Меню

Новая теория в моде у врачей?

AD
28 фев 2008, 16:29
Кто слышал такое? Мне медсестричка выдала : говорит, т.к. ты носишь нового ребенка от нового мужа, не от того же, что первого, организм вырабатывает какое-то там противостояние и может привести к повышенному давлению в конце Б. Я чуть со стула не свалилась. Как похоже на бабьи бредни. Все же хочу проверить. Она говорила о данных каких-то исследований... А.)
Анита
28 фев 2008, 17:33
:-)))))))))))))))))))))) Насмешили.
28 фев 2008, 18:10
Слово ПРОТИВОСТОЯНИЕ мне понравилось! Прям война миров начинается, еще и к повышенному давлению ведёт! ))))))))))))))
28 фев 2008, 20:38
сегодня день смешилок:-)))))третья мировая война в отдельно взятой матке:-)))
06 мар 2008, 11:32
А у кошек могут котята родиться одновременно от нескольких "мужей"... К нам это не относится, слава Богу. Пусть там сестричка и противостоит своим новым мужьям, расслабьтесь ;)
28 фев 2008, 17:43
Да???? Здорово повеселили. Вот только я никак не вписываюсь в эту теорию и замечательно отходила вторую беременность, равно как хожу и третью. :-)
28 фев 2008, 18:18
Вы знаете, у меня дети от трех мужей. Никогда, ттт, высокого давления не наблюдадлсь к концу беременности.
28 фев 2008, 20:18
Медсестричка всё извратила... Просто есть такая теория гестоза: клетки мужа, содержащиеся в плоде, генетически чужеродны организму женщины, он отвечает на это "вторжение" выработкой повреждающих веществ в сосудах плаценты, далее идет спазм сосудов, повреждение клеток плаценты, отеки, давление и всё страшнее и страшнее... Все эти прелести возникают в случае неправильного иммунного ответа по типу аллергической реакции. Все нюхают цветы, но не у всех потом отекает нос и слезятся глаза! И гестоз не у каждой, слава Богу.
29 фев 2008, 00:44
Но там явно вся проблема в наличии другого мужа :) Мне навеяло о теории, что ребёнок будет похож на первого мужчину, который был у женщины ;)
29 фев 2008, 01:21
Бред какой. Да и первый муж не всегда первый мужчина у женщины.
29 фев 2008, 02:15
я тоже этот бред слышала. типа, не "живи" направо и налево, а то потом твои дети будут похожи на всех твоих мужиков :) это, видимо, мера по удержанию безудержных распутниц :)
29 фев 2008, 04:02
Какое-то даже официальное название этому феномену есть. И типа, доказательства :) Там кобылу скрестили с зеброй. А потом, когда она уже с жеребцом скрещивалась, то жеребята были немного в полоску :) Но фишка в том, что не на всех мужиков, с которым раньше была, а только на первого ;) Типа, он оставляет неискоренимый след.
29 фев 2008, 19:59
телегония
01 мар 2008, 04:37
Да-да, оно самое :)
02 мар 2008, 13:00
помните в кино ширли-мырли :))) ..."бабушка наша с негром учудила, с тех пор хоть один негритеночек, но проскакивает..." :))))))))
29 фев 2008, 19:46
ЭТо я понимаю, но это для вообще всех беременных так, а она мне сказала именно потому что первый плод был от другого мужчины. Хотя конечно, может оно хуже так - организм может уже привык к первому, а тут еще что-то другое... Не дадут доходить спокойно, вешают всякие теории на уши, и так-то тяжело носить, уф... А.)
01 мар 2008, 04:36
Не верь :) Как это привык? Привык к первому ребёнку? Так все дети разные. У детей может быть разная группа крови, даже разный резус-фактор (даже если родители одни и те же).
29 фев 2008, 08:42
Я тоже вчера сконфузилась у врача-терапевта... У нас 5 мес только начался, я всегда думала, что малыш в это время ещё свободно плавает и вертится в матке. А врач спрашивает какое предлежание у плода? Мне на Узи ни разу не заостряли внимание на предлежании, а этому врачу вдруг понадобилось знать. Разве какое то значение имеет предлежание плода на 5 мес беременности?
Anonymous
29 фев 2008, 20:24
А Вы бы с умным видом ответили: диагонально - продольное, но обещают, что возможно будет меняться еще)))))
29 фев 2008, 20:57
:D :D :D
AD
AD
29 фев 2008, 10:50
Медсестра преувеличила, это еще что, знакомя долго не могла забеременеть, так ей врач!!! предложила пойти разок на сторону, что бы забеременеть от мужа, типа уже привыкли друг к другу!!!
Чудеса! Вот то значит, когда быдло не умеет свои мысли правильно выражать и не владеет русским языком! От этих медсестричек таких теорий можно наслушаться ооо! Да и врачи тоже частенько перлы выдают. Здесь, видимо, имелась ввиду выработка антител к сперме мужа в организме женщины. Обычно рекомендуют предохраняться презервативом 3-6 мес и потом беременеть. :))))
01 мар 2008, 11:19
У меня единственный муж и первый ребенок, а давление повышенное. О чем же это говорит?
Да-да, меня тоже во 2х родах спрашивали новый ли у меня муж и удивлялись, что тот же. Прямо брови наверх вскидывали!!! Я уж было подумала, что я лохушка, от жизни отстаю. Видимо, сейчас так не принято :)). Давление высокое, так же как и в 1ю Б. И почки стали шалить, а на вид здоровы. И гестоз с отеками. И вес 25 кг. И так же быстро похудела.
Anonymous
11 мар 2008, 10:02
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325