Меню

Научите делать клизму...

AD
Anonymous
23 Mar 2008, 09:00
Знаю, что перед тем, как ехать в роддом необходимо сделать клизму... Но я не знаю, как, никогда не делала... Объясните подробно, пожалуйста. Какого объема она должна быть, с кипяченой водой или с чем? И как ставить, чтобы живот не мешал?
23 Mar 2008, 09:57
да там вам они сами сделают,они умеют, совсем не боьно и даже не противно
23 Mar 2008, 13:51
ну насчет не противно - эт вы загнули маленько;)
23 Mar 2008, 16:39
ну не знаю - мне сделали очень аккуратно и хорошо.
23 Mar 2008, 20:12
Кому как. Со мной девочка лежала, тоже говорила, что совсем не противно, а чуть ли не приятно. А подруга назвала клизму самым жутким воспоминанием о родах.
23 Mar 2008, 22:51
Мне вообще показалось , что как-то мало влили:))не прочувствовала...
Anonymous
23 Mar 2008, 12:29
Не надо дома клизму делать. Простимулируете себе прямую кишку так, что и до роддома не успеете. А потом в роддоме на ваше " я уже дома сделала" никто и внимания не обратит - вкатят вторую и всё. Дома проклизмиться просто опасно. А вот побриться дома - очень хорошо, но если точно уверены, что это схватки. А то будет подом раздражение - вообще в обсервацию загремите.
23 Mar 2008, 19:59
а что такое абсервация?
27 Mar 2008, 12:50
Прошу вас,не заморачивайтесь.Когда будут схватки уже не до Этого!!!Положите ей 100р и попросите сделать все хорошо.
Anonymous
23 Mar 2008, 14:29
Спасибо за ответы. :-)
Anonymous
23 Mar 2008, 16:50
не советую, в домашних условиях это процедура намного дискомфортнее, чем в роддоме... да еще и ненужные механизмы можно запустить, неумело сделав клизму... у медсестер рука набита в этом деле.. :)
24 Mar 2008, 10:15
как это "неумело" сделать клизму?:) Не туда чтоль???:))).
24 Mar 2008, 10:52
Не советую, т.к. клизма может простимулировать схватки и до роддома можете не успеть доехать. это должна делть акушерка (если уж хотите дома), исходя из того, какое раскрытие у вас на данный момент, как вообще идут схватики и т.п.
24 Mar 2008, 11:07
а я делаю раз в 2 недели - правда срок еще скромный - 26недель. Делала всегда и до Б,но чаще раз в неделю - ничего страшного нет, неприятных ощущений тоже нет. Не переживайте , ну а на финальных неделях от нее и впрямь, наверное, лучше отказаться. всё в РД сделают.
24 Mar 2008, 11:55
БУДУ ДОМА делать! И только пусть попробуют вякнуть в роддоме! В прошлый раз делали в помещении в 9м2, двери не было, ширмы тоже, проходной коридо. Ладно, повезло, никого не было... Потом дотопала до туалета, который в 10 м, а мимо него полупьяныые сантехники толпою... Ох, бля, красотища! Если захочется еще раз так поунижаться, то знаю, где найти такое удовольствие!!! Будет второе КС.
24 Mar 2008, 14:48
ну и роддомик у Вас... Мне делали в отдельной специальной комнатке, в к-ой и туалет предусмотрен и прочие нужности для этого дела. Да и потом раз у Вас КС плановое, то тут уж вряд ли схватки вперед клизмы пойдут (если вообще пойдут)
25 Mar 2008, 09:19
Да нормальный роддомик... Врачи хорошие, а вот условия просто ужасные. Все процедуры делают в приемном покое. На самом деле это просто коридор с ответвлениями в малюсенькие комнатки, без дверей... Можно на кушетке лежать при осмотре и ощущать, как на тебя мужики-рабочие поглядывают. Я тут топик заводила, что мужа берут в этот раз "носильщиком носилок" на мое КС. Чтобы поднять с первого этажа на второй. Так называемое "совместное КС":-) Хочу как в прошлый раз - придти с утра и лечь на операционный стол.
24 Mar 2008, 14:42
Не рескуйте, мне даже в роддоме не стали делать,(с первой делали)матка открылась врачи сказали что могу в унитаз родить.Если у вас первая беременость,то вы можете вообще не почуствовать схваток(я с первой не чуствовала,врачи поняли только по открытию матки),да еще и самодеятельностью займетесь .....
24 Mar 2008, 19:01
Сейчас вообще отходят от постановки клизмы, ставят уже далеко не во всех роддомах. Можете просто отказаться. А заранее ставить бесполезно!:-)
25 Mar 2008, 10:58
вот интересно, чем многие аргументируют отказ от клизмы, кроме детского "не хочууууу"? После родов несколько дней дефекация обыкновенная и так очень трудная, а если еще и желудок не прочищен нормально ...
AD
AD
Anonymous
27 Mar 2008, 21:43
Дело не только в "не хочу", но и в том, что не каждой женщине приятно в добавок к схваткам, еще издевательство клизмы терпеть. При схватках итак организм очищается в большинстве случаев. А через день-другой после родов все равно какать захочется, хоть с клизьмой, хоть без нее. Мне лично просто дали слабительное после родов, и покакала на следующий день я безо всяких проблем, хотя разрывы были очень болезненные. (с транслита)
27 Mar 2008, 16:30
напрасно отказываются. конечно это не эстетично и кому-то может неприятно. но это очень правильная процедура. как в начале Б - для очищения и помощи организму справляться с токсикозом так и перед родами - чтоб элементарно не обосрать своего ребенка во время родов.
27 Mar 2008, 17:12
Чтобы опорожнить прямую кишку, достаточно просто сходить по-большому. А чтобы ребёнок не оказался в маминых какашках - это забота акушерки.:-)
27 Mar 2008, 18:01
это в последние дни перед родами? Когда многие почти не двигаются? И у большинства, извините, геморрой беременных?
27 Mar 2008, 21:31
Когда есть проблемы - это другой вопрос. Я же говорю о клизме всем подряд, на всякий случай. Все мы разные, некоторые небеременные каждый день делают клизмы, считают это нормой жизни. Для меня лично клизма самое отвратное из воспоминаний о родах.
24 Mar 2008, 19:09
врачи советуют дома клизму не делать!!! т.к. есть ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ к этому... например при быстрых родах нельзя и еще в некоторых случаях... бриться - это да, на здоровье, даже советуют дома, а клизму НИЗЗЯ!!!
27 Mar 2008, 13:14
не забивайте себе голову...В роддоме сделают все хорошо. Я, например, в родах как раз больше всего почему то боялась клизмы. Но все прошло как нельзя лучше))) А самой делать лучше не надо, ведь могут воды преждевременно отойти
27 Mar 2008, 13:18
почитайте Малахова, там все хорошо описано и расписано :)
Anonymous
27 Mar 2008, 16:03
А мне не ставили, хоть я очень просила и неоднократно, так и не поняла почему. Не удосужились объяснить. Вряд ли это связано с отхождением вод. А по большому оч. сильно хотелось. Врач сказала, попробуй так сходить, если хочется. Не смогла, а во время родов, видимо, кал все-таки выходил, т.к. чего-то подтирали пару раз, сори за подробности. Так тоже бывает. А знала бы дома сделала бы, побоялась именно из-за того, что воды начали отходить.
27 Mar 2008, 17:22
а я выпила касторового масла, мне так акушерка так сказала, утором, почувствовав первые схватки выпила 60 мл, противно конечно, но во-первых, обошлось без клизьмы, а во вторых, после масла не бывает быстрых родов, так что точно доедете)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325