Меню

грипп на 5 неделе

AD
23 фев 2008, 21:11
Заболела гриппом,срок 5 недель.Лежу уже 4 день,состояние ужасное.Позвонила врачу,она сказала,что очень плохо на таком маленьком сроке,лекарства никакие не пей и все.А у меня теперь из головы не выходит,как этот вирус может отразиться на ребенке?Подскажите,может у кого такое было?Думаю,теперь нужно идти к генетику?
23 фев 2008, 21:17
я в 5-6 недель переболела гриппом, заразилась от дочки, которая принесла вирус из школы...живу в европе, местные врачи не такие паникеры, все как один говорили, что грипп страшен своими ослжнениями для матери, но не для ребенка... это не краснуха и не ветрянка, а обычная ОРВИ... сказали, что если беременность не замерла после гриппа, и продолжает развиваться, то с ребенком все ок.. сейчас у меня 16 недель... полет нормальный :) тттчнс... мне удалось избежать антибиотиков, не давайте температуре подниматься выше 38, пейте парацетомол и лежите ... в нос сосудосуживающие, а то от соплей может быть отит... выздоравливайте и продолжайте наслаждаться беременностью... к генетику никто меня не направлял, все анализы по графику плюс тройной тест.. если антибиотиков будет не избежать, это должны быть антибиотики пеницилиновой группы... они безопасны при бер-ти.. амоксицилин, амоксиклав и пр.. главное сейчас пить много, чтобы снизить концентрпцию токсинов в крови
23 фев 2008, 21:28
Спасибо за ответ,а что это за тройной тест и когда его можно сдать? Не дождусь вторника,хоть больная,но все равно поеду и сдам кровь на бета ХГ.Может еще что сдать?
23 фев 2008, 21:34
да я бы на Вашем месте отлеживалась сейчас... а то прицепится что-нибудь на ослабленный иммунитет... выздоровейте, пойдете на узи смотреть сердечко (недель в 6,5-7) ... тройной тест делают всем беременным на сроке 15-18 недель для выявления риска паталогий.. но он часто дает ложно положительные результаты
24 фев 2008, 12:04
Что-то я начиталась в интернете про осложнения после гриппа при Б,всю ночь не спала.Может поддержку утрожестаном отменить?
24 фев 2008, 13:03
Вы выкидыша хотите? вперед и с песней тогда... тысячи беременных болеют в первом триместре и у них рождаются абсолютно здоровые дети... в первом триместре очень слабнет иммунитет и избижать простудных и вирусных заболеваний очень сложно... дай Бог, чтобы грипп был единственной вашей проблемой в беременность... у меня в 11 недель открылось жуткое кровотечение, я месяц провела не вставая с кровати, лишь бы ребенка не потерять... так что мне какой-то там грипп кажется фигней по сравнению с тем, что могло бы случиться...
29 фев 2008, 08:34
Не хочу вас расстраивать, у меня был грипп на 5-й недели, закончилось все плачевно, наша беременность замерла, тоже не пили никаких таблеток, но у вас все будет хорошо, не расстраивайтесь, главное не паниковать и все будет ХОРОШО!!!!
29 фев 2008, 22:13
у моей сестры один в один было:(
29 фев 2008, 17:06
я тоже переболела гриппом на сроке недели 4-5, ричем с температурой 39, лекарства не принимала, обтирали меня уксусом, в общем прошло в итоге, сейчас на 37й неделе, вроде все нормально ттт, действительно говорят что если что-то пойдет не так, то будет или ЗБ или выкидыш
01 мар 2008, 19:11
скрининг покажет. а вообще пока нет плаценты - не страшно.
03 мар 2008, 16:42
переболела гриппом на 5 и 23 недели, с ребонком все ок
24 фев 2008, 14:38
по моему многие болеют в первые месяцы. у меня хоть и не грипп был,а ОРВИ, но не отставала полтора месяца зараза( Я читала что грипп это не ветрянка и краснуха, все должно быть в норме. Лечитесь народными средставми,больше пейте теплых морсов,температуру можно обтираниями сбивать- уксус или водка. Ваши переживания наделают больше проблем чем вирус. Уговаривайте пузожителя не подпускать к себе заразу,я так делала! Выздоравливайте!
Anonymous
24 фев 2008, 14:48
так грипп - это разновидность ОРВИ (Острая респираторная вирусная инфекция)... диагноз орви ставят, когда нельзя с увереннотью определить каким именно вирусом вызвано заболевание или есть сомнения насчет того грипп это или нет... в остальном согласна на 100% :)
24 фев 2008, 16:01
Я очень долго лечилась и много обследовалась перед Б,так что она у меня уж очень долгожданная и желанная,но я хочу здорового ребенка.
Anonymous
24 фев 2008, 17:06
даже если Вы всю беременность отпархали, ничем не болели, пили витамины и пр, то никто Вам не даст гарантии рождения здорового ребенка... "и много обследовалась перед Б,так что она у меня уж очень долгожданная и желанная" было бы так, то не было бы мысли спровоцировать выкидыш отменой утрожестана, простите... риск рождения нездорового ребенка у Вас точно такой же, как и у любой на этом форуме..
24 фев 2008, 19:11
Полностью согласна.
28 фев 2008, 22:47
+ 100
24 фев 2008, 18:17
Выздоравливайте! все будет хорошо
24 фев 2008, 19:22
Меня этот вопрос тоже волнует - благодаря тому, что старшая дочь ходит в сад и постоянно приносит оттуда вирусы, я уже 5 раз болела за эту беременность, три из них - довольно сильно, с температурой и тяжелым состоянием, один раз это был определенно грипп. Старалась лечиться народными средствами, таблетки принимала только в крайнем случае и только разрешенные, и тем не менее - факт остается фактом. Все скрининги и узи вроде в норме, но страх остается - вдруг что-то пошло не так. Успокаиваю себя только той мыслью, что даже тяжелые инфекции, вред которых доказан наукой - краснуха, например - дают осложнения только в небольшом проценте случаев. То есть для гриппа эта вероятность еще меньше. Вот так и успокаиваю себя.
24 фев 2008, 19:33
А на каком сроке вы переболели?
AD
AD
24 фев 2008, 19:42
Да практически на всех :) - я ж говорю, пять раз. Самая ранняя болезнь - пока еще не знала, что беременна, по моим подсчетам на 2-3 неделе был сильнейший бронхит. Но это я как раз считаю самым безопасным периодом. Потом - в 11 недель. Последний раз совсем недавно, в 33 недели.
24 фев 2008, 19:56
На этих сроках не опасно.Самый опасный,вычитала,с 4 по 8 неделю.
24 фев 2008, 20:42
Со старшей дочкой болела именно на 8-ой неделе - слава Богу, никак не сказалось.
24 фев 2008, 20:33
когда ребенок первый еще как то реально поберечься и избежать болезней, когда у тебя уже есть дети, садиковского или школьного возраста - это практически нереально... не переживайте, думайте о хорошем... все страхи от перенасыщения информацией... в африке женщины не знают ни на каком сроке находятся, ни чем болеют во время беременности и тем не менее рожают изначально здоровых детей... пример может не очень показательный, больше для успокоения.. :) у той же краснухи % осложнения всего 2 %, а грипп по сравнению с краснухой полная фигня... и вообще , не у всех беременность протекает как по медицинскому справочнику... то одно, то другое выползает наружу... то понос, то золотуха... и ничего... все живы, здоровы...
24 фев 2008, 20:43
Собственно, я себя именно этими мыслями и успокаиваю.
24 фев 2008, 21:31
Девчонки,спасибо за все.Все равно жду вторника,когда поеду в институт на Опарина,схожу на консультацию не к одному врачу.Очень надеюсь,что све в порядке.Кучу статей перечитала,пишут что все вирусы(краснухи,гриппа и т.д.)оказывают пагубное влияние на плод до 12 нед.
Anonymous
24 фев 2008, 22:18
Долго думала, писать или нет. Может зря пишу, беременные - народ мнительный, а может кто-то задумается и будет внимательнее отслеживать состояние ребенка на УЗИ и после рождения. Я болела на 5-6 неделе, что это было - грипп или ОРВИ сейчас уже никто не скажет, слишком много времени прошло. Лечилась народными средствами, не выпила ни одной таблетки, чтобы не нанести вред ребенку. Угрозы выкидыша до 12 недель не было (это к вопросу о естественном отборе, что в случае паталогии организм сам избавиться от плода). Родила в срок, внешне здорового ребенка, а через некоторое время оказалось, что у ребенка очень серьезное заболевание. Все врачи единогласно сказали, что заболевания такого рода формируются только до 12 недель беременности, так что моя болезнь отразилась на ребенке. Ребенка лечили очень долго, но со временем все нормализовалось. Прошло уже много времени, но даже отматывая пленку назад и зная, что ждало моего ребенка (а ребенок мог просто не выжить), я никогда не стала бы прерывать беременность или как-то препятствовать ее нормальному развитию, ведь ребенок - это самое дорогое, что есть в моей жизни. Да, многие беременные болеют на ранних сроках и у большинства все заканчивается без вреда для плода, но все же... делайте все возможные анализы, УЗИ, обследования, чтобы удостовериться, что все нормально. И пусть у всех будущих мамочек и их деток все будет хорошо! Если кто-то считает, что мне не стоило здесь рассказывать свою историю, дабы никого не расстраивать, напишите об этом. Я удалю свое сообщение, пока это возможно.
24 фев 2008, 22:35
Вы правильно сделали,что написали и ничего удалять не нужно,дабы нам теперь перестраховаться и сдать все анализы. Не каждая напишет,что болела и как отразилось это на ее ребенке.Еще раз спасибо.
Anonymous
24 фев 2008, 22:46
Пусть все у Вас будет хорошо, беременность пройдет гладко, а ребеночек родится здоровым!
Anonymous
24 фев 2008, 23:23
что за заболевание, если не секрет? рада, что Вы боролись за малыша и были вознаграждены... растите здоровенькими... :)
Anonymous
24 фев 2008, 23:44
Спасибо за пожелание! Я, наверно, все-таки не буду здесь озвучивать диагноз, чтобы не настраивать на негатив будущих мам. Но заболевание было очень серьезное, не все дети выживают при таком диагнозе. Прошли через все - операция, реанимация, капельницы, горсти лекарств... и вылечились! Будем считать, что мой случай исключительный и никого из здесь присутствующих не коснется. Просто призываю всем мам, переболевших на ранних сроках, отслеживать состояние ребенка не только во время беременности, но и быть предельно внимательными после рождения малыша. Наше заболевание всплыло поздно, было потеряно драгоценное время. Чудо, что оно не успело сработать против нас.
25 фев 2008, 10:22
А что сказал ваш врач,после того,как вы переболели? А анализы вы не сдавали?
Anonymous
25 фев 2008, 12:16
Ну что может сказать врач в ЖК? Им все пофигу. Хочешь - аборт делай, хочешь - рожай. Но основная идея врача была, что все болеют и ничего, либо выкидыш будет, либо все ОК. Во время беременности я сдавала только плановые анализы, УЗИ делала в хороших центрах с хорошей аппаратурой, просила врачей обратить пристальное внимание на любое отклонение от нормы (видимо, подсознательно чувствовала, что что-то не так). Моя ошибка была не в том, что я недостаточно следила за беременностью. Моя ошибка была в том, что я после родов расслабилась, подумав, что если ребенок внешне здоров, то и внутри все в порядке. А это оказалось не так.
25 фев 2008, 12:24
то есть заболевание излечимое было я так понимаю? вот Вы говорите - отслеживайте состояние ребенка постоянно - на что именно надо обращать внимание? это по узи можно как-то определить? я чего интересуюсь - я в начале Б также болела орз, долго, полтора месяца но пока по всем обследованиям все ок, допплер еще предстоит с ктг. Я не паникую , ребенок, какой бы не был, он мой и если не дай Бог что и случится значит будем лечить, судьба значит такая
Anonymous
25 фев 2008, 13:06
Да, наше заболевание оказалось излечимым, ребенок сейчас здоров. Отслеживать состояние - это значит обращать внимание на все, сделать все УЗИ, лишний раз показать ребенка хорошему врачу, да и просто пройти всех специалистов до года, даже при отсутствиии жалоб. Не обязательно то, что было у нас, у кого-то повторится ,поэтому наш набор анализов-обследований я перечислять не буду. Может я попала в несчастный 1%, у кого заболевание отразилось на ребенке, но тем не менее, даже этот процент нужно исключить, чтобы не думалось.
26 фев 2008, 09:41
Правильно Вы сделали! Слава Богу, что с вашим малышом все хорошо! ТТТ, дай Бог Вам здоровья и всем мамочкам настоящим и будущим!
Anonymous
26 фев 2008, 11:34
Спасибо!
Anonymous
25 фев 2008, 16:55
Я переболела гриппом на 8-й неделе. Дочка родилась (тьфу-тьфу-тьфу) здоровой. Единственное но....гемангиома на спине. Врачи говорят, что это возможно от перенесенной болезни на раннем сроке. Но мы с гемангиомой уже справились - прижгли.
25 фев 2008, 17:50
Это не такой уж и страшный диагноз,можно сказать,легко отделались.
25 фев 2008, 20:10
Все девчонки,не дождалась я вторника,мазня началась.Позвонила врачу,она сказала завтра срочно на УЗИ,возможна отслойка плаценты.Все на нервной почве.
AD
AD
25 фев 2008, 22:49
не волнуйтесь, но и не пропускайте никаких исследований, касающихся здоровья будущего ребенка. Грипп может отразиться на малыше, а может и не отразиться. Многие болеют, зима- дело такое... Наблюдайтесь у хороших специалистов. Удачи!
26 фев 2008, 12:49
Приехала от врача.На УЗИ ничего не видно,послали сдать бета ХГ-476,очень маленький для этого срока.Врач сказала,что скорее всего замершая Б.Еще раз пересдать через 2 дня,тогда все будет понятно.Ужас!Слезы льются и не останавливаются,вот так безобидный грипп.
26 фев 2008, 15:36
Пересдайте Бета ХГ. может еще все обойдется! Сама вот сижу переживаю, заболела в прошлый понедельник, без температуры вроде. ну так 37 поднималась один раз и все, в пятницу ходили на УЗИ, сказали, что все ок, но вот остаточные явления в виде насморка до сих пор не проходят, течет по задней стенке все время раздражает горло. я уже и аквалором промываю. а толку нет, я тоже очень переживаю, не отразится ли это на беременности и малыше, стараюсь настраивать себя на хорошее. Постарайтесь и вы тоже. Держу за вас кулачки. Понимаю, что в такой ситуации успокоиться очень сложно. накручиваешь себя до безумия, я от всего сердца желаю Вам всего самого доброго. Пускай ангел - хранитель будет с вами и поможет! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 фев 2008, 18:44
сдайте хгч еще раз, может у вас поздняя О, и вообще хгч скачками растет! Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 фев 2008, 19:00
У меня не поздняя овуляция,т.к. я была на стимуляции и на 12 ДПМ был укол прегнила,т.е.О произошла на следующий день. Спасибо за сочуствие,четверг все решит,хотя я уже готова к худшему.
26 фев 2008, 19:06
а как признаки Б- тошнота,грудь болезненная- все есть? рано может паниковать,держитесь!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 фев 2008, 20:57
Признаки все остались.
28 фев 2008, 18:26
автор,как вы?
28 фев 2008, 21:51
очень плохи дела.Сдала бета ХГ-465.Рост за 2 дня мизерный.Была на УЗИ плода в матке нет.Подозрение на внематочную.
29 фев 2008, 16:10
Пожелаю Вам много-много сил и здоровья! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 фев 2008, 17:20
:(( очень вам сочувствую. Держитесь!
29 фев 2008, 17:30
Автор, держитесь!
29 фев 2008, 19:40
Очень жаль :(((( Держитесь по мере возможностей,вы обязательно будете мамой!!! Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 мар 2008, 10:32
Грипп очень коварная штука, берегите себя девочки. Я вот сама только что переболела, УЗИ позавчера показало отсутствие сердцебиения, малявка замерла в 7 недель и 1 день, как раз это был первый день температуры :(
03 мар 2008, 09:03
Очень Вам сочувствую, берегите себ яи крепитесь. все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325