Меню

Работа и беременность.

AD
29 фев 2008, 21:42
Девочки у меня следующая ситуация: только устроилась на новое место работы,прошла неделя и я узнаю о своей долгожданной!!! беременности(радости предела нет). Теперь не знаю как и когда сообщить руководству,как они отреагируют? У кого то была такая ситуация?
29 фев 2008, 21:47
Недавно в "Правовых вопросах" была тема "Испытательный срок и беременность". Там такую же ситуацию активно обсуждали с разных точек зрения, интересно было почитать.
29 фев 2008, 21:54
А вы смотрели? Чё там говорили,могут уволить,как-будто не прошла испытательный срок? Место отличное, но беременность выше всего.Выбора нет.
01 мар 2008, 11:59
а Вы не говорите о своем интересном положении,откуда на работе узнают,что Вы беременная? Есть два пути:уволиться или продолжать работать как ни в чем ни бывало.Выбирайте.
01 мар 2008, 14:21
Смотрела я, там говорили, что даже на испытательном сроке уволить не имеют права !!! Так что поздравляю и желаю легкой беременности :-)
01 мар 2008, 14:32
Сошлись на том, что беременную уволить нельзя. И мнения разделились на "Не говорить пока не будет видно" и "не красиво начинать трудовые отношения со лжи". В рез-те девушка поговорила с начальницей и та очень благосклонно отнеслась к её Б (по крайне мере на словах).
01 мар 2008, 12:56
Не говорите пока не закончится испытательный срок... После этого уволить уже не имеют право... да и во время исп.срока не имеют права, но легче придумать другую причину...
01 мар 2008, 13:25
Поздравляю, прикольно! Либо вовсе не говорить (пока не просекут), либо уйти сразу
01 мар 2008, 19:10
сказать, когда будет близко к декрету. ничего страшного - нормальное дело! :)
04 мар 2008, 16:48
Я вышла на работу с 1 ноября, находясь правдо в отпуске по уходу за ребенком до 3хлет на другой работе.Через 2 недели узнала, что беременна.Сказала в течении недели, как тока УЗИ сделала.В принципе готова была уйти сама, но вот пока работаю.Декабрь протоксикозило, работала с почасовой оплатой. Вопщем если Вас уже устроили официально, то мона и сказать.Кажеца беременную никто не может уволить.Или сказать когда , самочувствие ухудшица.Все зависит от ситуации на работе и руководства.
05 мар 2008, 14:47
Я работаю в фирме уже больше 4-х лет. О Б. не говорила достаточно долго. Вот в понедельник было ровно 18 нед. - рассекретилась, и то, обстоятельства сложились так. Планировала молчать до 20-й недели. У меня, правда, живот и не заметен почти в одежде. Думаю, что недель до 12-ти (считается самый "опасный" период) можно и не говорить. А том уже по обстоятельствам.
05 мар 2008, 23:14
уволить не могут :) а говорить пока и не нужно! даже если вы срочница )))
02 мар 2008, 11:26
У меня была практически такая же ситуация. Я не говорила 2 месяца, потом усилился токсикоз и пришлось признаться. Но ничего страшного, они только спросили, было ли это заранее задумано, но это не так. Все потом ходили мне вкусности приносили, но я знаю что недовольство было у некоторых сотрудников. А может была зависть.
03 мар 2008, 08:25
Поздравляю! Лучше пока ничего не говорить. Подождите окончания первого триместра. Конечно, уволить Вас не имеют права, но даже если и сделают так, то зато у Вас долгожданная беременность.
06 мар 2008, 17:37
У меня была похожая ситуация.Устроилась на новую работу 01.11.06 а через месяц узнала, что беременна. Ничего не говорила, а за неделю до окончания испытательного срока попала на сохранение. Директор по кадрам тогда сказала, что если бы по другой причине попала в больницу, то уволили, а так как беременна, то все в порядке и трогать меня не имеют права. Сейчас в декрете. Все выплаты сделали и на детей деньги платят( у меня двойня.) Так что вам нечего беспокоиться!!!
06 мар 2008, 20:15
Спасибо Вам. Я сегодня работала последний день.Уволилась. Работа подразумевала командировки.И муж настоял на уходе,побоялись что вдруг заболею. Да и не хотелось подводить руководителя,может потом к ним вернусь.Теперь буду домохозяйка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325