Меню

Линзы и роды

AD
13 мар 2008, 10:25
Девочки ношу линзы уже 12 лет,без них как безрук.Как рожать в них или без.У меня -3,5 боюсь ни чего не увижу.
13 мар 2008, 10:59
ну не с 12 лет линзы у меня и конечно миопия меньше (-2) но рожала без них. Боялась что глаз потру а линза съедет куда-нибудь и... интересно как во время схватки я буду ее в глазике своем искать? Потому и без линз рожала. Видела своих гавриков четко :).
13 мар 2008, 11:02
У меня -5. На роды линзы сняла, рожала в очках ))) чтоб все видеть. Поскольку рожать пошла в 12 ночи, неизвестно было, на сколько все затянется, с очками мне было проще ))
13 мар 2008, 12:16
я рожала в линзах, ничуть не мешали.
13 мар 2008, 13:24
У меня -5 зрение, поехала без линз, взяла с собой очки, таскала их за собой, но так и не одела. Видела, как ни странно, все очень четко. Сама удивилась.
13 мар 2008, 19:02
у меня гораздо хуже зрение, я рожала в линзах! а в чем проблемы то?
14 мар 2008, 14:02
я в них рожала
14 мар 2008, 16:06
Сама как котенок слепой без линз, но врач строго запретила рожать в линзах. Так что буду наощупь, но без них:((
13 мар 2008, 11:54
Врач заставила линзы снять на роды, правда мне сделали ЭКС под общим наркозом и я потом спала, так что хорошо, что сняла линзы.
13 мар 2008, 13:00
Я рожала в очках, в линзах бы точно не стала. Вопрос еще в том, разрешат ли врачи в линзах. У них вообще требования странные. Очки вообще без вопросов оставили, зато заставили снять тоненькую резиночку, которой коса была завязана. У меня волосы были почти до пояса, так неудобно было с распущенными ,голова потная, волосы сосульками висели....
13 мар 2008, 13:20
А кто резиночку заставил снять? Акушерка? Где-то я читала, что у них с древности сохранилась, так сказать, профессиональная примета, что на теле роженицы не должно быть никаких узлов. Может, тетка суеверная попалась? :)
13 мар 2008, 13:24
Нет, врач, молодая женщина лет 30, современная, да к тому же и кореянка :) ну, "русская кореянка" :) Я тоже читала, что в древности на Руси роженицы должны были волосы распускать, но не думаю, что врач такая суеверная и так следует древнерусским обычаям.
14 мар 2008, 15:39
Я была в линзах, с мобильным, с минералкой, в кольцах, цепочках и браслетах, а вот резинку сказали снять, это у них примета, чтоб роды легкие были)
15 мар 2008, 10:10
Ой, а я наоборот, резинок накупила. Волосы не длинные, но даже дома мешают - в лицо настырно лезут. Была уверена, что ЗАСТАВЯт заколоть волосы, а тут вон оно как....
13 мар 2008, 18:53
Мне тоже резинку сказали снять и всем моим подругам (рожали у разных врачей). Так что видать врачебное суеверие :))))
13 мар 2008, 19:12
Про линзы можно никому ничего не говорить - тогда и снимать не заставят
14 мар 2008, 01:22
ну, линзы могут не разрешить на случай экстренной операции под общим наркозом, тогда врачи глаза смазывают кремом каким-то на опeрацию....вот тогда и окажутся линзы помеxой...
14 мар 2008, 21:52
Впервые слышу, у меня первое КС экстренное было, под общим наркозом, про линзы я даже не вспомнила, всю ночь в них так и проспала, ничего вроде, утром сняла
13 мар 2008, 19:23
если линзы не снимать они мешать не будут?
13 мар 2008, 19:50
Я рожала в линзах. Абсолютно не мешали. Мне и в голову не приходило их снять.
AD
AD
16 мар 2008, 13:21
+1
13 мар 2008, 21:21
Я с первой так-же переживала, в итоге рожала в очках, на сильных схватках сняла их, естественно, потому что мешали и не до них было... А со второй в линзах - снять не успела, да и подумать об этом тоже некогда было (от приезда в роддом до родов прошло 40 минут) :) В линзах сильно лучше, конечно. Если они вам по жизни никакого дискомфорта не доставляют, то рожайте в линзах и не забивайте голову. В конце-концов, будут мешать - снимите - дело трёх секунд. :)
14 мар 2008, 12:43
девочки спасибо.линзы мне не мешают,значит заморачиваться не буду.
14 мар 2008, 13:12
и я рожала в линзах,был повод не тужиться "в глаза"))))чтобв сразу увидеть доченьку!!! тоже -3.5 и -4 удачи!!
14 мар 2008, 15:36
Я вообще про них забыла и родила в линзах ( у меня -9, так хоть увидела все и малышку рассмотрела)А врачи походу даже не в курсе были
14 мар 2008, 15:48
возьмите мужа пусть смотрит....а вам наверное больше слушать нужно будет, а не смотерть..акушерку))) ой, и мне тоже скоро...боюсь, ужос, ужос!!!
14 мар 2008, 16:01
Роды начались ночью, как-то и в голову не пришло надевать линзы. Была в очках во время схваток, да и то, честно говоря, они мне были нужны только чтобы по настенным часам засекать интервалы. правда, у меня близорукость не смертельная, -4.
14 мар 2008, 23:21
Если бы не вспомнила о них случайно во время родов, то в них бы и родила. Пожалуй, ничего страшного бы со мной не случилось. Но что-то меня дернуло их снять, прямо там, где вспомнила (посредине родблока между схватками :-))С собой были еще и очки, которые специально для родов и послеродового ночного периода сделала (т.к. у меня -7,5, а ночью к ребенку вставать нужно, линзы же ночью одевать не будешь). А одела я в итоге очки, когда уже родила и мне их акушерка принисла, чтоб я могла своего масика рассмотреть, а во время родов они мне как-то и не нужны оказались. Так что решайте сами. ;-)
15 мар 2008, 00:00
Я с линзами рожала, ни за что бы с ними не рассталась (с транслита)
15 мар 2008, 11:47
всем спасибо за советы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325