Меню

Безумно болит горло.

AD
09 Mar 2008, 19:54
Помогите советом. Бер-ть 9 недель, 2 дня очень сильно болит горло.Лечусь так:когда совсем плохо -Гексорал (1 раз в день),а так полоскание-ромашка, шалфей,настойка календула. Купила сосалки с шалфеем. Но улучшений нет,ни глотать, ни говорить не могу.Симптомов простуды нет. Что мне можно еще поделать с этим горлом? Очень переживаю.
09 Mar 2008, 21:34
Вы гланды свои смотрели, чистые? температура есть? это не ангина ли? если нет, то от полоскания должно пройти горло - ещё можно в нос покапать Пиносол, чтобы он полечил пазухи, может по задней стенке носа стекает слизь, которая горло раздражает. Можно ещё попоплоскать раствором: на стакан воды - чайная ложка соли, чайная ложка соды + 3 капли йода и Ротоканом хоорошо, но он спиртосодержащий, поэтому поаккуратней на этом сроке. Ещё отлично смаать горло - прям больное место, люголью (на ножку ложки наматывается ватка, смачивается люголью и протирается больное место), но самой это вряд ли удастся сделать, потому что это очень больно(( но весьма действенно.
09 Mar 2008, 21:37
Фарингосепт, ещё стрептоцид рассосать. ну и горло можно люголем помазать и не переставайте полоскать.
09 Mar 2008, 21:39
я стрепислс с травами и лимоном покупала себе вроде помогли и полоскание с фурацилином тоже хорошо,а еще теплое молоко с медом или маслом сливочным очень хорошо помогает!
Попробуйте прополоскать теплой водой с добавлением яблочного уксуса. На стакан теплой воды столовая ложка уксуса. Я только этим спасаюсь. Выздоравливайте!!!
09 Mar 2008, 22:36
Ингаляции! Если есть специальный ингалятор, то все ваши травки прокипяить и туда, дышите через трубочку каждый час. Так же полоскайте горло - фурацилином, а так же содой солью и йодом - тоже каждый час! У мнея на том же сроке болело горло. Вылечила.
10 Mar 2008, 01:08
Полоскание хлоргексидином или мирамистином, мне очень помогало, т.к. я все время мучаюсь горлом...
10 Mar 2008, 10:15
К ЛОРу сходите обязательно!
13 Mar 2008, 18:17
А йокс не пробовали, мне хорошо помогает, только из-за беременности я поменьше концентрацию делала.
21 Mar 2008, 18:53
много теплого питья, теплое молоко с маслом (можно соды или меда добавлять, но елси горло першит, то меда не надо, он будет сушить), ингаляции делаете? заварите травку, накройтесь полотенцем махровым и дышите, только чтобы горячо не было, а то горло обожжете.
09 Mar 2008, 21:38
полностью согласна про полоскания! почаще только! я еще гексоралом пшикала. У него нет противопоказаний на беременность! конечно, лучше травки и мед, но это долго
09 Mar 2008, 21:41
вот муж вспомнил, Ларипронт таблетки на травах можно.
09 Mar 2008, 22:17
Всем спасибо!!! Отправила мужа в аптеку.
09 Mar 2008, 22:37
А еще очень поддерживает имунитет - ОПЦИЛОКУКЦИНУМ. Это гомеопатическое средство, противопоказаний нет.
09 Mar 2008, 22:39
Спасибо, его уже слопала
09 Mar 2008, 23:18
оцилококцинум только против гриппа помогает, а если гриппа нет, то он просто временно загоняет инфекцию, но дня через два она опять вылезает после отмены оцилококцинма, с двойной силой.. гомеопатия работает целеноправленно на ту болезнь от которой она... на себе проверено для поднятия иммунитета беременным в нос закапывают капли Гриппферон - это то, что можно, в период обострения болезни раз по 6 за день, для профилактики - раз в день
09 Mar 2008, 22:47
все Б фурацилином полоскала. врое ничего, но мне Б после 10 нед только находили))) такое строение))))
10 Mar 2008, 11:56
биопарокс. Мне помог моментально, горло смягчилось, хоть глотать стало легче....
13 Mar 2008, 03:56
теплым раствором соли пополаскать (с транслита)
13 Mar 2008, 16:55
полоскать каждые 2 часа содой и йодом, после брызгать спреем гексорал или стопангин или еще каким..
AD
AD
Скрываюсь пока
13 Mar 2008, 17:40
Полоскала солью и содой - не помогло. Врач порекомендовал полоскать "травками". Сказала - купите чай из трав, заваривайте и полощите, например, ромашку. Помогло!
13 Mar 2008, 17:54
а мне полоскания очень помогли! Столовая ложка соли (лучше морской, крупной), ложка соды и пару капель йода - на стакан тёплой воды! И главное - полоскать очень часто, каждый час!!!!! За день отпустило!
13 Mar 2008, 18:06
пппкс
13 Mar 2008, 17:55
Полощите календулой, потом сода + соль + йод, потом настойкой прополиса (если нет аллергии)... Очень помогает, главное чередовать и полоскать каждые 30 минут, хотя бы день... потом можно чуть реже.
17 Mar 2008, 00:20
Не уверена, что мирамистин и т.п. допустимы на таком раннем сроке (по крайней мере моя врач запретила мне абсолютно все). Только полоскание травами (ромашка, эвкалипт, шалфей). Мне еще очень помогает полоскание морской солью (обычная соль, кот. продается в аптеке). 1 ч.л.на стакан. Еще мне хорошо помогает смазывание миндалин масляным раствором хлорфилиппта. А вообще - если болезнь локализована именно в горле - то надо просто полоскать теплым как можно чаще и смягчать молоком с маслом и содой и масляными растворами...
А к врачу обращаться не пробовали?:-)
Anonymous
19 Mar 2008, 14:05
мне помог лимон. На маленькие кусочки и рассасывать. Жжет, больно, но за 3 дня прошло горло !
20 Mar 2008, 23:17
Ларипронт - хорошая штука
21 Mar 2008, 05:52
У меня недавно тоже сильно болело горло, хорошо обезболивает настойка эхинацеи, разведённая тёплой кипячёной водой. Я полоскала каждый час. Выздоравливайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325