Меню

Грудь болит?

AD
Anonymous
13 мар 2008, 12:26
А у вас болит грудь? Для меня первым признаком наступившей беременности стала как раз грудь - явно налилась и увеличилась в размерах. А теперь вот 10 недель - и последние дни почти не болит, и размер даже вроде меньший...А еще сдуру сегодня базальную температуру померила - 37,0 (было 37,2). Стоит волноваться?
13 мар 2008, 12:51
у меня в начале беременности грудь болела гораздо больше, чем сейчас (26 неделя). вот только когда перестала болеть я не скажу, не помню...
13 мар 2008, 12:56
У меня 9 неделек. Грудь болит ужасно. Временами даже сплю в ливчике ночью. Но все же мне кажеться, что с каждым днем становится полегче. Просто она перестраивалась в связи с беременностью. У меня с первым так же было - месяцев в 5 по-моему вообще никакой боли уже не чувствовалось, только на ранних сроках.
13 мар 2008, 14:02
У меня тринадцатая неделька. Грудь не болит, только немного увеличена. Сильно болела где-то до 9-й недельки. Врач сказала, что это совершенно нормально.
14 мар 2008, 11:57
У меня тоже в начале беременности налилась и болела, жутко не могла дотрагиваться до неё, а в начале второго треместра все прошло и пока никаких изменений, кроме того, что ореолы сосков стали больше и темнее ;)
13 мар 2008, 16:14
В начале болела, потом перестала 0- это нормально, а вот температуру я даже и не меряла.
13 мар 2008, 16:22
10 неделя пошла, да болит очень! И увеличилась сильно и плотнее на ощупь
13 мар 2008, 16:25
12-13 недель. Ваще не болит, размер уменьшился, тяжесть пропала, словно и не беременная грудь вовсе. А ведь за 4 дня до задержки именно по груди поняла, что "вот оно".
13 мар 2008, 16:50
присоединяюсь! грудь не болит вообще! болела где-то до середины 8ой недели, теперь спала совсем. Говорят, что грудь прекращает болеть когда плацента постепенно начинать брать работу на себя. Значит, получается, что у нас этот процесс по-тихоньку пошёл. Хотя, обычно это просходит неделе к 12ой
13 мар 2008, 16:53
кстати, ореолы у меня тоже до сих пор не потемнели, как пишут в умных книжках :-)
13 мар 2008, 18:40
Насколько я знаю, после 10-11 недель температура не информативна, а насчет груди - у всех по разному.
14 мар 2008, 12:24
волноваться не стоит. Малышу это не нравится. У меня грудь болеть начала где-то на 3-4 день после зачатия и болела так сильно, что даже на боку спать не могла, а к 8-й неделе прошла и я просто забыла что это такое, когда болит грудь.Щас 28 недель, молозиво течет вовсю, а грудь так и не болит.
14 мар 2008, 12:58
вот и у меня так же. Болела сильно, а потом в миг на 8-ой неделе прошла и даже мягче стала. Думала что уменьшилась, но при этом проступила синяя венозная сетка. Писала тут, волновалась, на внеплановое узи бегала - всё оказалось хорошо!!! ТТТ
Anonymous
15 мар 2008, 08:58
Спасибо всем большое! Спокойствия теперь гораздо больше!
14 мар 2008, 21:30
у меня 11 недель то надуетсся то сдуется , то болит то не болит.Врч сказала вообше не показатель.После 12 недель болеть должна перестать и толко будет увеличиватся. А ареолы у меня почему то тоже не потемнели :(. (с транслита)
15 мар 2008, 11:19
У меня только начало беременности 7 недель,но грудь болит сильно уже несколько недель,да так,что не возможно дотронуться.
16 мар 2008, 11:45
Болит тоже ужасно, в первую беременность не болела, странно..
16 мар 2008, 17:51
Девулички, а как именно болит грудь при Б? Вот у меня иногда сильно болит перед М, но больше со стороны подмышек, потом кажется что соски болят, но только кажется, на самом деле они не чувствительны. Бывает так, что соски не болят совсем, а остальное болит при Б? Если грудь болит, то всё время или периодически (как наплывом)?
17 мар 2008, 00:24
По-всякому болит. У меня в каждую Б. по-разному болела. И со стороны подмышек, и кажущаяся боль в сосках, и реальная боль в сосках, и боль везде, кроме сосков.
17 мар 2008, 01:35
о, это обнадёживает! спасибо за ответ!
AD
AD
17 мар 2008, 02:10
а может вообще не болеть. У моих сестёр не болела ни дня, зато росла как на дрожжах. А у меня в начале болела и ныла - как будто миллион иголочек колют изнутри и как будто она "надувается" - а увеличения я особого не вижу, только синие вены проступили и всё.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325