Меню

Повышенный Д-димер.

AD
Anonymous
04 мар 2008, 23:56
Девочки, скажите. Должен ли при беременности повышаться Д-димер. У меня почти 23 недели. Две недели назад Д-димер был 282, при норме < 248. Сейчас результат 335. Почему он повышается? Что с этим делать, что бы повысить. Врач говорит, что ничего с ним не надо делать.
05 мар 2008, 11:53
во время беременности происходит физиологическое повышение уровня Д-димера ( в третье триместре превышение может быть в 3 раза) - это норма для беременных
Anonymous
05 мар 2008, 12:20
По анализам ЦИРа нормы для беременных: до 1200 во втором триместре и до 1900 в третьем, хотя у каждой лаборатории конечно свои референсные значения. Если доверяете врачу, и он говорит, что все нормально, то ничего делать и не надо. У меня на 29-й неделе был 704, сказали, что все в порядке.
05 мар 2008, 15:24
Ничего подобного, в ЦИРе нет таких значений, если вы не имеете в виду 120 и 190. Норма 248 может быть в третьем триместре. Поэтоме мне кажется что вам нужно пересдать и проконсультироваться еще у одного врача, тк для вашего срока действительно показатели высоковаты. У меня было 250 до беременности и требовало коррекции и до того, как забеременела так и практически всю беременность.
05 мар 2008, 15:38
Как раз ЦИРе есть такие значения. до 1900 в 3 триместре, до 1200 - во 2.
05 мар 2008, 23:09
Это с сайта ЦИР: Последнее время сдаю анализ Д-димер. Он всегда был в пределах 0,27, а последний раз он вырос до 0,9. У меня беременность 24 недели. Плохой ли это знак? Или ничего страшного? По уровню Д-димера мы судим о состоянии свертывающей системы крови, уровне кровообращения в сосудах плаценты, матки, плода и пр. и о необходимости назначения коррекции. Норма для второго триместра беременности по Д-димеру - до 0,9. Ваш срок соответствует второму триместру беременности. Поэтому пока Ваш показатель находится на верхней границе нормы. Трудно давать какие-то конкретные рекомендации, поскольку нет дополнительных данных по течению Вашей беременности. Советую обратиться лично к лечащему врачу и обсудить дальнейшую тактику и возможные назначения.
05 мар 2008, 23:17
Есть в ЦИРе такие значения. А вы наверное не там сдаете. 248 это вообще не в беременном состоянии.
05 мар 2008, 23:49
+1 в ЦИРе именно такие значения. А вот в Инвитро отдельных значений для Б нет, зн остаётся ориентироваться на мнение врача.
06 мар 2008, 20:53
У меня срок 24 недели. также повышен Д-димер (495 при норме 255) врач прописала курантил 25 мг по 3 раза в день и капельницу из инфукола 5 раз и человеческий иммуноглобулин. также сказала, что Д-димер очень сильно зависит от того, что я ем. надо обязательно исключить все сладкое. вот прокапала и через 10 дней (во вторник) буду заново сдавать анализы. посмотрим
В том то всё и дело, что своему врачу я не очень доверяю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325