Меню

Аппетит и беременность

AD
13 мар 2008, 17:58
Девочки,у меня третья беременность-аппетит вообще отсутствует к нормальной и здоровой пище(13-14 нед),ничего не хочу-от супов и мяса воротит(правда иногда заставляю себя-борюсь с рвотным рефлексом),вот и живу на салатиках,бутербродах и печеньях...все беременности до этого был отличный аппетит.Что делать-то,это ведь не еда?
13 мар 2008, 18:38
такая же фигня. Аппетита 0. Сама переживаю. Иногда правда, такой голод нападает - что как хищный зверь могу на еду набросится.
Скрываюсь пока
13 мар 2008, 18:46
Вообще ничего вроде есть не хочу. Не тошнит, но мутит постоянно. А иногда как появится дикий голод - начинаю запихивать все самое ужасно - колбасу, непрожаренный шашлык - а потом мучаюсь угрызениями совести и дикими бурлениями в желудке. А вот мой вопрос - когда мутит постоянно - это токсикоз, или мне кажется?
13 мар 2008, 18:49
меня тоже мутило сутками... Не тошнило, но противное состояние было. Неделю назад отпустило. Пару раз вывернуло. Осталось только резкое обоняние обострённое. Вообще не могу открыть холодильник - такая вонь, что давится начинаю, аж слёзы выступают. А муж с сыном не чувствуют запахов. Муть точно - токсикоз - лёгкий. А вот запахи??? понять не могу.
13 мар 2008, 18:42
Ой как все знакомо. И самое обидное бывает, когда мучаешься, запихиваешь в себя еду... А она через 5 минут выходит. И какого толку ты страдал, ел ее?!
13 мар 2008, 19:19
а зачем запихивать-то?
13 мар 2008, 19:39
да хочется побольше пользы ребеночку )
13 мар 2008, 20:11
польза, как раз, в том, что ВАш организм очищается, а ребенку особенно много не надо:)
14 мар 2008, 13:12
А что делать, если я до беременности весила 47 кг, а сейчас 44 кг (что уже прогресс, т.к. было 43)?
14 мар 2008, 13:21
да говорят на ранних сроках может быть небольшая потеря в весе
13 мар 2008, 19:19
cалатики - очень даже полезная еда, можно фрукты кушать, да овощи = только польза!Шлаков накопилось за время - вот Ваш организм и очищается
13 мар 2008, 19:40
Ну вы просто герои(я про 6-го) )))))!!!!!!!!
14 мар 2008, 20:34
понимаю вас, у меня примерно то же, начинает мутить от одной мысли от творога, вареной курицы и всего что мне разрешил врач, вчера съела бутерброд с колбасой в гостях - ооооо...какой же кайф))) сегодня пошла и купила себе целый батон, сил нет никаких, на 2 недели - минус 3 кг.
14 мар 2008, 16:38
даааа, завидую))))) я тоже на Вашем сроке почти не ела а сейчас руки так и тянутся за булочкой или за шоколадкой, кушать хочется ПОСТОЯННО, причем на сладкое тянет со страшной силой. 30 недель у меня
14 мар 2008, 16:40
меня тоже мутит, без рвоты и проч. просто на еду смотреть не могу. НО! наступает момент - когда отактывает эта муть - и тогда хочется всего и сразу, а потом опять ничего... может это проявление токсикоза?:))
14 мар 2008, 17:21
Мне врач говорила, что остаточные явления токсикоза могут проявляться недель до 14-16. Меня подташнивало до 15 недель, потом с 18 по 22 неделю был небольшой жор. А теперь (31 неделя) уже более месяца аппетита нет. Сказали, ребенок мелкий и живот тоже. Напугали,короче. Я стараюсь есть больше, но не могу - желудок поджат, подташнивает, аппетит так и не появился. Анализы отличные. Мне кажется, на Вашем сроке потеря аппетита не страшна. Если с ребенком все в порядке, развивается, не переживайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325