Меню

Хочу родить Сама! узкий таз....

AD
28 фев 2008, 18:58
девчонки, ну надоело мне уже переживать по этому поводу всю беременность. Мои размеры таза при постановке на учет 22-25-29-18. Врач изначально напугала КС. Сейчас об этом ни слова не говорит, да и я боюсь интересоваться. Как думаете, смогу с таким тазом родить сама? Сейчас срок 34 недели. Врач наощупь говорит, что ребенок не крупный...пока. Жду ответов.
28 фев 2008, 19:24
сделайте перед родами рентген таза,пусть врачи посмотрят проходит головка ребенка в таз или нет,а там уже решат,что вам больше подходит.
28 фев 2008, 20:26
Когда я поступила в роддом с первым ребенком, на осмотре у заведующей глаза становились все круглее - сначала замерила таз, потом спросила про вес ребенка, потом потрогала живот - и резюмировала "сама не родит" Правда дала парочку недельку на всякий случай (хотя уже пошла 40-41 неделя) КС было назначено на вторник, а в субботу я благополучно родила сына 3350 (акушерка не поверила весам, думала что все 4 кг и дважды перемеряла - настолько они с врачем были напряжены в ожидании осложнений) Так что, доверьтесь судьбе и ждите - все будет так как должно быть. Удачи
28 фев 2008, 20:43
как же я сделаю рентген таза? Разве беременным можно? Насчет довериться судьбе. У нас в роддоме очень строгие врачи и особо не церемонятся. Если им не понравится мой таз, начнут уговаривать на КС и запугивать родовыми травмами младенца и срочным КС с вертикальным разрезом...Этого я и боюсь...вот думаю, может найти такого хорошего врача в роддоме, который уже сейчас может мне что-то толковое сказать по поводу возможностимне самой родить...
28 фев 2008, 20:52
но вообще (по моему) сейчас врачи более нацелены на естественные роды, если ребенок не особо крупный, может и согласятся пару деньков подождать, хотя может рисковать и не стОит...
28 фев 2008, 21:27
подождать чего, простите? я вот еще подумала, может к родам таз расходится немного?
Ну не настолько, чтоб сделать его нужного размера. Хотя, я знаю массу девочек, коорым говорили, что у них узкий таз...Родили сами.
28 фев 2008, 22:28
можно,перед родами многим делают.мне делали тоже,если б вовремя не сделали не знаю,чем бы все закончилось...:( я бы не стала рисковать здоровьем ребенка ради желания родить самой..у меня подруга так хотела родить сама,таз тоже был узкий,в итоге когда ребенок застрял в тазу,кесарево делать было поздно,девочку попросту выдавили из нее и тут же в реанимацию в тяжелом состоянии :( слава богу обошлось без последствий,но кому нужен этот героизм??
01 мар 2008, 20:57
У меня копчик сломанный и я хотела сделать рентген, для контроля...болеть начал раньше и много круче, чем в 1 Б. Так вот мы вместе с акушеркой ходили просить рентгенолога - она нас обеих послала и сказала, что она такую ответственность не возьмет. Не делают рентгенологи ренген. Сейчас такая же ерунда хоть срок маленький еще и страна другая, но тоже отказалась ренгенолог делать.
02 мар 2008, 10:37
перед родами делают, если действительно очень надо. При мне женщине накануне перед родами делали рентген. А мне так вообще МРТ головного мозга за 2 дня до родов делали, а что делать? - если надо обязательно продиагностироваться и исходя из этого определить способ ведения родов, выбор анастезии и т.д. При этом в некоторых местах отказали делать МРТ, а в некоторых делают... Я себя успокаивала, что мы завтра-песлезавтра уже родимся, малыш сформирован и по идее это уже не повлияет на него...
Пытаюсь с книгой по акушерству определить , узкий ли таз у тебя. скажи, а размеры написаны через черточку? Ничего не написано?
28 фев 2008, 22:28
да, через черточку. Никаких комментариев...
28 фев 2008, 22:21
у меня размеры 23-26-28-18 14 . Замечательно родила двоих не мелких детей сама. В жк тоже постоянно твердили про узкий таз, но в роддоме сказали что все ок, ребенок до 4 кг пройдет
Anonymous
29 фев 2008, 12:04
таз во время Б расходится. можно померять еще раз...
29 фев 2008, 12:16
нифига подобного. У меня кстати во все 3 бер размеры таза были одинаковые. вот и статейка http://www.9months.ru/ginekologia/299
29 фев 2008, 12:56
Мне незадолго до родов заведующая роддома тоже сказала, что у меня узкий таз, но речи о КС не было. Родила благополучно сама.
29 фев 2008, 18:45
+1. I-II степень сужения таза позволяет рожать самостоятельно при соответсвующих размерах головки.
29 фев 2008, 18:54
Я бы обратилась к опытной акушерке, которая дока в пельвеметрии (знаете, по ромбу на крестце определяют вместительность таза).
01 мар 2008, 21:24
Ромб Михаэлиса является только дополнениям к измерению коньюгат. Тут и по размерам таза можно определить I-II степерь сужения таза. Это по всем канонам акушерства - таз, позволяющий рожать самостоятельно, если нет, конечно экзастозов и головка плода соответсвует размеру таза.
03 мар 2008, 19:11
Мои размеры при постановке в жк 21-23-26-17, родила сама. чувствовала что бедра сильно разъехались к концу беременности так, что я добеременные брюки даже на коленки с трудом натягивала, дальше никак... Когда в жк врач направила перед родами в стационар, чтобы решали вопрос о кс из-за узкого таза - я настойчиво попросила их перемерять, они были удивлены прибавкам. Таз стал почти в норме. В роддоме о КС даже речи не было, хотя сказали ребенок крупноват для меня... я спросила как же он крупный через мой таз пройдет? Сказали куда ему деваться! :) Так и родился! Вам того же желаю! Перемеряйте!!! И не переживайте, у вас показатели даже лучше чем мои!
AD
AD
29 фев 2008, 01:02
У меня тоже узкий. Врач ратует за ЕР, но без фанатизма, поэтому думает и о КС. Я настроена на КС, потому что, если что-то пойдет не так, виноваты буду только я. Да, частенько женщины рожают и сами, но иногда последствия бывают печальными... Я героизмом заниматься не собираюсь. Читала, что при ЕР с узким тазом большой процент детишек с асфиксией (здесь могу быть не точна, имеется в виду, что такие роды обычно протекают тяжело, и последствия для детей тоже неслабые). Я вообще не понимаю фанатизма мамочек в ЕР, которые идут на любые риски, лишь бы потом гордо говорить о своем подвиге. Это строгое ИМХО! Думайте не только о себе, но и о ребенке. Послушайте мнения нескольких врачей. Дае если из 10 женщин с узким тазом 8 рожают успешно, а 2 плохо, никто не даст гарантии, в какой группе окажетесь Вы.
29 фев 2008, 10:47
+1, очень тонкий вопрос, решение должен принимать врач, причем хороший врач, которому не лень анализировать ситуацию, тоже знаю примеры из жизни, когда у ребенка были проблемы с неврологией из-за узкого таза мамы
29 фев 2008, 02:18
Я сама родила ,очень узкии таз, 3400 мальчика, даже не могу вам данные дать, то есть размеры...могу бедра померять.. (с транслита)
29 фев 2008, 11:11
бедра тут ни при чем.
29 фев 2008, 11:11
У Вас нормальные размеры, можно перед родами сделать рентген(по показаниям врачей) - тогда точно будет понятны соответствия размеров головы и таза:)
29 фев 2008, 12:17
+1
01 мар 2008, 21:02
Дашенька, а на что сослаться, чтобы сделали!? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35387429
03 мар 2008, 14:30
Я бы тоже не стала делать, а какая надобность? Ну сделают рентген - от этого болеть не перестанет, а риск слишком высок:(:(:( - терпи!
01 мар 2008, 20:20
задайте ваш вопрос на форуме сайта Vis Vitalis, там ооочень много акушерок, вам помогут разобраться, или если есть возможность приехать в середине марта на семинар акушерский (это в Москве)там вам всё точно измерят и заключение с прогнозом на роды могут дать
01 мар 2008, 21:03
А когда семинар не подскажите по датам!?
01 мар 2008, 23:14
17 марта с 10 до 18, подробная информация и запись на форуме
01 мар 2008, 23:26
Спасибо, если меня отпустят, обязательно запишусь и прийду! :-)
01 мар 2008, 22:14
мне тоже говорили в первую Б., что узкий и сама не рожу - трындели :)
02 мар 2008, 11:16
главное соответствие размеров таза и головки плода, чтобы не было, так называемого, клинически узкого таза.
05 мар 2008, 16:57
мне тоже говорили,что узкий таз.Сделали рентген-все ОК.Просто кости тонкие (поэтому само внутреннее пространство нормальное),а бедра узкие.Поэтому родила сама,нормально за 3 часа,девочка 3800)))))
05 мар 2008, 20:30
Меня чуть не прокесарили обмерив при приеме на роды в ЦПСР - пока я не начала кричать, что родила сама год назад 4кг мальчика!!!!! Собственно внешние размеры, которые меряют - это одно,а изнутри может быть дырка большая и ровная или небольшая... не угадаешь!!! Вам удачи. я сама 42 р.
06 мар 2008, 11:55
Не волнуйтесь :)) Когда на учет вставала таз тоже был узким, во время Б таз разошелся. Родила нормально сама.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325