Меню

Упражнения для спины

AD
06 мар 2008, 14:48
23 недели, спина стала болеть. Какие можно поделать упражнения?
06 мар 2008, 18:02
Из тех, что навскидку вспомнила: 1. кошка: встать на четвереньки, спину прогнуть наверх по максимуму, потом обратно. Выгибаться не рекомендуется 2. продолжение кошки - из положения на четвереньках, блин, даже не знаю, как объяснить :) Вообщем, руки вытянуть вперед по максимуму или согнуть и на них положить голову, и садиться попой между пяток - этакайа растяжка на полу (колени пошире, пуз до земли). Можно попросить кого-нибудь спину еще подавить немного (но осторожно. если вы не из тех, кто спортом занимается до родов, не перестарайтесь ;)) 3. сесть на пол, правую ногу вперед, левую согнуть и поставить с правой стороны от правой ноги (т.е. накрест как бы). Правой рукой обнимаете согнутую ногу и поворачиваетесь налево по максимуму. Потом все зеркально. 4. Стоя на чуть согнутых ногах руки вытянуть вперед, перекрестить и выгнуть спину, вытягивая руки вперед максимально. 4. Глубокие наклоны: ноги на ширине плеч, руками коснитесь левой ноги, пола, правой ноги. Шея расслаблена. И еще что нашла "в закромах родины" Подожмите правую ногу под себя, левую стопу поставьте с внешней стороны согнутой правой ноги. Скручивайте корпус, помогая руками. На выдохе старайтесь усилить скручивающий эффект. Мягкий вариант - сесть ягодицами на обе пятки и выполнять скручивание из этого положения. Скручивания увеличивают подвижность плечевого пояса и лопаток. Массируют и омолаживают органы брюшной полости, регулируют перестальтику кишечника и укрепляют матку. Сесть на колени, присесть вправо, развернуть(скрутить) корпус. Снова встать, повторить в другую сторону. Скручивание в положении стоя. "собачка" - поднимает согнутую под прямым углом ногу. Виляет "хвостиком", то есть попой. Поднимание таза в положении лежа, "восьмерка" лежа подняв таз. Укрепляются мышцы спины, разрабатываются кости таза. (с транслита)
06 мар 2008, 19:50
До беременности, во время и после вот мое любимое упражнение: Лечь на спину (на твердое, не на кровать! можно одеяло на пол постелить, если ковра нет), руки раскинуть, ноги согнуты, стопы стоят на полу. Ноги кладем в одну сторону, голову поворачиваем в другую (позвоночник скручивается). Держит несколько секунд. Потом в другую сторону. Дышим глубоко и спокойно, расслабляемся.
06 мар 2008, 20:13
кошечка, перекаты, поднятие таза, на мячике большом надувном выгибаться = классно, особенно на массажном с иголочками:) ну и плавать, если есть возможность - это лучшее:)
06 мар 2008, 21:13
Мне никакие упражнения не помогают. От лежания на твердом полу спина у меня начинает болеть просто адски. Помогает наоборот - полежать на чем-то очень мягком на спине, ноги согнуты в коленях, колени набок или в стороны. Кому как, в общем....
07 мар 2008, 10:28
спасибо, девочки! сегодня все опробую!
08 мар 2008, 03:10
Меня врач уже 4 месяца раком ставит, извините:)коленно-локтевое положение 4-6 раз в день. Сначала делала, отпускало, сейчас забила - болит только после долгой ходьбы.
08 мар 2008, 14:34
это же вроде не от спины, а для почек что ли..
08 мар 2008, 15:42
У меня почки в полном порядке, тонуса тоже нет (КТГ, анализы все отлично). Мне эти упражнения для спины еще с 1-го триместра прописали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325