Меню

Беременюшкам - вопрос.

AD
23 фев 2008, 20:57
Скажите, кто собирается писать отказ от прививки в роддоме?
24 фев 2008, 01:28
Я подумываю отказаться от гепатита в роддоме.
24 фев 2008, 10:34
А его уже отменили http://www.ami-tass.ru/article/27765.htmll "В России отменят массовую вакцинацию новорожденных от гепатита В МОСКВА, 1 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Баженова/. Минздравсоцразвития предлагает отменить массовую вакцинацию новорожденных от гепатита В. Теперь такие прививки малышам на первых днях жизни будут делать только в том случае, если их матери находятся в "группе риска". Об этом сообщила руководитель Департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства министерства Ольга Шарапова на открывшемся сегодня Конгрессе Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины."
24 фев 2008, 11:52
рожала в январе 2008г. в Центре матери и ребенка, вакцинация от гепатита В по-прежнему всем проводилась, писала отказ
25 фев 2008, 15:01
+1 (29 роддом им. Баумана).Писала отказ.
24 фев 2008, 08:10
Мы с мужем уже давно решили отказаться от прививок. Так что будем писать отказ в роддоме.
24 фев 2008, 11:15
Я бы писала только от гепатита, но раз его отменили, то и впрос решился сам собой
24 фев 2008, 11:44
+1
24 фев 2008, 15:20
мы собираемся? а что?
24 фев 2008, 15:22
Спасибо. Просто интересно узнать, распространяется ли сейчас система отказов от прививок (когда есть Закон о добровольной вакцинации). Вы и от БЦЖ собираетесь отказаться?
24 фев 2008, 17:53
У нас в провинции практически не распространяется, отказов среди моих знакомых нет. Причем аргумент у родителей всегда один - в сад и школу не возьмут.... От БЦЖ тоже откажемся.
24 фев 2008, 18:08
А как же Вы пришли к такому решению?
24 фев 2008, 18:14
Путём долгого изучения материала и к сожалению неудачного опыта прививания с первым ребенком. После третьей АКДС начались проблемы с ЖКТ и как следствие с кожей, до сих пор расхлёбываем.
24 фев 2008, 18:32
Понятно. Увы, у меня был тот же путь.
26 фев 2008, 06:22
будем ставить, со старшей ни от одной не отказались и сейчас не будем. Вообще это личное дело каждого:-)
26 фев 2008, 09:17
Я написала с первым ребенком от Гипатита отказ, нагрузка очень велика на такой крохотный организм, ничего все наверстали попозже.
27 фев 2008, 11:40
Я писала...причем 3 раза...но все равно пока была на обеде успели засадить БЦЖ. По любому придется присутствовать когда приходит врач и медсестра...а то они не дожидаясь и не смотря в карту ставят всем и все!
27 фев 2008, 16:54
рожала летом. писала отказ)
29 фев 2008, 18:02
я собираюсь писать, а гепатит все ещё делают :(
24 фев 2008, 15:29
я и первому ребенку не делала не гепатит, не БЦЖ и второму отказ писать буду....
AD
AD
24 фев 2008, 23:31
Я тоже старшего сына привила по всему календарю,как положено... Особенно тяжело воспринял Тетракок (аналог АКДС), но в 1,10 переболел коклюшным бронхитом, хотя врачи так не признали это, лечились у гомеопата потом месяц. Младшему сразу вообще не буду делать ничего,а потом по обстоятельствам.
24 фев 2008, 23:32
А гепатит В так и не отменили,только собирались, так что отказ понадобится:(
Anonymous
25 фев 2008, 00:52
Девочки, я совсем темная по этому вопросу, вот первый раз вообще читала на эту тему, раньше не думала. А почему не стоит прививать в роддоме, почему надо отказываться? Введите в курс.
Anonymous
25 фев 2008, 01:03
Потому что прививки являются потенциально опасными медициснкими вмешательствами, нередко приводят к осложнениям (хоть и редко,но бывает к инвалидности и смерти) Вот пример: "Вот сейчас был репортаж по местному СТС где озвучили такую цифру: 57 официально подтвержденных ПВО на БЦЖ за этот год. Показывали 2х детей. У одного (имхо) костный туберколез, была операция на бедре, вставляли имплантант. После операции одна нога на 1см короче. У второй девочки туберкулезный остит (шишка на груди). В обоих случаях осложнения дали о себе знать через год-полтора после прививки. Естественно называли любые причины кроме самой прививки, врачебная ошибка, недообследованый, больной ребенок (или мать) и т.д. Ведется прокурорская проверка по этим случаям. Вызмали какого-то независимого эксперта из Екатеринбурга." http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=6209
25 фев 2008, 12:33
А никто не говорит, что НАДО отказываться! :) А информацию о прививках в детском здоровье посмотрите - там даже закрепленная тема есть.
27 фев 2008, 11:44
Знаете, у меня сестра мужа детский врач и раньше полугода она ни одной прививки не начитает делать детям - полностью с ней согласна в этом вопросе. И естествено без консультации иммунолога! просто он не во всех районых пол-ках есть. Муж старшего на Каширку возил в иммунологический центр.
25 фев 2008, 11:38
собираюсь отказываться от прививок в роддоме (и от последующих тоже)
25 фев 2008, 12:06
Мое мнение - все опасения насчет прививок сильно преувеличены. Да может у кого то возникнуть побочные явления, но это такая же вероятность как и что на голову именно тебе упадет кирпич. Польза от прививок несомненно больше. А если заболеет ребенок, что потом пожизненно себя винить в том, что наслушался и начитался суматошных людей которые передают ужастики из уст в уста. Первому ребенку год и мес. Ставили прививки по графику. Все хорошо. Покапризил немного после АДКС.
25 фев 2008, 14:48
Я первому тоже делаю все прививки, не всегда по графику правда. Переносит всё отлично пока. Но в этот раз решила не рисковать и перенести первый гепатит на то время, когда будет видно, что ребенок окреп после родов (если всё будет нормально конечно, ттт ттт ттт чнс). Всё-таки 3х-дневный малыш и 1-месячный - это уже большая разница.
26 фев 2008, 07:52
Да мы график тоже не соблюдали, но поставили все.
26 фев 2008, 04:03
Тоже собираюсь отказаться от прививок. У меня первый, но видела своими глазами ребенка-инвалида после прививки АКДС, сделанную в 3 месяца. Без слез не могу смотреть. Считаю что прививки действительно нужны, и делать мы их все равно будем, но скорее всего однозначно ближе к году, когда малыш окрепнет. А вообще буду изучать этот вопрос и консультироваться с знакомым педиатром. У меня есть такой доктор, к.м.н., работает в НИИ Педиатрии на Ломоносовском.
26 фев 2008, 04:59
Я отказалась от гепатита
26 фев 2008, 09:46
Тоже сейчас много читаю на эту тему, провела опрос среди знакомых, делали в основном те, которые этим вопрос не интересовались. Сами с мужем думаем отказаться.
Anonymous
26 фев 2008, 22:42
И мы.
28 фев 2008, 03:43
+ мы, а не делали те, кто почитал хоть чуть-чуть =)
26 фев 2008, 12:43
С первым не отказывалась - все прививки перенес отлично, со второй тоже не собираюсь отказываться, конечно если детка будет абсолютно здорова и доношенная.
27 фев 2008, 08:45
up
Anonymous
28 фев 2008, 22:00
не собираюсь отказываться...никому еще не было плохо от прививок сделанных в роддоме!!!
28 фев 2008, 22:09
У наших друзей у сына желтушка была очень серьезная, под капельницей лежал. Считают, что прививка от гепатита повлияла. Но в такой ситуации врачи ведь точно не скажут, себя не обвинят. Просто других причин не было в их случае.
Anonymous
29 фев 2008, 02:25
правда???у моей подруги дочь умерла на 5 день после гепатита. вам ОЧЕНЬ повезло, что вы с таким не сталкивались.
AD
AD
29 фев 2008, 11:23
Дочь моей коллеги до сих пор переносит осложнения после прививки БСЖ, начало падать зрение, в итоге этим летом предстоит операция на глазки очень серьезная и очень дорогая. Ребенку 6.5 лет.Врачи уже не отрицают,что это действие прививки. И это не единственный случай. Все больше и больше утверждаюсь в своем мнении,что по крайней мере до 4-5 лет прививки делать не буду, чтобы ребенок ,если что, смог пожаловаться на то что у него заболело.
так для примера
02 мар 2008, 02:05
Сами врачи говорят, что есть случаи летальных исходов и непоправимых последствий! практически на моих глазах 4-ый малыш после АКДС чуть не задохнулся. другой наш "песочный" друг отреагировал оч похоже - сильная аллергическая реакия вплоть до удушья - скорую вызывали. где гарантия что чей-то малыш не умрет от отека Квинке после АКДСины? или не останется инвалидом?
Я отказалась в 17 р/д. Спросили очень спокойно, без нажима. Рядом девочка спросила, а что будет, если не сделать? Ответ- не возьмут в сад. Давно уже все знают (кроме персонала) что почем. Там совместное пребывание мам и детей, моя дрыхла (без прививок), от нее одна радость, а остальные (привитые) душераздирающе плакали и кричали, очень беспокоились. И тогда я подумала, какая я дура, что не изучила этот вопрос раньше, сына привила. Ведь они не маму ищут, как мы дураки думаем, а плохо им физически! Сыну сделали в р/д все прививки. Он очень беспокойный, неврология, ну и конечно, первые роды всегда более травматичные для головки малыша. Сравнивать нельзя, нет прочих равных условий. Но вот я думаю, теперь, а как хорошо все могло бы быть.
29 фев 2008, 10:26
ИМХО Вы преувеличили - пИшите, что ВСЕ привитые душераздирающе плакали и беспокоились. Будем объективнее)))
думающая мать
29 фев 2008, 11:08
Мне очень интересно - такие люди, как мама 4, занимаются своим промыслом по доброй воле и по причине психического расстройства или им кто-то за это зарплату платит. Это ж сколько надо времени иметь, чтобы завести 10 топиков, поднимать их, подливать масла в огонь, лезть в другие топики, всюду раздувая истерику по поводу прививок. Если это делается специально, то зачем? Объясните мне, кто может быть заинтересован в том, чтобы мамы массово отказывались от, например, БЦЖ в странах, где сейчас бушует эпидемия туберкулеза? Вчера передавали, что Украина, где я живу, вышла на 3 (!) место в мире по туберкулезу. Москва с ее потоком гастарбайтеров в этом отношении не лучше. Почему мне постоянно и методично вбивают в голову, что я не должна постараться хоть как-то обезопасить своего ребенка? Тем более, если уж мама 4 не привила своих детей, то в ее интересах убедить привиться всех остальных, ведь если большинство будут привиты, то и ее дети в безопасности, а если вокруг все будут непривиты, то все гораздо хуже.
29 фев 2008, 18:25
Если Вы, действительно, думающая, то почему же при практически повальном БЦЖ в наших странах СНГ в наше детство - такая эпидемия туберкулёза, а?;)
29 фев 2008, 18:33
А это, Даш, все из-за гастарбайтеров! :P
29 фев 2008, 18:39
дык, они же все из бывшего СССР;)!
29 фев 2008, 18:51
Девчонки, топик бы не загубить ;)
29 фев 2008, 18:57
Извини, сорвалось - молчуууууууу!
29 фев 2008, 18:48
Нет, это, конечно же, от прививок.
29 фев 2008, 18:51
от того, что смысла в ней нет, никакого!!! вакцина живая, поэтому очень опасная, и устаревшая, поэтому толку 0.
думающая мать
01 мар 2008, 20:30
Да потому что туберкулез - болезнь нездорового социума, его одними прививками победить нельзя. Надо, чтобы уровень жизни не падал ниже плинтуса, как произошло в 90-е и чтобы вся система здравоохранения работала исправно. Спору нет, одной БЦЖ мало, и я прекрасно осознаю, что попади привитый ребенок в очаг инфекции, БЦЖ его не спасет от заражения. Тем не менее, от чихнувшего на него на улице бомжа - защитит. Для меня этого лично достаточно, потому что посешать с ребенком тюрьмы и притоны я не собираюсь. Но и подвергать его риску заражения тоже не хочу.
04 мар 2008, 16:55
почитайте-поизучайте про туберкулез - от "чиха бомжа" им заразиться нереально;)
04 мар 2008, 18:33
а если близко-близко подойти? ;) :D
06 мар 2008, 18:39
;)
07 мар 2008, 14:56
Может этро вам стоит почитать? "Пути передачи инфекции: аэрогенный (воздушно-капельный и пылевой) и алиментарный....Туб. контакт может быть семейноым, квартирным, случайным, коротким или длительным....Ворота инфекции: носоглотка, миндалины, глаза.." Просто можно им заразиться, но не заболеть. Именно для заболевания нужно состояние организма определенное. И вот как раз от "чиха бомжа" очень даже реальный вариант, особенно, если организм ослаблен
07 мар 2008, 16:19
ага, ослаблен прививками;) я знаете ли уже на протяжении многих лет изучаю этот вопрос и вот такой урывок непонятно откуда смешно для меня приводить;) не по адресу...
01 мар 2008, 22:59
Уже заготовили отказ от всех прививок.
Anonymous
10 мар 2008, 13:47
Дайте, пожалуйста, текст отказа! В первый раз муж был на родах и не нужно было заморачиваться заранее, он на месте отказ писал под диктовку, а теперь я одна буду в родблоке, хочу заранее все подготовить, на случай моей невменяемости :)
AD
13 мар 2008, 20:00
Девочки, напишите пожалуйста, почему отказываетесь от прививок в кратце. Это что вредно для здоровья малыша? Заранее спасибо.
04 мар 2008, 16:47
up
06 мар 2008, 15:33
После рождения сына -написала отказ от прививок. Так на меня так орали в роддоме и давили психологически- типа он завтра умрет у Вас от этих болезней. Кошмар. Еле выбралась.
06 мар 2008, 19:08
А как после роддома решили с вакцинацией?
07 мар 2008, 14:08
В год сделали АДС(без коклюша) и полиомелит,в два БЦЖ
07 мар 2008, 00:42
вот нашла статейку http://www.afanas.ru/privivki/bcg.html - теперь не знаю что делать
Anonymous
10 мар 2008, 10:37
я тоже планирую написать отказ. сделать только от туберкулеза. решила тут посоветоваться с мамой - а она мне говорит от коклюша надо обязательно сделать, это такое страаашное заболевание, а потом говорит правда тебе мы ее не делали вот так))))
15 мар 2008, 00:34
Я не буду писать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325