Меню

Давление и Б

AD
04 мар 2008, 16:08
Девочки, я прям не знаю, что делать. Дома и на работе давление меряю, 120 на 80. Прихожу на прием в ЖК поднимается до 140-150. Вот теперь целую неделю буду бегать к ним на контроль давления. Можно подумать, у меня оно от этой беготни из садика В ЖК и на работу опустится. Блин! В больницу ведь упекут. А мне никак нельзя. Старшего оставить не с кем. Муж на работе с утра до ночи, в сад не успевает. Вот сижу, извините, сопли на кулак мотаю...
Anonymous
04 мар 2008, 16:41
Может таблеточек каких попить?
Anonymous
04 мар 2008, 16:48
У меня тоже так дома дваление нормальное а как к ним приду ниже чем 140 не опускается ...мне дали дненик самоконтроля буду дома каждый день мерить через 2 недели им прнесу
04 мар 2008, 17:51
Нижнее у вас какое? Если не выше 90, расслабьтесь. Верхнее давление и является показанием волнения и стресса. Если вы прибежали в ЖК, вся в пене, волнуаысь о том, что же сейчас аппарат покажет, то получите и не такие цифры. А если у вас присутствует боязнь белых халатов (у меня, например, она цветет и пахнет), то в ЖК вам вообще не рекомендую мерять давление. Оно всегда будет зашкаливать. Оптимальный вариант - мерять давление дома (на работе) 2-3 раза в день (утром в постели, днем и вечером). И записывать. Тогда получите полную картину. Причем, мерять давление рекомендуют в состоянии покоя, желательно до этого минут 10-15 ничего не делать, посидеть, спокойно подышать и т.д. Не мотайте сопли на кулак, а расслабьтесь. Я в первую беременность 10 дней в больнице провела из-за давления. У меня уже при виде этого аппарата такой мандраж начинался, что ужас. Но никто не верил, что у меня просто стресс. Да, было некоторое повышение давления, но показания 160/110 у меня были только в больнице ;) Дома максимум 140/95 (что тоже повышенное, но все-таки ;)) (с транслита)
04 мар 2008, 17:58
устаёте может или нерничаете там?
06 мар 2008, 15:28
У меня тоже так было дома давление в норме , а как у врача повышенное. Перед родами давление померили высокое , родила все в норме!)
07 мар 2008, 20:29
со мной было то же самое, в конечном этоге терапевт сказала. что у меня боязнь белого халата. Посоветовала перед походом в жк выпивать 20 кап карвалола.
04 мар 2008, 17:32
Меня перед тем как мерить давление, просят посидеть спокойненько минут 15 и не волноваться... И выпейте пустырнику или валерьяночки митут за 20. Вы наверное уже просто волнуетесь в ЖК. А НА РАБОТЕ СПОКОЙНЫ ... вот вам и разница..
04 мар 2008, 18:48
Странно, что вас заставляют к ним бегать. У меня в первую беременность было высокое давление, так мне пришлось купить прибор, дома мерять с утра еще в постели и записывать в тетрадочку. Но у меня действительно были проблемы, оно все равно было повышенное. Предложите врачу, что будете сами контролировать, они что, не доверяют?
04 мар 2008, 19:25
Девочки, они не то, что не доверяют, они даже не слушают. Я как со стеной говорю. Рассказываю, что такое давление только в ЖК, а врач просто проигнорировала. У меня действительно боязнь белых халатов. Спасибо за идею, буду сама дома мерить и записывать. Правда, все равно походить к ним придётся. :-(
04 мар 2008, 19:31
Что значит упекут? Упечь можно тока буйного в дурку. Вы же лично, сами, уверены, что с давлением у вас все ок, вы себя хорошо чувствуете, голова не кружится, не мутит. Вы же не враг себе. Вы поймите, в ЖК вы - главная, а не врач. Врач там сидит, чтобы вам помогать, а не мешать жить. Если кто из них об этом забывает - так надо напомнить:) И не надо никуда бегать, если это в напряг. Позвоните и скажите, что придете в следующий плановый прием.
05 мар 2008, 15:41
Да я такая примерная... Хотя для себя уже решила, что не лягу в больницу. Но если вопрос все-таки возникнет, точно буду мямлить нечто невразумительное. :-( Сегодня вот сходила утром, померили, 140 на 90. Врача не было, только акушерка. Я ей еще раз сказала, что у меня такая реакция на врачей. Так она говорит "А как же ты рожать будешь?" А ничего, что я уже одного родила?
У вас боязнь белых халатов. Лично знала такую беременную девушку, у нее давление подскакивало моментом. И через 10 минут возвращалось назад. Дневник самоконтроля - ваше то.
05 мар 2008, 03:07
Энто про меня ... У меня не только давление но и температура до 38 может подскочить если я волнуюсь...
:) обалдеть, бывает же такое...
05 мар 2008, 17:04
Аналогично, дома 110/70, у них при измерении серде бьется как бешеное, не могу себя успокоить, соответственно 140/80. Что делать?
Anonymous
06 мар 2008, 15:39
Девочки, у меня иногда давление 130 на 90 или 130 на 80. Что с этим делать. Врач кричит на меня, что бы я ложилась в больницу. Чувствую себя хорошо. Что снижает давление? Какие таблетки? А может, посоветуете какие-нибудь народные средства, может травки какие-нибудь или ещё что-то? И, вообще, для беременных, это считается высокое давление? И может ли повышать давление, когда режуться зубы мудрости? Я как раз в этот момент приехала к врачу, даже говорит не могла, голова 3 дня болела. На одной руке она померила 12, на другой 150. И кричит, что бы я срочно ложилась в больницу.
06 мар 2008, 17:52
Уже выше написала - померьте давление дома 2-3 раза в день, в спокойном состоянии. Узнаете настоящее давление (без стресса от врачей и т.д.). Ваши показания еще в пределах нормы, я бы вообще особо не заморачивалась, а просто следила за давлением. 140/90 считается верхняя граница нормы, важнее нижнее (скажем 140/100 хуже, чем 140/80). Для гестоза у вас должен быть еще и белок в моче и отеки (скрытые отеки). Если только давление, то это только давление. Я в первую беременность лежала в больнице на 35-36 неделях из-за давления. Зашкаливало до 150/100. Метилдофа (допегит - единственное лекарство, разрешенное при беременности) мне был, как мертвому припарки. Единственное, что помогало - трентал, но официально он беременным не рекомендуется, хотя его дают :) Выписали меня на 36 неделях с тем же давлением, с которым положили, так что толка особого не было. Правда, именно в 35 недель, малой резко перестал расти, родила в 38 недель (45 см, 2410 г), но здорового, со всеми рефлексами и т.д. Было ли это от давления или от лекарств, или из-за резкой перемены образа жизни... Врачи так и не сказали. А причины давления могут быть и в щитовидке, в надпочечниках, в гемостазе, проблемах с кровообращением... Вообщем, лечиться наобум я бы не советовала. Следите за давлением, за ростом малыша и найдите вменяемого врача ;) (с транслита)
06 мар 2008, 22:31
Давление повышается от сильной боли.
07 мар 2008, 12:26
Мне кажется, у меня давление подскакивало именно из-за боли (запястный синдром) и соли. Под предлогом токсикоза лопала соленья каждый день, больше ничего не хотелось. Но когда жареный петух клюнул, села на диету. Мне кажется, ограничить соль по-любому не вредно - совсем без соли организм всё равно не останется, т.к. соль есть и в хлебе, и в сыре, и даже в молоке чувствую привкус :) Выздоравливайте!
AD
AD
07 мар 2008, 20:25
Тонометр домашний может запросто врать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325