Меню

Как пережить страхи?

AD
Anonymous
12 мар 2008, 10:43
Девочки у меня серьъезная проблема.. я всего боюсь... у 7 недель попала на сохранение в больницу наслушалась всяких ужасов.....это был кошмар..мейчас 22 недели и страхи все сильней и сильней...что мне делать незнаю
12 мар 2008, 11:20
Кто боится, тот притягивает к себе всякие страхи и негатив, и то, чего вы боитесь, может реально произойти (по вашей же вине). Силой воли вышвырните свои страхи из головы и расслабьтесь. Беременная должна думать только о хорошем, светлом, радостном, чтобы ребенок родился здоровый, красивый и сильный. Вы должны всегда знать, что с Вами и Вашим ребенком ничего не случится, только всё самое хорошее. Помните об этом,избегайте страшилок, и почаще отвлекайтесь, возьмите комедию к-нибудь почитайте в конце концов:)
12 мар 2008, 12:03
а с чем страхи связаны? с родами?
12 мар 2008, 12:46
ЧТо делать? беспокоиться больше! тогда точно что-нибудь случится!
12 мар 2008, 12:48
+1!
Anonymous
12 мар 2008, 12:47
У меня подруга с 30-ой недели из дома выходить боялась (зима была). Думала упадет и что-нибудь с малышкой случится. Ее муж везде на машине возил и за рукуц водил. А тут муж уехал в командировку на пару дней, а ей надо было к врачу. Так она из подъезда вышла первый раз одна, шла медленно до такси и думала как бы не упасть, как бы не упасть и упала... С малышкой все ок. Вот до чего довел ее страх (она к психологу потом ходила лечилась)
14 мар 2008, 14:19
у меня было что-то похожее, я боялась мужика с ножом, что он меня в живот и все... муж меня всяко успокаивал, но когда через пару недель мы с ним шли по городу и в центре на нас шел пьяный юомж с ножом, я чуть на месте не родила, слава богу муж был рядом. мозги мне промылд, чтобы НЕ ПРИТЯГИВАЛА неприятности,все мысли материальны, особенно поддержанные энергетикой, а энергетика страха достаочно сильна. вот. надо чистить мозги....
12 мар 2008, 14:00
ох,как это знакомо!!! только сегодня разговаривала на эту тему с хорошей знакомой - почти психологом...я в принципе знала,что мысли - материальны и то,чего мы боимся,обычно и происходит с нами и поэтому не допускала негативных мыслей...но страхи обострились именно с беременностью...и даже связаны не с ребенком бо большецй части,а с мужем...стала очень болезненно реагировать на его командировки и любые отьезды... так вот сегодня прям просветление нашло - думать только о хорошем и позитивном, и как ни странно - пока получается!...и еще, поменьше употреблять частицу "НЕ"...она не распознается на астральном уровне,но это уже из другой оперы :)))...вообщем употреблять в мыслях только положительно заряженные слова!!!
-
12 мар 2008, 14:07
Был у меня период - страхи замучали так, что дышать тяжело было временами. Найдите книжку Курпатова "Таблетка от страха" - мне ОЧЕНЬ помогла, вообще помогли его книги выйти из этого ужасного состояния, когда страх преобладает над разумом.
12 мар 2008, 14:16
У меня всю Б. страхи были, мало ли что случится... (но не до паранойи). Теперь главный страх - неужели не рожу?? Срок уже подошел, а все никак. Так что страхи будут всегда, точнее опасения, с страхи надо гнать прочь и верить только в хорошее!!!
12 мар 2008, 15:13
У меня не то чтобы страх, а так на всякий случай готовлю себя ко всякой фигне...блин... Главное дожить до 30 недели, у меня переживания не доносить до выживаемого срока... Сейчас 25 неделя...совсем немного осталось переживать;) Потом уже буду покупать вещички, красить детскую и т.д...
12 мар 2008, 15:35
Вот замечаю, у кого нет реальных, серьёзных проблем - бояться, переживают, заводят "страшные" топики, ищют поддержки и всяко старадают. А у кого есть серьёзные проблемы - борются за своб Б и не тужат. Полчается что боятся те кому боятся нечего, а кому есть чего не тратят на это силы.
12 мар 2008, 15:40
1000 раз ппкс! ибо когда случается что-то действительно "заслуживающее внимания" про мелочи уже и не вспоминаешь... у меня уже полбеременности одно за другим вылазит.. грипп в 5 недель, пожалуй, самое безобидное , что было :D ... Все равно здорового рожу! :)
14 мар 2008, 15:28
Это потому что все силы уходят на РЕАЛЬНУЮ борьбу за жизнь и здоровье ребёнка. Тут уж не до страхов и переживаний, ты права :))) Автор, страх - это такая пакость... Мой вам совет: просыпаетесь утром - радуйтесь, что вам дан ещё один день, а малыш сделает ещё один шажочек к БЛАГОПОЛУЧНОМУ рождению. Вечером - порадуйтесь тому, что день прошёл без неприятных неожиданностей и ждите следующий... веря в то, что он тоже будет беспроблемным. И так ползите тихонечко, изо дня в день, из недели в неделю... И доползёте. Обязательно. Удачи вам и здоровья.
Anonym
14 мар 2008, 16:21
ППКС- Тэххи!! Скажу по себе, у меня была сложнейшая беременность (скв, волчаночный афс, гипертония и .д., уж одна волчанка чего стоит, не говоря про ее системные поражения!) и тем не менее, я как-то сразу себя настроила, что у меня все будет хорошо! И так и все было хорошо, ребенку уже почти 3 года,со здоровьем проблем нет. А когда читаю здесь про всякие ерундовые страхи, становится просто смешно, люди не ценят то что у них есть и разводят панику на пустом месте!
14 мар 2008, 22:18
самовнушением позитивных мыслей. все будет хорошо. и не слушать всякую фигню. по крайней мере пропускать ее мимо ушей ("доброжелателей" всегда хватает, зачем их слушать?-) доверяй жизни.
15 мар 2008, 11:54
А вы себе говорите каждый день, что подумаете об этом завтра :)) Я так продержалась, или просто накрутила бы себя..
12 мар 2008, 16:17
Я как чего начинаю бояться (у меня больше по здоровью), я тут же к своему врачу, она мне помогает справиться со страхами... А вы найдите подругу, чтоб отчасти пофигистка была, она вмиг рассеет ваши страхи!
12 мар 2008, 16:38
Страх родов. Я в первую беременность роддом кругами объезжала, страх был ужасный. Сейчас лежу в дневном стационаре возле роддома, каждый день прохожу мимо и завыидую всем, кто в роддоме, сама бы уже пошла и родила, а срок всего 8 недель. Совсем не боюсь, наоборот, хочу быстрее.
12 мар 2008, 17:10
Отвлекайтесь! Например, читайте весёлые книжки. Перед тем, как заснуть, повторяйте мысленно "всё хорошо, всё хорошо" раз сто. Ну и, может, валерьянку (хотя меня она не берёт) :)
AD
AD
Anonymous
15 мар 2008, 08:54
Мне врач-узист, когда я в абсолютной панике прибежала к нему на внеочередное УЗИ (хотя и причин-то не было), велел от интернета отключиться на время беременности...Совсем...Тогда и страхи поуменьшатся. Но как видно, эту рекомендацию я выполнить не могу...
17 мар 2008, 20:59
:-) Вот и мне советуют поменьше знать :-)
Anonymous
15 мар 2008, 11:55
займитесь самоубеждением. Когда накатит очередной страх или просто в свободное время говорите себе "у меня все хорошо. мой ребенок родится в положенный срок и будет совершенно здоров. Даже если с Б. будут трудности, мы с малышом все преодолеем. Если бы Б на самом деле была полна опасностей, человечество не выжило бы. Проблемы других женщин меня не касаются. Б - не болезнь, это естественное состояние женщины, поэтому я не боюсь своей Б., я ей наслаждаюсь и верю, что все будет отлично. Я люблю своего малыша, люблю его папу и вся наша семья счастлива ожиданием чуда". Вот как-то так. Попробуйте, это работает :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325