Меню

Беременность и нервы.

AD
Anonymous
20 мар 2008, 13:41
Дорогие беременюшки, подскажите, кто знает. У меня сейчас сложилась очень нервная ситуация в жизни. Срок - 31 неделя. Насколько вредны мои нервы для малыша? Когда я думаю об этом, то переживаю еще больше...
20 мар 2008, 19:56
Некомфортно ему сейчас также, как и Вам. Ради ребенка нужно пытаться держать себя в руках. Попейте пустырник или валерианку.
Anonymous
20 мар 2008, 20:19
Спасибо, попробую...
Однако, доказано, что малышу нужны все виды эмоций. И плохие, и хорошие...В разумных пределах.
автор
21 мар 2008, 00:08
Да??? Это обнадеживает... А откуда такая информация? Ссылка на что-нибудь есть?
Я в журналах читала для Б. Думаю, если в инете почитаете, то найдете. Считается, что малыш должен испытывать всю гамму чувств, присущих человеку. Помню, в статье написано было, что не стоит себя корить за то, что что-то расстроило, разозлило. Что это все естественно.
Anonymous
21 мар 2008, 00:15
Это хорошо. Но это все относится к минутным эмоциям, наверное, а не к затяжному стрессу...:-(
Знаете, у меня работка еще та, так там нервы мотали мне. Аж трусило меня. Доча у меня уже родилась, все нормально. Главное, не зацикливаться, что ты вредишь малышу. Всякое в жизни бывает, но ты как нервничаешь, то малыша гладь, говори ему, что любишь, что самый лучший(ая) у тебя...Все будет хорошо.
Anonymous
21 мар 2008, 00:27
Спасибо, так и буду делать. :-)
У меня была мантра такая - Доченька, у нас все хорошо, а начальник плохой человек, мы не будем из-за него нервничать, очень он нам нужен...Пойдем томатного соку выпьем, чаек с мелиссой дерябнем, съедим шоколадку и пофигачем. Пущай орет. Мала очень весело пиналась в ответ, видимо, нравилась ей наша программа.
20 мар 2008, 19:22
---
20 мар 2008, 21:38
попить пустырничка.и не держать себя *(имею в виду не сдерживаться,)а поплакать, полегчает, а внутрь загонять не надо, еще хуже выйдет, можно в телефоне доверия (на Еве)пообщаться, отвелчетесь и поможет мож кто советом
Anonymous
20 мар 2008, 23:55
Уже общаюсь. :-) Мне работодатель нервы треплет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325