Меню

Про шевеления - самое раннее

AD
Anonymous
20 Mar 2008, 01:53
Когда самое раннее можно их почевствовать? У меня вторая Б - 10 недель. Понимаю, что смешно и слишком рано. но порой реальные ощущения лёгких колебаний внутри. Я ж помню эти ощущения и перепутать трудно. хотя понимаю разумом, что невозможно. Что это тогда может быть?
20 Mar 2008, 08:44
Думаю, это именно то, о чем вы думаете!!! Так как у меня было тоже самое, в 10 недель я уже чувствовала это... Конечно это не пинания и не толкания, а легкие, но ощутимые шевеления! перепутать действительно не с чем. И у моих знакомых девчонок, которые пошли по второму кругу тоже самое, у кого с 13 недель. Слышала мнение, что это газы - бред, а почему тогда у меня их не было до этого и после этого!? Лично я была уверена, что это ощущаются шевелюшки ребеночка, в конце концов, он же двигается, да и матка тоже маленькая, даже ни у кого и не спрашивала. А, согласитесь, приятная неожиданность!?
20 Mar 2008, 08:50
Я чувствовала как в матке что-то двиается с 12-й недели, хотя беременность первая. Врачи сначала думали -тонус, а потом оказалась двойня.
20 Mar 2008, 08:56
Девчонки. у меня 11, тут сказала маме. что мне кажет мол шевеления чувствую, а она ответила что просто кажется. А я вот тоже вторым беременна и тоже все прекрасно помню. Неужели это оно или это уже от великого желания почувствовать малыша, вот такие глюки?!
20 Mar 2008, 09:32
ой а я думала у меня у одной глюки :) я тоже чувствую и тоже второй))))
20 Mar 2008, 10:31
я с 12 недель чувствую, а с 13 недель уже и муж прикладывал руку и чувствовал, Б вторая, в первую только в 20 первые шевелюшки были. Здоровско, значит я не одна такая)))))
21 Mar 2008, 14:52
аналогичные глюки
20 Mar 2008, 10:32
Наших мам в этом вопросе не стоит слушать!!! Это я на своем опыте убедилась. Так как наши мамы в свое время даже УЗИ не делали. Нас трое детей в семье, а я маму взяла с собой на УЗИ в 13 недель, чтобы она узнала, что это такое. Когда на мониторе появился ребеночек, моя мама воскликнула - "Это, что зародышь!!??" Врач чуть со стула не упала - "Какой же это зародышь!!! Это уже ребенок!!! У него есть голова, руки, ноги, пальцы, внутренние органы и т.д.!" А мне было интересно наблюдать и за маминой реакцией тоже, потому что, когда я в первую беременность делала УЗИ в 12 недель, тоже ждала какой-то комочек, а когда увидела, как ребеноче пальчиками шевелит, махае ручонкой мне в монитор, даже прослезилась, у меня истерика случилась от неожиданности, еле успокоилась. ДО сих пор помню этот момент!
20 Mar 2008, 13:32
Вот, а я все равно склонна думать, что это мой малыш, ну подождем еще пару неделек!
20 Mar 2008, 13:37
Нее, ну я -то мамы прислушиваюсь, протсо она у меня в сфере акушерства и гинекологии уже много лет работает, многое знает. Говорит, что рано еще потому что плодик еще совсем крошка, и ссылается на кишечник. Мол 16 недель рано считается, а ты в 11 хочешь почувствовать. А я думаю. что нет стандартов, что все очень индивидуально, исклонна думать, что все же чувствую малыша. Ну посмотрим, времечко еще пройдет
20 Mar 2008, 11:36
Я с 11-й недели чувствую что-то такое, очень легкое трепыхание внутри. Сейчас идет 14-я, пинков так толком пока и не было, равно как и кувырков. Жду именно их.
20 Mar 2008, 12:18
Беременность 12 неделя - несколько дней приятные шевеления. Думаю что не газы это. Может глюки беременные. Но это вторая беременность - надеюсь, что не ошиблась. Тем более я так понимаю, что не одна я такая.
20 Mar 2008, 12:38
Б первая. Первые толчки:) случились = в 4 мес с момента 1го дня последних М. Т.е в 16 акушерских недель, причем, день в день.Мама тоже не верила - фигня, говорила, не может быть!!! Оказалось может!
20 Mar 2008, 13:04
И я с 12-1 чувствую, что внутри что-то происходит! И это не газы!!! Сначала думала, что сама себе все придумала (Б вторая, но до такого срока - первая...) А теперь вижу, что не одна я такая!
20 Mar 2008, 13:07
12 недель - это 2 Б - плацента по задней стенке и я знаю уже что это такое шевеления :)в первую около 22 недели только услышала :)
20 Mar 2008, 13:39
Вы знаете девчонки, а я вот еще думаю. что те кто в первую Б, почувствовал ну там в 20-22,это не совсем так, могли просто не замечать самых ранних и самых нежных толчков! Хотя?!
20 Mar 2008, 14:19
Девочки, я автор! Ой как хорошо, что я такая не одна ))) А вообще - я с первой Б - почувствовала очень рано - на 17 неделе от последних месячных - мне никто и тогда не верил. Даже моя врач сказала, что рановато как-то. Вот и сейчас - почувствовала пару дней и опять затишье. Но ведь реально ощущаю - как будто рыбка плавниками машет )))особенно если на бок ложусь. Ну и я худоватая - 50 кг вешу при росте 1.65.Может это тоже имеет какое-то значение.
20 Mar 2008, 22:51
Я тоже очень рано почувствовала, нед. 10-11, а в 15 уже нормалтьно так почувствовала. Да и в пер. бер. шевеления рано начались нед. 16. Когда своим подругам сказала, они к этому серьезно не отнеслись, а врачиха вообще на газы все списала. Но я точно знаю, что это не газы ....
21 Mar 2008, 02:36
У меня тоже 2 бер. В 1-ю четко на 20 недельке как положено, а в эту началось с 10. Когда сидела, было чувство, что внизу лопаются пузырьки и было даже чуть-чуть щекотно. и не какие это не газы Я читала, что матка рожавшей женщины помнит шевеления и поэтому раньше реагирует на повторные сигналы ( у меня разница между детьми 17 лет сыну и ждем маленькую майская мышка)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325