Меню

До какого срока "доживает" внематочная?

AD
волнуюсь
16 мар 2008, 20:18
Вот такой вопрос:если врач рано не определил внематочную до какого срока она остается? Несколько дней как появилась ккаая-то режущая боль справа,непостоянная,почему-то только во второй половине дня,с утра ничего,как будто какой то нерв "дергает",очень редко вниз отдает.Забыла:срок около 10 нед. Естесственно,уже надумала себе ужасов,а к врачу раньше среды нереально(((
16 мар 2008, 20:27
Не знаю про внематочную ничего, но у меня такая боль (с 6 недель) - гипертонус и загиб, сохраняюсь. До среды вам хорошо бы но-шпу,свечи с папаверинов утром и вечером и валерьянку. И лежите, не поднимайте тяжелого и быстро не ходите, еще и садитесь и вставайте осторожно, не плюхайтесь на диван.
Anonymous
16 мар 2008, 20:45
Спасибо за ответ.Загиб есть,врач про него еще до Б говорила,но вот, когда я у нее была,ни слова про то,что это на вынашивании может сказаться((Я думала, это только на процессе зачатия отражается. А можно еще вопрос,а ношпу как принимать,сейчас посмотрела инструкцию,там общая дозировка "от и до" указана?
16 мар 2008, 21:34
мне узист на 8-й неделе сказал, что боль от загиба может быть, а на вынашиваемость влияет больше тонус. Я принимаю так: но-шпа 1х3 раза в день, свечи - по одной утром и вечером. Еще пью утражестан и магне б6, но это лучше с врачем советоваться.
16 мар 2008, 20:50
Мне врач в первую беременность (я тогда тоже очень по этому поводу переживала) говорила, что внематочная уже к 6-7 неделе себя в полной мере проявляет. Сейчас у меня торая беременность, 13-я неделька, так на 10-11 тоже покалывало во второй половине дня внизу справа. Сейчас вроде уже не колет.... Врач сказала, что это могли спайки после лапары потягивать.
16 мар 2008, 20:54
Ну вряд ли внематочная до такого срока доживет, скорее всего Вас желтое тело терзает, что есть хорошо, усиленно прогестерон выделяет для пожжержания беременности... сделайте узи, там убедитесь что желтое тело именно со стороны болей
16 мар 2008, 20:59
Я когда побежала на УЗИ в 6 недель с мазней коричневой, то моя врач сказала, главное,ч то беременность маточная, на что УЗИст сказала, что уже приличный срок и внематочная проявилась бы уже... думаю, что у вас все в порядке, может тонус действительно... на таком сроке, как у вас, последствия внематочной были бы уже слишком серьезными... Здоровья вам!
16 мар 2008, 21:03
Прерывание трубной беременности в результате разрыва трубы чаще всего происходит на 6-8-й неделе. http://medicinelib.ru/disease/Akusherstvo/disease421.htmll расслабьтесь :)
17 мар 2008, 19:20
У тети на 10 недели уже разорвало трубу! Эта боль не проходящая и ТАКАЯ, ЧТО НЕ ВЫДЕРЖИШЬ! вы бы давно в обморок упали и вас на скорой увезли - так что расслабьтесь!:-)
19 мар 2008, 00:22
меня почистили на 7 неделе - еле успели! ПЯ уже было больше 2,5 см. Режущие боли сильные. Автор! Успокойтесь! ВСЕ У ВАС ХОРОШО!
18 мар 2008, 07:00
10 недель это уже слишком много для таких симптомов - там если болит, то болит, ведь это организм начинает загниваться. Скорее всего Вам просто надо посохраняться.
19 мар 2008, 11:49
мне кажется для внематочной 10 недель слишком много, это возможно если только плод там еще и замер, слишком уж несопоставимы размеры.
19 мар 2008, 11:53
У меня то же было так, только на приеме у терапевта при прощупывание боль усиливалась, отправили сдать анализы лейкоцмты были повышены отправели к хирургу, хирург заподозрил аппендицит, отправили на узи, на узи малышка моя помахала мне ручкой типа все тип-топ :) на след.день гениколог сказала что все мы больные на голову, это матка поднимается вот и тянет в боку порой постреливает, это нормально. При внематочной боль очень сильная.
19 мар 2008, 12:21
Я с девочкой в больнице лежала,у нее до четырех месяцев была внематочная,прорвало трубу,чуть живая осталась и одной трубы лишилась.На узи обычно легко определяют на раннем сроке внематочную.
19 мар 2008, 12:36
Ну. могу Вам сказать, что до 10 недель такое редко доходит. Не переживайте пожалуйста. я уверена что все впорядке, у меня тоже болело с одной стороны. при чем тоже к вечеру, утром ничего не было. Самое главное, чтобы не было выделений никаких. А боли могут быть связаны со спаечками, может просто так всязки тянутся и доставляют дискомфорт. Не волнуйтесь, все будет замечательно!
16 мар 2008, 21:50
Внематочная уже прервалась бы, максимум до 8 недель сохраняется, и то если плодное яйцо прикрепляется в широком отделе трубы. А чаще всего прерывается на 5-6 неделе.
17 мар 2008, 02:56
Это не так - бывают случаи, когда и до 14 и до 15 недель ходят. Были даже единичные прецеденты, когда ребенка удавалось доносить до возраста, когда его можно вытащить живым.
17 мар 2008, 07:10
как это жывым.В трубе доносить?.Да вы что труба такая узкая она просто разрывается. (с транслита)
17 мар 2008, 09:20
речь видимо не о трубной беременности идет, а видимо где-то в брюшной полости...
17 мар 2008, 10:00
Зафиксировано 7 случаев, кажется, когда Б. сохранялась. Но это действительно происходилось уже в брюшной полости. Иногда труба разрывалась, и плод закреплялся в брюшной полости. Живыми из 7 остались , насколько помню только 3. В таких ситуациях часто идет выбор - мать или ребенок. Редкие случаи.
AD
AD
Anonymous
17 мар 2008, 10:37
Дело не в том что труба разрывалась, а беременность изначально была внематочной , но не трубной.
17 мар 2008, 10:51
Мне врач говорила, что это все миф и выносить ребенка в брюшной полости невозможно - нет условий для поддержания, питания и развития малыша. Иначе бы уже и мужчины вынашивали - брюшная полость и у них имеется.
Anonymous
17 мар 2008, 11:15
У них гормонов не имеется нужных. И эндометрия. А у женщины могут быть очаги эндометриоза в брюшной полости - туда и цепляются. Но говорить "миф" про реальные зарегестрированные случаи, несколько странно :mda
17 мар 2008, 16:47
:о)) я документов, зарегистрировавших подобные случаи не видела, врач, видимо, тоже... и честно говоря, мне все равно правда это или нет... дай Бог здоровья выжившим деткам, если это не вымысел... а так - верить можно во что угодно...
17 мар 2008, 20:21
Такие случаи действительно есть. По ТВ показывали передачу (правда, я не в России живу) про женшину, которая выносила и родила через кесарево здоровых мальчиков - один развивался в матке, а второй в брюшной полости. (с транслита)
19 мар 2008, 08:18
это медстатистика. Докментов я тоже не видела. Наберите в поисковике "внематочная доношенная беременность" Вам там пара ссылок на медицинские энциклопедии выйдет. :)
17 мар 2008, 12:02
Исключения из правил есть всегда, но 99,9% случаев внематочная больше 8 недель не держится. Во всяком случае я ни разу не видела такого, я на скорой работаю и встечается эта патология очень часто. Чаще 5-6 недель, редко в 8.
17 мар 2008, 12:51
Здесь тудно говорить о какой-либо статистике, поскольку в таких случаях обычно оперируют сразу после обнаружения.
17 мар 2008, 16:48
Только не всегда это легко диагностируется... в 8 недель уже, как правило, если Б трубная, труба разрывается...
17 мар 2008, 19:39
:) вот начитаются девушки нэта и начинают воду мутить :). А маточная иль внематочная! Кст. автор если 10 недель уже есть то идите и делайте себе 1ый скрининг :) Там и узнаете что беременность маточная и волноваться не стоит :)
Anonymous
18 мар 2008, 21:04
у меня уже волосы дыбом, особенно учитывая что акушерка сказала до 10 нед на УЗИ не ходить
18 мар 2008, 21:20
а чего так строго? опять ужастики по то как это вредно плоду и какой он не такой родится?
Anonymous
18 мар 2008, 21:30
ага говорит вредит сохраняемости Б.
17 мар 2008, 19:45
у меня труба лопнула на сроке 9 недель, боль такая нереальная, что мягко говоря из глаз искры сыпались и только усилием воли в обморок не грохалась. А до этого несколько дней невозможность сходить в туалет (из-за дикой боли) + черная мазня кашей. Так что поверьте на таком сроке как у вас - беременность точно маточная. p.s. не спрашивайте почему до таких симптомов дотянула, молодая была - дурная (, думала переработала, да и по женски были проблемы всегда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325