Меню

Выбор ЖК

AD
Натка
18 Mar 2008, 12:20
Девочки, прочтите за наивный вопрос - правда ли, что сейчас консультацию можно выбирать по своему желанию, не по месту прописки? Я прописана совсем не в том районе, где живу вместе с мужем... и не очень понимаю, в какую ЖК должна или могу пойти.
Anonymous
18 Mar 2008, 13:53
Вы должны идти в ЖК, которая указана в полюсе медицинского страхования. Если же вас эта ЖК не устраивает, то вы можете обратится в страховую компанию и поменять ЖК.
18 Mar 2008, 14:03
Что за ерунда? Вы можете идти в любую жк. В Вашем случае - это по месту проживания. Пишите заявление у заведующей и все. В моей ЖК страховая компания вообще другая, чем та которая на моем страховом полисе. Уже веду вторую беременность и никаких проблем.
19 Mar 2008, 01:03
+1 я встала на учет в жк по месту жительства. Кстати, на этом очень настаивала и врач из ЖК по прописки - мол, живешь далеко, пропускать будешь визиты.
тот же Anonymous
19 Mar 2008, 10:09
Честно говоря странно...Ведь по идее страховая компания оплачивает ЖК посещения. У нас с этим строго. Я ездила меняла ЖК. Везде свои порядки.
20 Mar 2008, 12:07
Честно говоря, первый раз о таком слышу... Вы в Москве?
19 Mar 2008, 10:06
Ерунда. Не в курсе, так не пишите.
19 Mar 2008, 20:12
Идети в ЖК в том районе где сейчас проживаете, берете образец заявления и там написано какие документы нужны еще.так что .
Натка
20 Mar 2008, 12:07
Спасибо всем за ответы. То есть сначала надо идти "на разведку", да? Не подскажите, паспорт мужа с пропиской могут потребовать? Или вообще любая в Москве, получается? :)
20 Mar 2008, 16:56
надо будет чтобы он написал заявления, ОБРАЗЕЦ Я Ф.И.О. подтверждаю что (твое)Ф.И.О. проживает на моей жилой площади адрес число, подпись, от него нужна копия паспорта и заявления. От тебя заявления с верху шапочка заявления Прошу Вас разрешить наблюдаться в ж/к по беременности по фактическому месту жительства (адрес у кого проживаешь, телефон) брак зарегистрирован, или гражданский. Обязуюсь регулярно посещать врача и выполнять назначения врача. число подпись. копия паспорта, страх. полиса, пенсион.страх.
20 Mar 2008, 21:06
Все именно так (заявление, копия паспорта, страх. полиса, пенсион.страх. ). Я так же вставала на учет, по месту фактического проживания.
22 Mar 2008, 12:28
Наблюдаюсь в ЖК по месту прописки мужа, писала заявление+копия паспорта моя и мужа и копия полиса.
22 Mar 2008, 16:02
идете с свою страховую и просите вписать в полис те МУ которые вам хочется, я хожу в поликлиники по месту проживания, а вот ЖК поменяла обратно -4 года приписана была по месту жительства, а год назад поменяла по месту прописки-там мне больше нравится. ЖК за ведение бер получит деньги от госуд., так что вряд ли будут вас отпихивать:-)
Anonymous
22 Mar 2008, 13:27
не представляю себе посещение ЖК ни по своей прописке, ни по месту прописки мужа, пока решаю куда идти поближе к дому...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325