Меню

Схватки: когда наконец-то рожу:-о

AD
19 Mar 2008, 08:39
/Наверное, длинно/ Всем доброго утра! Хочется услышать, кто сталкивался с такими "родами". Итак, идет 40 неделя, вторые роды. В воскресенье закровило, видимо, отошла пробка. Также было ОЧЕНЬ много выделений. Появились схватки, терпимые, с интервалом 20-25 минут. Поехали в клинику на проверку (живу в США)на предмет вод и пр. Сказали, пузырь цел, раскрытие только 1см (то есть это и не раскрытие:)) Отправили домой ждать более частых схваток (5-7 мин интервалом). Дальше, собственно, начался тихий ужас. Ночь с воскр на понед - болезненные схватки 8-12 минут, но не чаще. Терпелось как моглось. Стихли в итоге к утру (итого длились 14 часов), я смогла заснуть. Весь понельник - живот-спина ныло и тянуло, схватки были, но преодолимые, раз в 20-50 минут. Ночь с понед на вторник: схватки с полуночи до утра усилились до 10 минут интервалом и по силе, и опять-таки стихли к утру. Далее, вторник (сегодня по нашему времени): мучаюсь весь день, схватки с интервалом 15 - 30 минут, с трудом терпимые. Мое состояние депрессивно-агрессивное, нет уже сил никаких. Да,на мне старший ребенок 3х лет весь день, просто так не расслабишься. Вчера утром дежурный врач в клинике ответила по телефону опять-таки, что ждите регулярных схваток 5-7 мин интервалом и это может быть через два-три дня:-о. Я уже тихо сходу с ума от неопределенности и долготерпения. Девочки, у кого-нибудь было подобное? Когда и как родили в итоге? Чё делать-то? Да, приняла вчера ночью но-шпу - ни черта не помогло и, кажется, даже ухудшило. Спасибо, что дочитали:)
19 Mar 2008, 08:56
У меня во вторые и третьи роды так было.. Длилось это во вторых родах 6 дней(( правда пробка начала отходить только за двое суток до родов.. Весь последний месяц я отходила с раскрытием в 2 пальца..зато сами роды в итоге от того момента как поняла, что это уже они, всего 2.5 часа))) и ну ни на капельку не больнее чем все схватки, которые шли в предыдущие дни))) Врачи сказали что я так легко родила, потому что организм так основательно готовился))) ни разрывов, ни разрезов.. а детка родилась 4080.. это при том, что старший 2950(еще и меня порезали) Легких Вам родов, здорового малыша! Держим за Вас кулачки, пусть все произойдет побыстрее!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 Mar 2008, 09:02
Надо же, как Вы 6 дней "продержались". У меня пойдут 3 сутки, и я вся уже на взводе:( А Вы долждались, когда схватки-то стали с 5-минутным интерваом или как вообще роды угадать-то?:) С первым у меня было проще: пробка- схватки - роддом.
19 Mar 2008, 09:13
Я лежала на дневном стационаре и нас каждое утро врач смотрел и спрашивал о самочувствии)) я ныть начала, мол, ну сколько можно.. сил моих уже нет.. она грит, пойдем на кресло, посмотрим.. посмотрела и сказала что б я срочно мужа вызывала.. сказала, что я уже во всю рожаю.. и он может не успеть.. я не поверила, но мужу позвонила.. он подъехал через час .. и еще через час уже держал малышку на руках))) Так что если б меня та врач не посмотрела, то я бы поняла, что я рожаю, только на потугах;)
19 Mar 2008, 09:18
так что для меня так и осталось загадкой, как определить.. в третьих родах уехала в роддом слишком рано (очень боялась родить в дороге, а в дородовое меня не брали).. но мы выбрали другой роддом.. до него долго ехать.. и врачи меня домой побоялись отправлять.. сказали, что третьи роды непредсказуемые.. в итоге решили проколоть пузырь.. и все было не так гладко и быстро как во второй раз((
19 Mar 2008, 09:25
Ну спасибо:) Обнадежили:)Бум стараться:)
19 Mar 2008, 09:36
Ну.. чем могу))) все-равно ведь у каждого СВОИ особенности.. и свои роды!!! Может вот именно сейчас все у Вас уже и началось?))) А может можно к акушеру на прием?
19 Mar 2008, 13:07
Спасибо. Не фига (пардон) не началось. Всё также скручивает раз в 15-20 минут:( У нас ночь, безуспешно пытаюсь заснуть.
Родила на 5-е сутки. В роддом за 2 часа до появления мася приперлась, когда поняла, что совсем уже все. С мужем пожить не пробовали - дорожку показать дитятку? Обычно он потом быстренько собирается...
19 Mar 2008, 11:35
у меня так и было. главное успокоиться. и все-таки постараться спать между схватками по ночам. потому, что роды очень скоро, вас с малышом эти свистопляски очень выматывают! положите бумажку с карандашом на тумбочку рядом с кроватью и тупо записывайте время схваток, не задумываясь. попробуйте врачей все-таки потормашить еще, скажите, что устаете страшно, уже которую ночь не спите. может посоветуют что-то из разрешенного попить?? еще... проверяйте периодически раскрытие. мало ли... пс. да, я ждала интервала в 5 минут. ппс. легких Вам родов! :)
19 Mar 2008, 13:05
А сколько дней ждали 5-минутного интервала?:) В первый день именно тупо записывала время схваток, потом надоело:) Поняла, что идут они реже, чем 5-7 минут наверняка. Ближ плановый поход к врачу в пятницу (ну там и шейку бдут смотреть). Разрешили пить так наз Тайленол. За пожелание легких родов - спасибо. только такое начало легкими родами не назовешь:):):)
19 Mar 2008, 14:01
дня 4, наверное. а родила легко, в общем-то. нельзя так заранее настраиваться, что раааз уж начало такооое.... м.б. наоборот, долго запрягаете, а "поедете" с ветерком :)
19 Mar 2008, 14:54
Ох, КАК я вас понимаю! У меня 37 недель, будут третьи роды. Мучаюсь от сильных и регулярных схваток (7-10 минут) по полночи уже больше недели. Днём тоже прихватывает, но гораздо реже, усиливается это дело к вечеру, а ночью - ну просто труба - ни сна, ни отдыха... В предыдущие Б ничего подобного не было. Сегодня еду к акушерке на плановый осмотр, попрошу, пусть проверит раскрытие. Мне бы ещё недельку хотя бы доходить надо... Удачи вам, автор, пусть поскорее начнутся НАСТОЯЩИЕ роды! Оптимистично звучат рассказы девочек о том, что после такой подготовки рожают быстро и лекго, чего вам и желаю :))))))))))))
19 Mar 2008, 15:52
А что российские врачи Вам говорят?
19 Mar 2008, 23:51
Российские врачи далеко: я живу в Англии :))) Английские говорят, что тренирововчные схватки очень сильные и интенсивные - совершенно нормальное явление для второй и последующих беременностей. Т.е. предлагают не париться и носить дальше... до победного.
у меня во вторые роды было похоже. В пятницу начались схватки через 15 мин. Поехали в р/д. Там схватки участились до 5-7 минут, потом стали через 2-3 минуты, спазмалитики не помогали. Кроме схваток родовой деятельности не было, шейка была не готова, дубовая. В итоге останавливали гинипралом, пытались подготовить шейку (сб и вс), а в понедельник когда собрались переводить в патологию стали подтекать воды. в итоге пришлось ставить окситоцин.
19 Mar 2008, 13:01
Проблема в том, что уже 3й день интервал между схватками не чаще, чем 10 минут и здесь это расценивается, как "еще не роды". Заранее в клинику не кладут и "вхолостую" не держат, тем более, что у меня ПДР только в пятницу. Я уже измотана этими темя днями и, главное, не знаю, сколько еще ждать.
19 Mar 2008, 13:14
Контрастный душ, клизма, секс, оргазм(можно и без секса:)) Нравится позиция врачей в СШа:)
19 Mar 2008, 14:52
Если ваша больница далеко, пытайтесь правдами и не правдами в неё лечь. Врачи, к сожалению, там действуют по инструкции, не учитывая особенности организма пациентов((. Как показывает практика, такая длительная подготовка организма ведёт к стремительным родам и лучше оказаться в больнице раньше. Но-шпа в вашем случае не поможет, а вот приведённые выше способы типа секс и т.п. очень полезно)) Могу добавить ещё хождение по лестницам вверх-вниз, желательно вблизи вашей больницы)). Крепитесь, осталось немного))
19 Mar 2008, 15:50
Больница в 10 минутах, поэтому тем более отправили домой. Вот уже третий день пошел, а должного прогресса нет. В том то и проблема:( К сожалению, двигаться не могу - сильно ноет спина и живот. Активности хватает на присмотр за 3х-летним ребенком (кормешка, тихие игры). Про секс написала выше. К сожалению, я на такие подвиги больше не способна:-о - все женские органы ноют, сверхчувствительны, к тому же кровит. Думаю, что буду штурмовать врачей к вечеру. Просто не уверена, есть ли смысл долготерпеть, если раскрытия так и нет.
AD
AD
19 Mar 2008, 15:42
Из всего перечисленного меня хватает только на душ. Клизьмой нечего, извините, вычищать:)Понос - несколько раз на дню. Про секс даже думать страшно - болит и живот и спина и женские органы, да и просто вся измотана:( Нашла способ немного смягчить схватки - кладу теплое полотенце на живот. Уж не знаю, можно ли так. Наверное, схоже с эффектом ванны в каком-то роде.
19 Mar 2008, 15:52
Вам нельзя теп.ванную или полотенце - это, как раз, тормозит родовую деятельность.И говорила не про душ, а про КОНТРАСТНЫЙ душ, надо облить себя холоднющей водой резко именно это и вызовет соращения. Ещё хотя бы просто стимуляция сосков. Вы с одной стороны хотите родить - с другой, не хотите;)
19 Mar 2008, 16:05
Ааа, хорошо, что сказали про полотенце. Просто я пыталась заснуть через схватки. Душ попробую. Главное, что я хочу: чтобы уж эти схватки побыстрее привели к логическому рез-ту, то бишь родам:) С полотенцем я экпериментировала только сегодня, псоле 2х дней мытарств. Спасибо за предупреждение:)
19 Mar 2008, 16:06
Да, ванну как раз врачи усиленно рекомендовали.
19 Mar 2008, 19:54
У меня такая же ерунда была в первые роды,срок был 40 нед.Я правда два дня потерпела и поехала в роддом с такими схватками,потому что не знала что это и что мне делать.А там у меня даже раскрытие не смотрели,приняли и все,типо срок уже большое,пузырь прокололи и началось все "как надо". А так я не знаю сколько я бы еще проходила...Но мне повезло,что взяли.
20 Mar 2008, 14:31
Прокол пузыря - это уже НЕ как надо;)
20 Mar 2008, 00:04
У меня со вторыми родами были целую неделю схватки. Правда терпимые, спать могла. Тоже ждала, когда же роды начнутса. Потом на день было затишье, отдохнула, выспалась, и начались схватки уже настоящие. Удачи Вам, потерпите немного, скоро уже все произойдет. (с транслита)
У меня такое было дней 10. Спать не могла. Каждое утро было ощущение, что вот сегодня то уж точно... Схватки были болезненные, ощутимые, регулярные, но не учащались (10-15 минут перерыв был). Потом я уже не выдержала и навернула коктейля с касторкой, сил терпеть уже не было. Часа на 4 все стихло, а потом пошли слабенькие но уже настоящие схваточки (я еще сразу не поняла и подумала что у меня после касторки живот крутит), через 2 часа они участились и стало уже понятно, что началось.
Автор уже родила
20 Mar 2008, 14:04
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35856190
20 Mar 2008, 15:32
Ну надо же!!! Последнее сообщение от автора сюда поступило в 16.06, а родила в 18.37! Поздравляем@@@@@@@@@@@@@
20 Mar 2008, 15:50
я думаю, что из-за разницы во времени, она же в Америке. их 18.37 - это 6 утра у нас;)
20 Mar 2008, 21:11
ну слава Богу :) поздравляем!
21 Mar 2008, 12:30
Да, кажется, я еще на Еве строчила часа за два до отбытия в роддом:):):)
21 Mar 2008, 12:28
Девочки, всем спасибо! Мой краткий отчет в сегодняшних мартятах. Вы мне очень помогли:) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35883684
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325