Меню

Работать 4 часа

AD
Уставшая
21 Mar 2008, 09:07
Девочки, кто-нибудь уменьшил рабочий день до 4-х часов во время Б? Я читала, что для этого нужно заявление и справка из ЖК. Справку мне не дадут, т.к. беременность протекает хорошо (ттт), токсикоза нет, работа непыльная (в основном в офисе у компа). Но я дико устаю! Чуть поработаю - хочется спать. А уж после обеда, когда наверну тарелку соляночки, глаза слипаются. Недавно брала небольшой отпуск, так спала сутками... И сейчас могу в 8 вечера лечь, а в 8 утра с боем заставляю себя вставать... Работать ещё больше двух месяцев :(
Anonymous
21 Mar 2008, 09:16
ссимулянтничайте в ЖК. Опишите все ваши симптомы в десятикратном размере.
21 Mar 2008, 09:38
Больничный в ЖК взять, даже если все хорошо, скажите, что устаете. Мне в ЖК сказали: "как захочешь отдохнуть, говори, отправим на больничный" Можно с работодателем договориться работать неполный рабочий день. Я работаю на двух работах, оба работодателя идут мне на встречу, для них главное, чтоб моя работа была выполнена, а не мое присутстие все 8 часов в офисе.
Уставшая
21 Mar 2008, 09:50
Вот и я хочу полюбовно решить вопрос, без справок. Начальники вроде нормальные у меня. К тому же, я могу работать дома, не снижая эффективность работы.
21 Mar 2008, 10:49
Мне сократили, на работу далеко ездить и по леснице бегать целый день, но с уменьшением времени в 2 раза снизят и ЗП в два раза.
Anonymous
21 Mar 2008, 17:07
А вы знаете, что по закону, если бы сели дома на больничном, то получали бы 100% зарплату?
22 Mar 2008, 09:06
Я работаю в белой компании, но по больничному получала не 100%
Anonymous
22 Mar 2008, 12:34
Где-то 16 тысяч с копейками должны платить по больничному беременным.
23 Mar 2008, 13:24
дайте ссылку на закон, если не затруднит
Anonymous
23 Mar 2008, 13:47
http://www.rnk.ru/article_3186.htmll
23 Mar 2008, 13:59
Спасибо. Но ведь больничный по беременности и родам - это период выхода в декрет? То есть сейчас у меня простой больничный, насколько я понимаю. Плэтому получается, что выплачивать будут по стажу - 60%, если начальство не станет в позу, могут и ничего не заплатить:(
Лена
23 Mar 2008, 14:22
У нас на работе беременной платят по больничному 16 с копейками, так как это написано в этой статье.
23 Mar 2008, 14:25
А справку о беременности приносили? Или у вас в больничном отметка была?
Anonymous
23 Mar 2008, 14:29
Да, справка о беременности нужна конечно.
Anonymous
23 Mar 2008, 14:30
Либо врач напишет из-за чего выдается больничный, например, угроза итд.
23 Mar 2008, 13:25
И еще: чтобы рассчитали именно как больничный беременной, то надо справку о беременности нести? Ведь в больничных пишут просто "заболевание". У меня три подряд больничных за месяц: из ЖК, из болтницы (стационар) и от терапевта. Что мне положено в этом случае? О беременность начальство не знает.
23 Mar 2008, 13:45
Больничный по закону по беременности оплачивается так же как и обычно,исходя из стажа. А 16 тыс,я так понимаю взялись из оплаты декретных, которые должны быть не больше 16тыс,это по закону, а компании разные бывают....У кого то по воле начальства оплачивают 100% з\п.
22 Mar 2008, 07:05
ПО поводу компа. МНе дали справку с 10 недели Б, что мне нельзя работать за компом. И сышала, что многим дают, именно перестраховываясь при неоднозначном мнении о вреде компа. Только вот не помню как это оформлялось: то ли декретный с 10 недель, то ли больничный, то ли за свой счет...
21 Mar 2008, 12:03
Я вот тоже хочу написать заявление на скоращенный рабочий день до 6 часов, чтоб в час пик не ездить в метро. Но мне сказали можно без справки из ЖК.
Anonymous
21 Mar 2008, 13:42
А я с руководителем отдела договорилась.. Приезжать на час раньше и уходить на час раньше.. все ок, на з/п не отражается никак..
AD
AD
23 Mar 2008, 13:22
На сохранении лежала 3 раза, на разных сроках, а когда компания переехала мы договорились что меня переводят на полставки, но приэтом на работу я не хожу вообще. Мне до работы добираться 2,5 часа в один конец и из-за 4-ех часов работы не резон. осталось до декрета 2 дня прелесть. Удачи девочки. Берегите пузожителей ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325