Меню

мои бедные пальцы

AD
28 фев 2008, 19:32
У кого-то было что-то подобное? Только на одной руке и только три пальца, подушечки страшно сухие и трескаются. Я уже забыла, когда они в последний раз не болели. Стоит мне что-то взять, даже не тяжелое, как кожа лопается, трескается, до крови естественно. Глубоко, больно, и заживает долго, да и не до конца, а потом по новой трескается, ужас. Никакие крема не помогают! И я понять не могу, почему только три пальца? Не может же быть недостаток витаминов только в них!
28 фев 2008, 20:10
Может экзема?
28 фев 2008, 21:08
у меня всю жизнь вылезает экзема на правой руке на основании безымянного пальца и дальше по пальцу и вокруг. Только если совсем проблем много где то в других местах еще появлятся.
29 фев 2008, 10:37
надо же.у меня точно там же...:-(
29 фев 2008, 12:00
у меня так было и у сестры. я привязывала мазь "целитель. пихтовый крем-бальзам". она на натуральных компонентах, вообще оч хорошо все от нее заживает. поищите в яндексе, она не везде продается
01 мар 2008, 19:41
у меня после родов такое с мезинцем - банальная аллергия так проявляется. пересмотрите рацион.
28 фев 2008, 21:53
Девочки, а отчего бывает экзема?
29 фев 2008, 08:52
Часто экзема - просто показатель что что-то не так в организме. Может, аллергия, может - проблемы с печенью, может - гормональные изменения, может авитаминоз. Да все что угодно может быть. Лучше посоветоваться с дерматологом.
29 фев 2008, 09:39
у меня вылезает, когда печенка перестает справляться, до бер. пила травяные чаи для печени, но во время бер их нельзя, поэтому обхожусь аллахолом и эссенцеале, и ничего жареного и перченого и соленого
29 фев 2008, 08:23
У меня сейчас тоже самое, правда, не до крови-подушечки красные и очень сухие (3 пальца на правой руке). Мне даже в голову не пришло связать это с беременностью,думала обожглась и удивлялась, что не заметила как.
29 фев 2008, 12:23
И у меня на левои руке 3 пальца,мажу кремом жирным,вроде получше ххх (с транслита)
29 фев 2008, 19:23
Возможно, что у вас очень сухая кожа (может быть причиной экземы)... Старайтесь мазать как можно чаще руки кремом (в идеале, после того, как каждый раз помоете руки), а на ночь жирным кремом (тем же самым Бепантеном можно). Надеюсь, что через некорое время у вас все наладится! :-)
02 мар 2008, 00:49
У меня трескалась кожа на пальцах, когда кормила ребенка грудью больше года. Было это весной, поэтому нехватка витамина, как правило А и Е. Летом все прошло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325