, когда мог начинаться цикл, до 12 недели, 25-28 недель... Удачи и легкой Вам Б!
24 Mar 2008, 15:15
http://www.passion.ru/s.php/3194.html
24 Mar 2008, 16:07
к сожалению замереть может на любом сроке.у меня сейчас 13.5недель.каждый день прислушиваюсь к себе.узи не поможет.от него только тонус(у меня во всяком случае).поверь если что произойдет плохое ты поймешь сама.но чтоб ничего не произошло надо думать только о хорошем.поверь мне, девушке с 2 ЗБ на сроках 9 и 10 н.
24 Mar 2008, 17:12
Я вас понимаю, у меня тоже были ЗБ. Есть распространённое мнение, что главное - 12 недель. Хотя врачи мне говорят, что ЗБ бывает на любом сроке (вот спасибо им за поддержку!), меня греет мысль, что 12 недель мы уже пережили. Отвлекайтесь! Когда накатывает страх, я начинаю думать о проделанной работе: обследованиях, анализах, о том что я выполнила все рекомендации врача... Вы ведь тоже, наверное, готовились? Значит, шансы успеха значительно повышаются!
24 Mar 2008, 18:25
Всем спасибо! Не удержалась, сбегала на УЗИ. Мы уже 19мм!!! Врач начала смотреть и засмеялась, говорит "танцор какой, туда-сюда".На УЗИ уже видно шевеление плода. Б-9нед. Теперь не надолго успокоюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325