Меню

гайморит, переживаю

AD
автор
14 мар 2008, 16:17
блин, мало мне страхов в эту беременность.. теперь еще один... у меня сильный гайморит, на его фоне отит, после перенесеного ОРВИ (18 НЕДЕЛЬ)... врач прописал капли в нос, которые содержат гормоны (кортикоиды кажись), закапала, потом только прочитала иснтрукцию, а там ужас про них, строго запрещено при беременности, сильное тератогенное действие, в лабороторных условиях на мышах и обезьянах дефекты мозга, черепа и пр... :( расстроилась ужасно... больше капать не буду, выбросила их нафиг.. успокойте, скажите , что от одного раза ничего не будет :( переживаю очень...
14 мар 2008, 17:25
Не переживайте, мне тоже пришлось принимать во время Б. средства с противопоказаниями в Б., родился прекрасный здоровый малыш (ттт). Например, кололи церукал во время ооочень сильного токсикоза (первый триместр), в анотации прямое противопоказание именно в первый триместр (хотя его колят во всех больницах беременным, если сильный токс), потом в 3 триместре тоже гайморит и простуда были - промывали антибиотиками, сосала леденцы, а на них тоже написано - противопоказано!, а перед родами даже МРТ пришлось делать. Да и вообще, вон пишут, что от длительных УЗИ у мышей тоже проблемы с потомством, но большинство же от него не отказывается. Так что успокойтесь, от нервов больше вреда. Тем более, вы приняли этот препарат только один раз. Выздоравливайте скорее!
Anonymous
15 мар 2008, 13:54
спасибо, что откликнулись.. сегодня уже успокоилась :)
15 мар 2008, 14:02
Удачи Вам!
Скрываюсь пока
15 мар 2008, 14:03
Я сходила к ЛОРу с сильнейшим насморком (я заводила про него тут топ), она мне прописала удивительное средство, у меня уже после одного-двух раз нос начал дышать. Так вот, может кому-нибудь поможет: Мазь Флеминга (это гомеопатия, от ринитов и гайморитов))) на ватную палочку, в каждую ноздрю по палочке, на 5 минут. Потом отсмаркиваетесь, и по 3 раза в каждую ноздрю прыскаете Аквамарис - промываете, и снова высмаркиваетесь. Удачи! Как мне сказала мой гинеколог - не бывает практически женщин, которые за 9 месяцев ничем не болеют, а некоторых вообще антибиотиками лечат, и у 99.9% все замечательно.
15 мар 2008, 16:47
Я тоже несколько раз болела во время беременности(гайморит), очень перживала, лечилась медом, смородиной и малиной. Однажды случайно выпила таблетку мужа , а не свою. Но славо богу все обошлось, так что не переживайте все у вас будет хорошо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325