Меню

Как расположен деть ?

AD
05 мар 2008, 03:19
ЗАГАДКА !!! Значит так ... Деть икает внизу около мочевого ,икаем правда , то с лева то с права .. Но и бьет меня тоже внизу по мочевому или куда-то еще ниже... больна бьет..)))) Под ребрами выпирает шарик ( бугорок) .. тоже то с левой стороны выпячиваемся то справой.. вот попа или голова - не могу понять ... но если это попа то почему не бьет ножками под ребра ??? Вопрос : как расположен деть ??? 34-35 недель. На узи послезавтра...
05 мар 2008, 09:48
У меня точно такая же картина, предлежание, к сожалению, пока тазовое. Кстати, старший сын лежал правильно, и попа прощупывалась совсем не так явно, как сейчас головка.
05 мар 2008, 10:46
У нас с вами случайно не один и тот же деть? :)) Как про моего написано. Четыре недели назад на узи в 32 недели сказали, что лежит головой вниз. Тоже не понимаю, где же тогда его ноги, зато то справа, то слева под ребрами постоянно выставляет то ли голову, то ли попу. А может это коленки?
05 мар 2008, 18:23
коленки ножки скрешенные это, я даже на схватках не могла понять как это головкой идет, а это что тогда ? :-)
05 мар 2008, 11:16
и я не понимаю, тоже на узи сказали, что головкой вниз. икает слева внизу, а под правыми ребрами постоянно что-то выпирает. шевеления по всему животу при этом :)
Anonymous
05 мар 2008, 11:55
у меня тоже так же мне сказали что попа где желудок а под ребрами бьет ножками...ниже ручки...если представить по картинкам то все получается..
05 мар 2008, 12:58
у меня так все как вы описываете :) сидит на попе, чисто ягодичное предлежание. интересно, что у вас, наепишите потом после узи :)
05 мар 2008, 13:13
О, мне только вчера по УЗИ определили головное предлежание (до этого было тазовое). Срок 34+5. У меня картина как раз обратная: икает вверху, но и двигает конечностями и бьёт меня активнее вверху, хотя и по мочевому может ударить. Шарик (попа) под рёбрами - то слева, то справа. Автор, ИМХО, не заморачивайтесь, ждите УЗИ. Движения малыша, икание могут по-разному ощущаться - и вверху, и внизу - при любом предлежании. На УЗИ ваши сомнения развеют. И помните, что в любом случае у вас есть неделя-другая в запасе, чтобы малыша перевернуть, хотя бы упражнениями. А некоторые строптивые перед самыми родами переворачиваются... УДАЧИ!
05 мар 2008, 13:48
Никакой тут загадки - ваш ребенок лежит головкой вниз, как и положено! У меня такая же картина всю беременность - то, что сверху выпирает - это скорее всего ножки вообще, у меня ноги не под ребра вытягивает, а именно в бока вверху, преимущественно в правый. Не забывайте, что есть еще и коленки. Раз икает внизу, то однозначно голова там! не задницей же ваш малыш икает. А то, что и бьет вниз - это может голова ерзать или ручки.
05 мар 2008, 13:51
А у меня икает внизу, а лежит однозначно попой вниз.
05 мар 2008, 14:59
О, а у меня головкой вниз, а икает вверху :))
05 мар 2008, 15:43
ага, и у меня тоже :)
05 мар 2008, 12:04
Не переживайте, предлежание можно изменить "вручную" и даже самостоятельно! Знакомая "перевернула" ребёночка сама - до этого он больно пинал её по яичникам. Так что если вас больно по яичникам не пинают, то, может, это нормальное головное предлежание плода. А у меня деть пока "плавает",надеюсь (28 неделек) а когда выпирает бугорок - тоже не пойму, попка или головка :-)))
05 мар 2008, 14:26
ручками тоже может пинать, там все чувствительное, поэтому и кажется, что сильно. А в верху пятки или коленки
06 мар 2008, 21:00
РАЗГАДКА : деть сидит на попе !!! Под ребра выпирает головка )))) Значит когда икает подпрыгивает на попе ))) Ну еще есть время перевернуться , ну а если нет то тоже не страшно .. прокесаримся в крайнем случае)) Главное что у дети все хорошо .. и личико мы видели , губки пухленькие ))) И выглядим мы всего на недельку старше ( а по размеру пуза говорили аж на три недельки больше) Она у нас КАСИВАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!
06 мар 2008, 22:30
Вот так и думала, что чудо ваше на попу село :). Говорят, когда по мочевому лупит, значит попой книзу сидит! А в точ что деть КАСИВАЯ я даже не сомневаюсь :) (с транслита)
06 мар 2008, 23:41
Это наверное для любой мамы .. свой деть самый красивый ))))))))))))))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325