Меню

есть ли альтернатива окситоцину?

AD
Anonymous
14 фев 2008, 11:55
мамочки, есть ли более безопасный препарат? моя гинеколог говорит что окситоцин вызывает угнетение дыхания плода (( я конечно знаю что могу в роддоме и отказаться от стимуляции но если ситуация будет трудная чем еще простимулировать могут? может мне самой стоит что-то купить и принести врачу?
Anonymous
14 фев 2008, 12:01
У вас в голове все смешалось. стимуляция вредна в принципе. НО иногда она необходима просто. И окситоцин это абсолютно естественный препарат. Ваши собственные сокращения матки вызваны тоже окситоцином. Только его производит ваш организм. если стимуляция нужна и оправдана, то добавляют окситоцин извне.
Anonymous
14 фев 2008, 12:19
сейчас капельницы ставят всем подряд, в первых родах мне сразу поставили окситоцин хотя схватки были регулярные и сильные...просто врачам нетерпелось отметить ДР главврача(((
14 фев 2008, 12:30
Если без причины поставили вам - это еще не значит всем подряд. Рожать надо было в нормальном роддоме с нормальными врачами.
Anonymous
14 фев 2008, 12:34
Слушайте, Вы думаете в каждом городе как в Москве? тоже мне, советчица нашалсь
14 фев 2008, 12:40
причем тут Москва не Москва... род.дома может отличаются условиями, но квалификация врачей в основном та же.. просто тут в основном сидят москвички и на слуху одни и те е имена хороших врачей, поэтому и кажется что в Московских роддомах работают одни светилы... суньтесь на местных беременный форум вашего города наверняка там будет огромное количество хороших отзывов о некоторых врачах
Anonymous
14 фев 2008, 12:43
зачем мне отзывы о врачах? Вы вопрос прочли ?
15 фев 2008, 18:01
Да вам вообще ничего не нужно! И в итоге все кругом виноваты. Очень типичная ситуация - лучше никому не становится, зато есть такой шикарный повод повозмущаться о том, что кругом они козлы!
23 фев 2008, 03:35
Вы имеете право на отказ от любого медицинского вмешательства.
26 фев 2008, 01:10
Конечно, можно лежать и истекать кровью. Кстати, есть положение о том, что если неадекватное поведение пациента угрожает его жизни и здоровью, то можно его послать и заниматься спасением его жизни.
26 фев 2008, 02:00
Я думаю, что лежать и истекать кровью, не давая вколоть себе окситоцин - это идиотизм. Тем более, что в 3 стадии родом его использование в принципе допускают практически все домашние акушерки. Но в данном случае об этом речи не идет. Что касается положений - вот они: http://www.medtrust.ru/pls/medpravo/orgzdravRF/na/pravapacientov/5/index.htmll <> target='_blank' href='http://www.medtrust.ru/pls/medpravo/orgzdravRF/na/pravapacientov/5/index.htmll http://www.medtrust.ru/pls/medpravo/orgzdravRF/na/pravapacientov/5/index.htmll <> target='_blank' href='http://www.medtrust.ru/pls/medpravo/orgzdravRF/na/pravapacientov/1/index.htmll Т.е.'>http://www.medtrust.ru/pls/medpravo/orgzdravRF/na/pravapacientov/1/index.htmll Т.е. <> <> либо если пациент не может выразить свою волю или недееспособен, либо по решению суда , если ситуация затрагивает общественные интересы.
26 фев 2008, 17:36
Для меня нет профессии - домашняя акушерка. Такой профессии в классификаторе нет. Это должна быть профессиональная акушерка, независимо от ее места работы. Что касается положений законодательства, то "В экстренных случаях, когда состояние здоровья пациента не позволяет ему осуществлять свои права и требует срочного медицинского вмешательства, а также при отсутствии лиц, указанных в частях первой и второй настоящей статьи, и (или) при невозможности установить с ними связь, ответственность за организацию оказания необходимой медицинской помощи и жизнь пациента берет на себя комиссия врачей, а при невозможности собрать комиссию — непосредственно лечащий (дежурный) врач, который обязан при первой же возможности уведомить администрацию учреждения здравоохранения о принятых мерах. Администрация в течение первых суток пребывания больного в лечебно-диагностическом учреждении обязана уведомить о случае родственников пациента или его законных представителей, а при невозможности — уведомить территориальные органы внутренних дел.", то это то что я имею ввиду. Ключевая фраза - когда состояние здоровья пациента не позволяет ему осуществлять свои права и требует срочного медицинского вмешательства и тд....., про недеесособность и решение суда - это просто некогда в экстренных случаях.
26 фев 2008, 18:12
Это речь идет о тех случаях, когда я, к примеру, без сознания и не могу дать согласие на проведение медицинского вмешательства. Если же я в сознании и отказываюсь от медицинского вмешательства - то, стало быть, я могу осуществлять свои права.
26 фев 2008, 18:22
Если на руках медиков вы будете истекать кровью и кричать не трогать меня, и это напрямую будет грозить вам смертью, то вам все равно окажут необходимую помощь, постараются не дать умереть. Иначе - неоказание медпомощи медперсоналом карается по УК.
Ой, да не понимают они...Не тратьте свои силы:-)
26 фев 2008, 21:06
Если я даю письменный отказ - не имеют права трогать.
26 фев 2008, 21:32
в таком случае, если помрёте (не дай Бог), то пусть родня ваша врачей грязью не поливает и по судам не бегает.
26 фев 2008, 21:34
разумеется - мой отказ от мед вмешательства предполагает, что ответственность за последствия несу я, а не врачи.
26 фев 2008, 21:40
ну-ну. Только когда проблемы начинаются, все сразу забывают о своих отказах и винят врачей во всех грехах.
26 фев 2008, 21:42
В этом случае, мой письменный отказ освобождает врачей от юридической ответственности.
AD
AD
26 фев 2008, 21:48
Ваш письменный отказ ни от чего врачей не освобождает!!!!!!!!!!!!!!!
26 фев 2008, 21:53
Освобождает. ВРач не может быть осужденг за непроведение вмешательства, на которое не имел права.
26 фев 2008, 22:04
не говорите того, чего не знаете! спасение Вашей жизни входит в профессиональные обязанности врача любой специальности. За неоказание Вам медицинской помощи предусмотрено уголовное наказание.
26 фев 2008, 22:18
Зато я УК знаю. Именно за неоказание помоще, но не за оказание помощзи в соответствиии с моими требованиями, заявленными письменно.
26 фев 2008, 22:33
"Статья 124. Неоказание помощи больному 1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом ... Статья 125. Оставление в опасности Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние ..." К сожалению (или к счастью), УК не учитывает Ваши требования.
26 фев 2008, 22:41
"Неоказание помощи больному без уважительных причин" ******* ПОскольку мое право отказываться от медицинского вмешательство прописано в законах, мой отказ от медицинского вмешательства является УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНОЙ. "лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом ..." ******* Согласно тому же закону, если я добровольно отказываюсь от мед вмешательства, лицо не просто не обязано его осуществлать - оно не имеет права этого делать.\ Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние ..." ******* Это если я вам скажу, что отказываюсь родать без окситоцина - а вы развернетесь и уйдете, оставив меня рожать одну, тогда вы попадете под действие этой статьи.
26 фев 2008, 23:20
А вот и нет. При отсутствии необходимости орите-не орите - будете рожать без окситоцина. Ситуация в общем-то спорная. Но если от конкретного вмешательства будет зависеть ваша жизнь, пусть у вас 100 отказов, вам будут помогать. Это 100%. В данном случае при возникновении суд разбирательства это чревато меньшими последствиями, чем неоказание помощи. Вы путаете ваше право, касающееся проведения каких-либо манипуляций, не связанных с экстренными случаями. Простой пример - пластические операции, когда без вашего соглавия вам не будут ничего делать.
26 фев 2008, 23:39
А вот и нет. При отсутствии необходимости орите-не орите - будете рожать без окситоцина. ****** А кто об этом говорит? Врач не имеет право осуществлять медицинские вмешательства без моего желания, но и не обязан осущесствлять их по моей прихоти. Ситуация в общем-то спорная. Но если от конкретного вмешательства будет зависеть ваша жизнь, пусть у вас 100 отказов, вам будут помогать. ******* Будут помогать с учетом моих отказов. ПО-другому не имеют права. Это 100%. В данном случае при возникновении суд разбирательства это чревато меньшими последствиями, чем неоказание помощи. ****** А это смотря какие послеждствия будут. Вы путаете ваше право, касающееся проведения каких-либо манипуляций, не связанных с экстренными случаями. ****** Я не путаю. Читайте законы.
26 фев 2008, 23:42
Вы, если не ошибаюсь, социолог. Не спорьте по воплосам, не являющимся вашей профессией. Ваш отказ НИЧТО, если вашей жизни угрожает опасность!
26 фев 2008, 23:54
Я спорю по вопросам оказания услдуги, потребителем которой я являюсь. Вы, врачи, оказываете мне эти услуги. И я имею право в любой момент отказаться от этих услуг. Во всем цивилизованном мире врачи это понимают. Русские врачи, видимо, не поймут никогда - они привыкли мнить себя спасителями и богами.
27 фев 2008, 00:01
Ну я-то не врач. Если интересно, я юрист. А врачи по призванию - это не Боги, это те, кто им помогает. Не дай вам Бог в этом убедиться. К сожалению клятва Гиппократа не позволяет им позволить вам вымирать как мухам!
27 фев 2008, 19:19
ППКС.
27 фев 2008, 19:21
Мы можем в Вами спорить до хрипоты, но отказ от медицинского вмешательства не является уважительной причиной.
27 фев 2008, 19:52
Где это написано?
27 фев 2008, 19:58
это судебная практика
15 фев 2008, 11:31
а где такие?
05 мар 2008, 12:16
Ничего себе Вы себе позволяете так выражаться на форуме для ранимых беременных...Вы сами не застрахованы от таких врачей, мало ли не сможет приехать "свой врач" и бригада такая попадётся дежурная. Тьфу-т-т, конечно, не себе ни вам этого не желаю. Удивляюсь такой безапелляционности, извините.
14 фев 2008, 12:37
как же обидно за врачей порой, если у кого-то роды пошли не по намеченному ей плану, то обязательно причина: - врачи спешили отметить день рождения глав.врача - сдать дежурство - проспаться - опять же бухнуть по поводу 8 марта/НГ/Св.Валентина или просто потому что они любят глушить в подсобке медицинский спирт... ну не будте такими... в моем случае окситоцин был более чем оправдан, например....
Anonymous
14 фев 2008, 12:44
Не надо разводить демагогию, вопрос был поставлен конкретно и четко, что еще непонятного? или тут одни врачи с оскорбленной душой?
14 фев 2008, 12:47
не надо нервничать, Вам ответили уже в первом комменте, что самый натуральный стимулятор родов это окситоцин, на этом топ можно закрывать...
AD
AD
Anonymous
14 фев 2008, 12:52
меня не устраивает мнение ОДНОГО человека, я подожду умных людей
14 фев 2008, 13:03
Это я вам первая ответила. Залогинена была под ником мамы, поэтому анонимно. Вы считаете, что я недостаточно умна?
Anonymous
14 фев 2008, 15:33
не сомневаюсь в Вашем уме и на Ваш счет плохого ничего не сказала
15 фев 2008, 09:50
в плане окс-на - не достаточно
14 фев 2008, 15:02
а чего Вы так агрессивно настроены... я Вам повторю, если одному человеку не верите, окситоцин - гормон, выделяемый во время родов Вашим же организмом для запуска схваток и для делатации шейки , если врач видит, что делатация недостаточна, то добавляет окситоцин из вне, увеличивая концентрацию вашего собственного окситоцина... если Вы ждете, что Вам кто-то скажет, что есть стимулятор более натуральный чем окситоцин, поверьте этому человеку и выдайте ему красный диплом акушера-гинеколога :D
Anonymous
14 фев 2008, 15:28
неужели у всех проблемы со зрением? я не прошу натуральный, я хочу услышать АЛЬТЕРНАТИВУ всего лишь, а все остальное это всего лишь ваши догадки. а агрессия моя это ответ на агрессию, мнение про врачей и роддомах я ни у кого не спрашивали, мне это не интересно
15 фев 2008, 10:29
я там Вам ниже написала, не тратьте силы на тех, кто считает окситациновую стимуляцию естественной;)
15 фев 2008, 11:09
да чего уж тут, сразу обратите девушку в свою доморожающую религию :)
15 фев 2008, 11:16
можно рожать и в роддоме с умом, уж избежать окситоцина - это более, чем реально:)
А при чем тут ум? Здоровье у всех разное...Странная вы..Ждете 6, а в глове все так же сумрачно
15 фев 2008, 20:55
а зачем вам мнение кого-то, откройте анотацию к окситоцину, и прочтите сами-что за препарат, и его побочные действия ОКСИТОЦИН (Oxytocinum). Окситоцин является пептидным гормоном (октапептидом) задней доли гипофиза. Состоит из пентапептидного цикла и боковой цепи из остатков трех аминокислот. Цикл образован таким образом, что две группы цистеина (в положении 1 и 6), замыкаясь, создают дисульфидный мостик. В настоящее время окситоцин получают синтетическим путем. Синонимы: Синтоцинон, Ipofamin, Ocytocin, Orasthin, Oxystin, Oxytocin, Partocon, Pitocin, Pitupartin, Synpitan, Syntocinon, Utedrin, Uteracon и др. Основным фармакологическим свойством окситоцина является способность вызывать сильные сокращения мускулатуры матки, особенно беременной. Это действие связано с влиянием окситоцина на мембраны клеток миометрия; непосредственного влияния на сократительные элементы миоплазмы он не оказывает. Под воздействием окситоцина усиливается проницаемость мембраны для ионов калия, понижается ее потенциал и повышается возбудимость. Окситоцин повышает также секрецию молока, усиливая выработку лактогенного гормона передней доли гипофиза (пролактина). Кроме того, он может вызывать быстрое выделение (выбрасывание) молока из молочной железы в связи с воздействием на ее сократимые элементы. По действию на матку синтетический окситоцин сходен с естественными препаратами задней доли гипофиза (питуитрином, гифотоцином). В связи с тем что окситоцин свободен от других гормонов, он оказывает более избирательное действие, дает лишь слабый антидиуретический эффект; существенно не влияет на АД или несколько его повышает. Так как препарат свободен от белков, пептидов и других побочных веществ, его можно вводить внутривенно без опасности анафилактического и пирогенного действия. Применяют для вызывания и стимулирования родовой деятельности. Препарат наиболее эффективен при преждевременном отхождении околоплодных вод. Его назначают также при слабости родовой деятельности, связанной с атонией матки, и гипотонических маточных кровотечениях. Может применяться для искусственного вызывания родов (при осложнениях беременности). Вводят внутривенно или внутримышечно. Внутривенное введение вызывает быстрое (через 1/2 - 1 мин) усиление схваток; вялые схватки становятся более сильными, а при отсутствии схваток они обычно быстро появляются. Внутримышечное введение оказывает менее резкое действие. Окситоцин должен применяться под наблюдением врача. Необходимо учитывать индивидуальную чувствительность к окситоцину. Окситоцин для стимуляции родов противопоказан при несоответствии размеров таза и плода, поперечном и косом положении плода, угрожающем разрыве матки, наличии рубцов на матке после перенесенного ранее кесарева сечення. Окситоцин применяют также для профилактики и лечения гипотонических маточных кровотечений. При затяжных родах, сопровождающихся слабостью родовой деятельности и перерастяжением матки, вводят сразу после рождения последа или его ручного отделения внутримышечно. Окситоцин рекомендуется при операции кесарева сечения. Форма выпуска: в ампулах по 1 или 2 мл, содержащих по 5 или 10 ЕД окситоцина. Хранение: список Б. В прохладном, защищенном от света месте. При применении окситоцина шприцы надо освобождать от остатков спирта (промывать водой для инъекций). http://www.agama1.kiev.ua/oxytocin.htmll за мою жизнь мне делали окситоцин 3 раза по несколько иньекций, никаких побочных эфектов не было
15 фев 2008, 09:49
можно узнать, что это такой за случай?
15 фев 2008, 10:59
в моем случае Я и МОЙ ВРАЧ посчитали оправданным применение окситоцина, а это главное, а причину оглашать не буду, дабы Вы не начали со свойственным Вам фанатизмом доказывать мне обратное ... У меня были прекрасные, легкие роды, максимально приближенные к натуральным в до и послеродовый период... при всем моем уважении к доморожающим... в свое время уважающих рожающих в роддомах :)
15 фев 2008, 11:17
Ваши роды очень далеки от "натуральных", но если хотите можете их считать таковыми.
15 фев 2008, 11:28
если мои роды далеки от натуральных, то как же Вы назовете роды, где присутствует эпизиотомия, где не прикладывают ребенка, где не дают пуповине отпульсировать и пр? перестаньте бредить ...
15 фев 2008, 11:41
у Вас простимулированные роды, и ЕР - это не назвать.
15 фев 2008, 11:48
у меня роды начались естественным образом :) я говорю об окситоцине не как способе спровоцировать родовую деятельность, а как способе в случае если в разгар родов что-то идет не так и надо что-то делать срочно
15 фев 2008, 11:54
зачем Вы постоянно оправдываетесь, да ещё перед фанатичкой?;)
15 фев 2008, 12:13
да уж, действительно, на время забылась и стала вести диалог как с адекватным человеком...
15 фев 2008, 12:19
:)
AD
14 фев 2008, 12:46
А вы были без сознания? отказались бы.
Anonymous
14 фев 2008, 15:32
проходите мимо если ничего путного сказать не можете
15 фев 2008, 09:54
Собственные сокращения реагируют на свою вполне определенную дозу окситоцина и в определенное время, которая необходима данному конкретному организму и, я Вас уверяю, что эта доза значительно ниже, чем вводится в роддоме, увы:(
Anonymous
15 фев 2008, 11:21
+100!!!
14 фев 2008, 20:16
Хорошо помогает стимуляция сосков.
Anonymous
14 фев 2008, 20:31
посмотрела бы я на врача, который бы во время родов во всю начал автору соски крутить, чтобы подогнать процесс :D
бывает такое
15 фев 2008, 00:03
Моя крутила.И чё?Родила без разрывов, разрезов, стимуляции, обезболивания, по апгару 8.Да, и голова 36, вес 3850.И второго к ней же пойду рожать
15 фев 2008, 00:10
У меня знакомая рассказывала, что сама себе крутила. Молодой врач почти шепотом это посоветовал.:-) У самого рука не поднялась:-)
15 фев 2008, 01:14
Мне акушерка крутила, чтоб послед скорей родился. В самих родах не сработало к сожалению
15 фев 2008, 09:47
лучше бы ребенку грудь дала пососать:(
15 фев 2008, 10:56
Ребенок еще не родился... какому ребенку???
15 фев 2008, 11:18
читайте внимательней, речь о плаценте!
15 фев 2008, 11:26
Да ребенку-то дали..тока сколько он там насосет в первые минуты жизни? А кручение было длительное. Стоит признать - помогло
15 фев 2008, 11:43
о, насосет, мне через час приходилось отдирать:) то, что помогло - даже не сомневаюсь, просто для малыша это ещё более полезно, чем для мамы:)
23 фев 2008, 07:16
Это тебе пришлось отдирать,а многие дети вообсще не хотят сосать в первые минуты. (с транслита)
23 фев 2008, 07:24
Ну если не захочет сосать - тады можно и окситоцину. А лучше мужа привлечь:-)
25 фев 2008, 19:33
согласна, сначала с некоторыми приходится приложить усилия;)
15 фев 2008, 19:12
Ну я сама себе "крутила" :) По-моему, гораздо приятнее, чем капельница с химией.
15 фев 2008, 20:42
это точно!
23 фев 2008, 03:40
Вот для этого и нужен на родах муж:-) В крайнем случае - можно врача выставить и самой себе соски покрутить. Кстати, и врачи некоторые именно это делают.
AD
AD
14 фев 2008, 20:56
так спросите у своего гинеколога какой препарат, не имеющий побочных эффектов, он может посоветовать.
Anonymous
14 фев 2008, 21:33
о да, тут все такие умные вроде меня, все что-то спрашивают...шли бы они и спрашивали у врачей
Anonymous
14 фев 2008, 21:43
наоборот. Все тут довольно нормальные и адекватные. А вот у автора что-то явно не в порядке. Может его чудо-гинеколог уже какую-нибудь "полезную таблетку" глотать велел :):):):):):):):):
15 фев 2008, 09:47
смешно...
15 фев 2008, 09:46
Полно способов : самое мощное - это оргазм! ласки мужа, стимуляция любых эрогенных зон, особенно сосков. Клизма, контрастный душ, приседания, хождение по лестницам, мытьё полов на корточках и т.д. Ещё есть гоиеопатия, которая стимулирует схватки, но здесь я не буду писать название.
15 фев 2008, 11:04
девушка спрашивает про способы стимуляции уже в роддоме, а Вы тут про мытье полови ласки мужа, я думаю она и без Вас об этом знает...
15 фев 2008, 11:22
ну некоторые с мужьями рожают, вообще-то...а вот контрастный душ, клизма, приседания, любое движение - тут можно и БЕЗ мужа обойтись... как кстати, и с оргазмом;)
15 фев 2008, 11:38
автор спрашивает про "более безопасный препарат", чем окситоцин, который она хочет принести врачу. Причём здесь оргазм?
15 фев 2008, 11:47
это и есть более безопасный окситоцин, т.к. он естественный;)
15 фев 2008, 11:52
даша! но автор же о другом совсем спрашивает! Её интересует именно ЛЕКАРСТВО, которое можно купить в аптеке.
15 фев 2008, 11:55
в моем списке лекарство тоже есть, но оно не для общего пользования;)
15 фев 2008, 11:58
:)
15 фев 2008, 18:05
Ну да. Когда родовая деятельность уже активно идет несколько чаов как, когда мамочка уже заходится от боли, когда ребенок уже сильно опустился и имеет место гипоксия - тут только полы мыть и оргазма достигать! Спасибо за очередной мудрый совет!
15 фев 2008, 18:21
совет не Вам, у Вас опять обострение? ;)
15 фев 2008, 18:22
а если родовая деятельность идет, то окситоцин дополнительный, как впрочем и оргазм, точно не нужен;) хотя всего перечисленно в вопросе автора не было;)
15 фев 2008, 20:24
Очень надеюсь, что ваши фанатки на этом форуме отличаются завидным здоровьем, поэтому им ваш бред, ни на чем не основанный, повредить не сможет. А вашим детям - просто повезет при рождении, и они от мамочкиного фанатизма тоже не пострадают. И склонность к хамству не унаследуют. Далее - игнор. Боже, с кем я опять переписываться стала? С Авторитетом Великим и Единственным В Мире, не основанном даже на личном опыте?
15 фев 2008, 20:40
ура!буду просто счастлива, когда Вы перестанете ходить за мной по всем топам и передергивать, над Вами уже везде смеются, удачи!
23 фев 2008, 03:49
Это не бред. Активные схватки означают, что окситоцина в крови достаточно. Я выше писала, что обычно в таком случае проблемы с шейкой. Некоторые врачи в таких случаях тоже применячют окситоцин, но это варварство. Окситоцин еще больше усиливает схватки, и при неготовой шейке это может привести к ее разрывам. В таких случаях надо менять позу. ПОмогает простагландин. Лучший источник простагландинга - мужская сперма. Но не всегда это вохзможнго во время родов, поэтому лучше готовиться заранее и как следует:-) ИЗ медикаментозных препаратов в таком случае наиболее безопасен препедил гель.
23 фев 2008, 03:45
Если она так активно идет несколько часов, значит с окситоционм все в порядке. Проблемы с шейкой.
15 фев 2008, 20:56
http://www.agama1.kiev.ua/
AD
AD
16 фев 2008, 00:35
Посмотрите кальция хлорид, кальция глюконат (с ними обычно ставят капельницы) и прозерин (он очень сильный, не такой натуральный, как окситоцин, но как альтернатива подойдёт). Прочитайте инструкции к этим препаратам.
15 фев 2008, 05:05
Вы знаете у меня тоже высывали роды на 2 недели раньше положенного срока. У меня было многоводие и врач боялась, что если воды прорвуться раньше,чем я приеду в роддом, то выпадет плацента (что-то в этом роде).
15 фев 2008, 09:48
это Вы к чему?
15 фев 2008, 11:07
если речь идет о вызывании самих родов, то еще есть гель с простагландинами, который накладывают на шейку, если речь о стимуляции уже во время родов, то самый оптимальный вариант........ окситоцин :D
15 фев 2008, 11:20
Ваше мнение уже понятно и его, увы, нельзя считать компетентным.
15 фев 2008, 11:30
да мы уже поняли, что во всем разделе компетентным можно считать только мнение фанатичной Даши и еще некоторых , слава Богу, более адекватных, доморожающих...
15 фев 2008, 11:44
это очень по теме, спасибо!
23 фев 2008, 03:51
Нюансы. Если есть проблемы с родовой деятельностью ( т.е. схваток нет) - то лучше стимулировать выработку окситоцина естественным путем. Если есть проблемы с раскрытием шейки при активных схватках - то надо пробовать варианты перемены поз, походить, подвигаться, если не поможет - использовать препедил гель, т.е. наиболее безопасный простагландиновый препарат.
15 фев 2008, 11:24
Окситоцин Абсолютно нормальный препарат-почти природный )). Если вы считаете, что он вызывает кислородное голодание, то когда сами рожаете то ребёнок ну только голодает. У вас роды естественным путём также пойдут на окситоцине, только вашем родном, который веделит ваш организм, а вот если не хватит вашего, то вам добавят из вне. А голодание так называемое вызывается сокращением матки, в результате чего перекрываются ворсинки плаценты, по которым передаётся кислород.Но так и должно быть по природе))). Родите вы просто и всё будет нормально. Это всё естественно, главное не думайте что у вас должны быть какие то проблемы и их наверняка не будет. УДАЧИ вам и лёгких родов как у меня ))))!!
15 фев 2008, 11:46
только доза неприродная и интервалы;)
15 фев 2008, 18:08
Только совсем по природе некоторые дети гибнут в родах.
15 фев 2008, 18:19
от избыточного окситоцина тоже гибнут детки, особенно с сердечными пороками:(
15 фев 2008, 20:27
От какого колличества этого окситоцина, и в скольких случаях? Статистику в студию!
15 фев 2008, 20:38
дело в том, что доза для всех индивидуальна, статистика тут не поможет - мне было бы всё равно, каким был мой малыш одним из 100 или 1 из 1000000000000000.
19 фев 2008, 01:24
В наше время большинство сердечных пороков выявляются, а иногда и лечатся еще в утробе. На узи все видно!!!!! Если есть опасность для матери или ребенка еще есть КС.
20 фев 2008, 09:44
Если бы так было...
20 фев 2008, 23:09
Я же говорю в большинстве. Так и суть в том, что врачу виднее. Хотя я поняла, что вы от врачей подальше держитесь...
21 фев 2008, 14:58
не от всех, бывают приятные, а главное профессиональные:)
Счастливая мамочка
16 фев 2008, 00:18
У меня была слабая родовая деятельность, роды длились почти сутки. И альтернативой окситоцину было только кесарево. Я бы конечно была рада родить и без окс-а, но раз уж не получилось, то я очень рада, что врач принял решение поставить мне капельницу, хоть было и больно, зато вскоре родила сама, с дочкой все замечательно, и сама зажила быстро, после кесарева дольше бы пришлось. Так что можно сколь угодно рассуждать сидя на диване о пользе невмешательства врачей, медтехники, лекарств и так далее. Но когда припрет в родах и другие способы не помогаю, лучше мне кажется иметь рядом опытного врача и положиться на него в вопросе применения таких средств и...думать о хорошем!!!
16 фев 2008, 10:31
на диване, как раз, Вы лежали в бер-ть вместо того, чтобы найти информацию перед родами что и как бывает. Автор - молодец, хочет узнать альтернативные пути. А Ваш выбор был, увы, из двух зол. Да и сутки для первых родов - это норма, организму малыша легче, когда роды идут плавно, да и маме тоже...но после драки кулаками не машут...
AD
Anonymous
18 фев 2008, 10:20
:)
Счастливая мамочка
22 фев 2008, 12:41
Может я не понятно объяснила: сутки я рожала и ничего не раскрывалось. То есть после суток раскрытие 2 пальца. Конечно можно было продолжить, но , как известно, безводный период не должен быть для плода длителен, в данном случае уже была угроза ребенку. Конечно просто сутки рожить для первых родов-нормально, с этим согласна. Но рожать! А в моем случае спустя сутки был выбор-или окс или кесарево. думаю первое лучше. А на диване я не лежала :), наоборот очень активный образ жизни вела, и за беременность набрала всего 9 кг :) И с малышней моей все в порядке,слава Богу! Чего и всем девочкам желаю. А вы зря заняли такую агрессивную позицию. Хотя может вас прет от этого :)
22 фев 2008, 14:17
"лежать на диване" было в переносном смысле, т.е. к родам надо готовится и знать, например, что воды постоянно обновляются и безводного периода просто не бывает - моя подруга родила через 56 часов после отхода вод - всё замечательно с малышкой. А уж альтернатив окситоцину масса, но никак не КС. Сочувствую Вам и Вашему окситациновому малышу...агрессией тут и не пахнет, только сочувствие:(
18 фев 2008, 18:00
Выберите тот роддом и того врача, которому доверяете, вот Вам мой совет. И не накручивайтесь раньше времени. Сейчас минули времена тотального дефицита, когда всё "доставали", в роддоме должно быть всё, что необходимо в самых разных ситуациях. А физиологичнее окситоцина препараты простагландинов (н. п. энзапрост, простенон и проч.), их также используют для вызывания и стимуляции родов, но они не во всех случаях могут заменить окситоцин, всё-таки действуют по другому.
19 фев 2008, 01:21
Прочла переписку и сижу и думаю вот что. Если вы хотите все ну очеень естественно, то зачем вам вообще лекарство. Рожайте вообще без медикаментов. Никому не нужно вас обкалывать, если у вас свои замечательные схватки и нет слабости родовой деятельности. Есть хороший сайт родивших дома и пострадавших от действий якобы акушеров. Они тоже были против стимуляции и женщины могли несколько дней находиться в схватках, а они утверждали, что это их организму достаточно природного окситоцина. Мы живем не в пещерах, и лекарства предназначены для того, чтобы помочь женщине, если что то идет не так. Ужасаюсь, когда читаю о призывах к ЕР в понимании домашних акушерок. При этом рассказывая о том, как рожали в старину никто не говорит о проценте смертности женщин и детей в то время. Окситоцин применяют во всех ведущих клиниках. Ваш вопрос должен быть адресован ВАШЕМУ личному врачу, который знает конкретно ваш организм. А кричать врачам в родах - возьмите на тумбочке я тут купила..... и колите мне его, то не сомневаюсь вы будете посланы очень далеко. Бред, считать, что роды с медикаментами не естественны. ЕР считаются самопроизвольные роды через родовые пути. Отличаются от оперативного КС. Вы же не будете вешать себе медальку - родила без окситоцина! Я -герой. Рожала неделю в мучениях и нарожала гипоксию. Думайте головой!!!!
19 фев 2008, 17:45
Вы путаете вагинальные роды с ЕР;)
22 фев 2008, 17:35
Путаете и путаетесь во многом вы. Вы не имеете права во всём склоняться к одному: рожайте дома. У вас нет права это пропагандировать. И роды сутки, даже первые, это не норма, почитайте акушерство. То что вы рожаете дома или под забором, это ваше личное дело, вы сами отвечаете за своих детей, но не надо это нести в массы. А что касается окситоцина, то в традиционной медицине ему альтернативы нет, если есть показания для его назначения.
22 фев 2008, 17:57
учите матчасть:) а то просто смешно читать, чесслово...
+100000000000000000000000000000 Молодчина :-)
26 фев 2008, 01:06
Ну такое определение родов слышу впервые. Извините, но через Ж еще никто вроде не родил, извините, если звучит как грубость. Есть определнные показания к стимуляции. Я не считаю нормальным сутки ходить без вод, подвергая опасности ребенка, тем более, что в полном количестве они не вернуться, уж если излились. У меня например воды не отходили, а на момент прокола пузыря их практически вообще не было. Так что ВСЕ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО. И не каждому помогает, как вы выражаетесь - кручение сосков. Можно конечно терпеть долго, но почитайте до чего довело это некоторых клиенток вашей хваленой Драгоценности!
26 фев 2008, 01:46
Дело в том, что в подобной ситуации окситоцин уж точно не улучшит состояние ребенка. Я вообще по данному вопросу солидарна с Мишелем Оденом, который считает, что в некоторых ситуациях лучше не пытаться изначиловать природу-матушку, а сделать операцию кесарева сечения. Что касается несчастных случаях - то они бывают не только в Драгшоценности, но и в роддомах.
26 фев 2008, 17:58
Все конечно индивидуально, но я лично с окситоцином, с ЭПДА, промедолом родила деток 9/9, 9/9 по Апгару, не 10 тк с обвитием неоднократным. При отсутствии медпомощи и стимуляции это были бы гарантировано КС или кранты (если бы дома вдруг!) Еще раз повторяю, основываясь на своем личном опыте и опыте многочисленных подруг и приятельниц - просто так окситоцин не ставят (правда рожали все по контрактам или договоренностям)
26 фев 2008, 18:08
Знгаете, я в детстве перебегала, случается, дорогу на красный свет перед машинами. И вроде жива. Но мой радостный опыт отнюдь не означает безопасности подобного действия.
26 фев 2008, 18:25
Равно как и рождение вами двоих деток как я понимаю на дому и отсутствие несчастных случаев при этом тоже не означает "безопасности подобного действия".
26 фев 2008, 21:05
Я вам могу сказать, что у наших акушерок на примерно равное количество (около 500-600) случаев родов на дому и сопровождений в роддом был один смертельный случай. При сопровождении в роддом. И не по вине акушерки.
03 мар 2008, 16:48
:)
26 фев 2008, 15:21
ЕР и роды со стимуляцией - это разные вещи, хотя все они, Вы правы, через одно и тоже место:) Я про Драгоценность ничего не говорила, сама хожу в Медуницу. Хотя в нашем топике есть много мамочек, благополучно родивших с ними:)
20 фев 2008, 16:23
Я тоже прочла переписку, и удивляюсь: ну как же вы все не понимаете, что автор совсем не говорит, что хочет именно естественные роды. Очень многие здесь ответили совсем не на тот вопрос, который задавала автор, а на какой-то другой вопрос, выдуманный из своей головы:(.
автор
25 фев 2008, 17:32
спасибо за участие :) никто просто не захотел понять мой вопрос. В роддомах редко когда врачи адекватно оценивают ситуацию и ставят окситоцин чтобы поскорее уже пойти попить чаю(я сейчас не беру в расчет платников/знакомых). А после этого окситоцина схватки ну вообще нереальные, НАМНОГО болезненнее чем при естественном течении родов. вот и вопрос был, есть ли другие препараты, может менее эффективные и быстродействующие но зато не вгоняющие женщину и ребенка в такой стресс.
25 фев 2008, 17:40
Автор, вы хоть понимаете, о чем спрашиваете? По сутии ваш волпрос звучит - есть ли какая-то альтернатива окситоцину, чтобы врач в дерьмовом бесплатном роддоме мог мне ее вколоть и идти пить чай. Вы так себя не любите, чтобы оргшанизовать себе именно такие роды с такими людьми?
AD
AD
автор
25 фев 2008, 17:46
прекрасно понимаю. Еще раз повторяю, в моем городе ОДИН роддом на весь район и платных услуг тут нет. Свои лекарства - ради Бога.
25 фев 2008, 17:48
а зачем тогда вообще Вам стимуляция?
автор
25 фев 2008, 17:57
а ВДРУГ, все бывает, схватки могут быть/стать неэффективными и тп
25 фев 2008, 17:51
Еще раз объясняю. Вы имеете право отказаться от ЛЮБОГО медицинского вмешательства. ТОлько надо знать свои права и уметь их отстаивать. Вы имеете право рожать вместе с мужем. Не верите? В МОскве одна пара родила с мужем в роддоме, для родов с мужем не приспособленном и без контракта. Они просто приехали вдвоем, и в ответ на отказ пустить мужа сказали - ОК, тогда мы рожаем прямо здесь.
автор
25 фев 2008, 17:53
я в курсе. Муж имеет на руках мою доверенность пациента так что это не проблема...но муж это не стимулятор
25 фев 2008, 17:55
ещё какой:)
автор
25 фев 2008, 17:58
ну если только моральным))) но мужик нынче пошел пугливый, в роддом не затащишь
Автор, вы собрались слушать эту доморощенную акушерку? Тогда назваои бы свой топ - Нелекарственная альтернатива окситоцину....Чтоб народ зря вам не спешил помочь...Одна ВСЕЗНАЙКА ДОМАШНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ вам бы и советовала.
автор
25 фев 2008, 18:08
ну кто знал что здесь разгорятся такие страсти. Я когда топ создавала вообще ничего не знала про стимуляцию толком))) а тут столько инфы сразу))) буду делать свои выводы из ВСЕГО что напишут
25 фев 2008, 19:36
Вы просто молодец, что задались таким вопросом:) Век живи - век учись:)
25 фев 2008, 18:03
И физиологическим тоже. Что значит - не затащишь? Объясните, что он там нужен чтобы строить врачей.
25 фев 2008, 18:02
Еще какой стимулятор. Мы выше там с Дашенй распинались на эту тему.
25 фев 2008, 20:30
Платные услуги еть ВСЕГДА. Поинтересуйтесь лучше реально хорошим врачом, и попытайтесь с ним договориться. Если в городе один роддом, врач не застрянет в пробке, и его 100% пустят на ЛЮБЫЕ роды, вне зависимости от того, кто дежурит. Я думаю, что это Вам поможет куда больше, чем поиск альтерантивы окситоцину.
25 фев 2008, 17:47
а слово "ПРЕПАРАТЫ" - ключевое в Вашем посте? Т.е. естественная стимуляция не подходит?
автор
25 фев 2008, 17:52
естественная стимуляция - это что, например? я рассматриваю любые варианты и записываю себе в блокнотик
25 фев 2008, 17:53
я уже приводила все известные меры, почитайте свой топ:)
автор
25 фев 2008, 17:55
читаю))) давно не была, столько всего написали))) про неприродную дозу окситоцина - это в точку.
25 фев 2008, 19:31
можно ещё совет - езжайте в роддом попозже, когда будет активная деятельность, тогда Вы спокойно обойдетесь БЕЗ стимуляции, удачи и лёгких и естественных родов Вам!
23 фев 2008, 03:37
Хорошим стимулятором может оказаться муж, если вышгонит нахрен медиков и будет стимулировать грудь.
Anonymous
25 фев 2008, 00:08
Все хорошо по показаниям и в надежных руках с применением КТГ в родах!И без него увы не обойтись, он и ваши жизни спасает: если матка после родов не хочет сокращаться,чем ее сократить? . Роды в тазовом обязательно в период изгнания ведутся с ним или можно ребетенка потерять,при вторичной слабости может он помочь(или щипцы).При эпидуралке вашей любимой,окситоцин всегда добавляют.А для родовозбуждения используют другие препараты для подготовки шейки.И наконец, вы уважаемые беременные не решаете нужен он вам или нет, хотите его или нет.Так что ваши не хочу,не полезно,вредно никто слушать не будет.Проверен годами, но побочки есть!
AD
AD
25 фев 2008, 00:24
"Роды в тазовом обязательно в период изгнания ведутся с ним" ******** :-o Кем ведутся, простите? "или можно ребетенка потерять" ******* А можно подробнее? Почему без окситоцина ребенка можно потерять? И каким образом окситоцин этому препятствует? "при вторичной слабости может он помочь(или щипцы)" ******* Есть куда болеке мягкие способы. при вторичной слабости может он помочь(или щипцы) ****** Мда-с. Вообще гшремучий коктейль. .И наконец, вы уважаемые беременные не решаете нужен он вам или нет, хотите его или нет.Так что ваши не хочу,не полезно,вредно никто слушать не будет. ******* А кто решает, простите? Вы вообще с законодательством знакомы? ,при вторичной слабости может он помочь(или щипцы)
Anonymous
26 фев 2008, 23:47
женщина,поступающая в родильный дом подписывает на истории свое СОГЛАСИЕ на манипуляции которые могут быть! Я не обязана вам читать курс акушерства и рассказывать о ведении родов,а привела лишь примеры, когда его применяют и что может быть без него.Это вы показываете свою МЕДИЦИНСКУЮ безграмотность в этом вопросе! Назовите мне вы хоть один МЯГКИЙ способ ведения вторичной слабости -КС! Альтернативы ему НЕТ. И не путайте понятия родостимуляция и родовозбуждения-разные вещи.
27 фев 2008, 00:26
женщина,поступающая в родильный дом подписывает на истории свое СОГЛАСИЕ на манипуляции которые могут быть! ******* Насколько мне известно, такие документы могут подписываться только в добровольном порядке. Требовать подписать сию козюльку с роженицы никто не имеет права. Я не обязана вам читать курс акушерства и рассказывать о ведении родов,а привела лишь примеры, когда его применяют и что может быть без него.Это вы показываете свою МЕДИЦИНСКУЮ безграмотность в этом вопросе! Назовите мне вы хоть один МЯГКИЙ способ ведения вторичной слабости -КС! ******* Физические упражнения, смена позы, естественные способы выработки окситоцина ( о которых мы с Дашей распинались здесь на протяжении всего топика), гомеопатия, ароматерапия, рефлексотерапия, психологические методы... Конечно, могу в какой-то степени понять роддомовских врачей - для использвания подобных методов массова нужна штучная работа, а не конвейерная.
25 фев 2008, 17:12
хорошо, что анонимно...полный бред написали...
26 фев 2008, 00:59
Почему бред? По вашему доморожающему мнению - бред, а по мнению медиков - не бред, а данность и практика примения конкретного препарата.
26 фев 2008, 01:39
Именно - данность. Включая некоторые нюансы - например, абсолютную правовую безграмотность, презрение к пациентам и манию величия. Замечательный портрет российского акушера.
26 фев 2008, 15:22
увы:(
26 фев 2008, 18:19
Я уже писала, что вы основываетесь на неудачном собственном опыте. То-то многие пишут, как благодарны конктретным врачам за рождение их деток. Да плохие врачи есть, но нельзя же под одну гребенку всех. Зубы вы тоже не лечите? А не дай Бог аппендицин кто вам будет вырезать - домашняя акуушерка? Зачастую пациенты, начитавшись разной информации, приходят и начинаюи учиить врачей - вы мне вот это сделайте, а это не надо. В таком случае нужно действительно идти - "в поле", и не только рожать, а лечить любые органы. В чем вы видите манию величия - в том, что только в России сохраняют практически невынашиваемые беременности? Почему же живущие за границей боятся идти к врачу - дорого да и не занимаются их проблемами маленького срока никто. Вот и спрашивают в топах - что выпить? А то мажет - но это не считается у нас патологией - и на выбор - Англия, Германия и тд? И еще - давать совет ехать в роддом только на хороших схватках - это непозволительно и преступно, тк при неудачном стечении обстоятельств этих, как вы говорите хороших схваток, женщина может и не дождаться, а ребенок тем временем будет гибнуть из-за гипоксии или внутриутробного заражения своим же меконием!!!! Знаете есть такой диагноз-слабость родовой деятельности и никакие народные средства не помогут! А мания величия это у ваших хваленых домашних акушерках - берут с вам деньги ни за что, не неся никакой отвественности за ваше здоровье и здоровье вашихдетей. Правовая безграмотность! От врачей мы хотим требовать по максимому! А с акушеркой вы хоть какой-то договор заключаете? Нет, тк у них нет права оказывать медпомощь. Так что о чем вы говорите!
26 фев 2008, 21:02
Я уже писала, что вы основываетесь на неудачном собственном опыте. То-то многие пишут, как благодарны конктретным врачам за рождение их деток. Да плохие врачи есть, но нельзя же под одну гребенку всех. Зубы вы тоже не лечите? А не дай Бог аппендицин кто вам будет вырезать - домашняя акуушерка? ******* Разница между лечением зубов и вырезанием аппендицита и родами заключается в том, что первое и второе делает врач. Третье делаю я сама. Зачастую пациенты, начитавшись разной информации, приходят и начинаюи учиить врачей - вы мне вот это сделайте, а это не надо. В таком случае нужно действительно идти - "в поле", и не только рожать, а лечить любые органы. ******* Ну, здоровье-то чай свое, а не казенное. В отношщении СВОЕГО здоровья пациент имеет право принимать любые решения. И выбирать те подходы и методы, которые ОН считает наиболее эффективными и безопасными, а не которые навязывает врач. В чем вы видите манию величия - в том, что только в России сохраняют практически невынашиваемые беременности? Почему же живущие за границей боятся идти к врачу - дорого да и не занимаются их проблемами маленького срока никто. Вот и спрашивают в топах - что выпить? А то мажет - но это не считается у нас патологией - и на выбор - Англия, Германия и тд? ********* Зато в части гшипердиагностики мы впереди планеты всей. Здоровую женщину уложим на койку и обколем лекарствами. Всем беременным выпишем профилактики ради лекарства, изменяющие состав крови с неисследованным эффектом. Преднизолоновые препараты при любом гшормонгальном отклдонении, не разобравшись, нужны ли. А кому-то и вообще прочилактически попить. И похрен, что там список побочек и противопоказаний на 2 листа. И еще - давать совет ехать в роддом только на хороших схватках - это непозволительно и преступно, тк при неудачном стечении обстоятельств этих, как вы говорите хороших схваток, женщина может и не дождаться, а ребенок тем временем будет гибнуть из-за гипоксии или внутриутробного заражения своим же меконием!!!! ******* Увы. В нашей стране это часто единственный способ избежать несанкционированных вмешательств. Для тех, у кого нет моральных сил во время родов построить врачей. Знаете есть такой диагноз-слабость родовой деятельности и никакие народные средства не помогут! ****** Гы.... не смешите. ПОчему-то диагноз сей в роддомах встречается в 90% случаев. А дома - максимум в 10. И средства таки в большиннстве случаев помогают и еще как. А мания величия это у ваших хваленых домашних акушерках - берут с вам деньги ни за что, не неся никакой отвественности за ваше здоровье и здоровье вашихдетей. ******* Это кому как с акушеркой повезет. Я, например, знаю, ЗА ЧТО я плачу им деньги. А ответственность - извините, когда уже более 3 лет идет позорный процесс над Дашей Стрельцовой, которой ддали 3 года условно за фальшивый эндометрит у даже не ее роженицы, а просто посетилельницы курсов ... И вы будете гшоворить о том, что ответственности не несут? Правовая безграмотность! От врачей мы хотим требовать по максимому! А с акушеркой вы хоть какой-то договор заключаете? Нет, тк у них нет права оказывать медпомощь. Так что о чем вы говорите! ******* А чем мы и наши акушерки виноваты в том, что государство навязывает нам бюольничную схему родовспоможения? Я сволим акушеркам и без договора верюб. Потому что имела неоднгократно поводы лдишний раз убедиться в их добросовестности, ответственности и порядочности.
Дай вам Бог(совершенно искренне) НИКОГДА не узнать, какие последствия могут быть. Почему в 90 % женщин не могут родить сами? Потому, что мы ведем пассивный образ жизни. Мускулатура, у большинства женщин,не работает. Ваше право рожать дома, но страшно за Ваших детей...Зачем все это? Вы за детей не боитесь?Мне страшно, никто не сможет им помочь, если что-то пойдет не так. Рожать дома можно только совершенно здоровым женщинам. А таких, к сожалению, нет!
26 фев 2008, 21:41
Почему в 90 % женщин не могут родить сами? Потому, что мы ведем пассивный образ жизни. Мускулатура, у большинства женщин,не работает. ******** А вам самой-то не смешно? Почему же эта мускулатура в роддоме не работает в 90% случаев, а дома в тех же 90% случаев работает? Ваше право рожать дома, но страшно за Ваших детей...Зачем все это? Вы за детей не боитесь? ******* БОюсь. И именно поэтому рожаю их дома. Так надежнее. Мне страшно, никто не сможет им помочь, если что-то пойдет не так. ******* У нас пошло. Мы помогли. Вдвоем с мужем, пока акушерки торчали в пробках. Но в роддоме вероятность, что пойдет не так, многократно выше.
26 фев 2008, 23:40
Ну, к счастью, в цифровом отношении 90% рожающих на дому составляет малость по сравнению с 90% НОРМАЛЬНЫХ женщин, рожающих в стационарах. Я делаю из этого вывод, что большинство из вас видимо здоровы как кони, чтобы позволить себе рожать на дому, в ванне, на ковре, в поле. Да не бравируйте вы, что не так у вас пошло, а вы помогли, да это Бог спас вашего ребенка! Это к вопросу о том, за что вы платите акушеркам! Сажать надо ваших акушерок!
26 фев 2008, 23:59
Вы делаете вывод о том, о чем не имеете ни малейшего представления. Рожающие дома здоровы в не большей степени, чем все остальные. Единственное отличие - мы обычно к родам готовимся. Акушерок моих сажать не за что. В том, что у меня были стремительные родлы и что Лужок в праздники москву перекрыл - они не виноваты. Наоборот, это очень хорошо, что мы рожали, зная, что они приедут. Не факт, что успеют до родов, но приедут. Иначе мои шансы на живого ребенка в родахобильной пробке по дороге в более-менее приличный роддом были бы равны нулю.
27 фев 2008, 00:07
В ваших стремительных родах и во всем, что случилось с ребенком виноваты только ВЫ. Есть скорая помощь, есть возможность лечь в роддом заранее, если это перед праздником. Как делает большинство НОРМАЛЬНЫХ рожениц.Но все это если люди заботятся о ребенке. К родам готовься-не готовсья - все может пойти не по плану. Рожающие дома безответственны и самоуверены.
27 фев 2008, 00:20
Безответственны те, кто позволяют медикам вколоть в себя хренову тучу медикаментов а потом молятся на врачей, которые их- ребенка героически спасали, разгребая собственные косяки. А у моего ребенка была одна возможность остаться в живых. Только если я его в нужный момент очень быстро вытужу. И чтоб никто и ничто мне в этом не мешало. В роддомах, увы, мешают, поэтому я не очень понимаю, чем бы мне поморгла госпитализация, и чем бы мне помогли полуграмотные фельдшеры со скорой.
27 фев 2008, 00:28
Кто же вас так зазомбировал? Все то вам помешают, везде враги!
27 фев 2008, 00:35
МЕня никто не зомбировал. Свое решение о домашнихтродах я пориняла, находясь среди тех, кто рожал в роддомах. А страшными домашними акушерками друг друга пугали. И выслушивая рассказы родениц, я с каждым разом все больше и болльше понимала, что это - не мое и я так рожать не буду. И будучи беременной я сначала делала попытки найти врача, который бы у меня принял роды дома, и только потом преодол6ела свой страх перед "страшнеыми духовными акушерками" и пришла на курсы. И тот подход, который я там встретила, меня на 100% устроил.
27 фев 2008, 10:57
Мне в родах по контракту сделали столько ляпов, что всё сказалось на здоровье моего ребенка, вот кто "зомбирует". ТОлько это несмешно, а врача и роддом выбирала очччень тщательно.
Anonymous
26 фев 2008, 23:59
Видела я эти домашние роды со скипидаром(как оказалось для стимуляции)с разорванной маткой(из-за Крестеллера на живот муж с павитухой давили)и мертвым мальчиком с ожогом от скипидара. Никому не пожелаю такого увидеть -в тюрьму их всех за такое ведение домашних родов! Женщина осталась жива,но без МАТКИ.
27 фев 2008, 00:28
И вот по ТАКИМ уродам судят обо всех домашних родах.... Мда-с. Слов нет.
AD
Anonymous
27 фев 2008, 13:39
Если вы меня уродом назвали, попрошу без оскорблений.И вообще вы очень агрессивная, не пора ли вам к психиатору! Люди здесь высказывают свое мнение, а вы каждое слово разбираете как в прокуратуре.
27 фев 2008, 14:42
ВАС? Помилуйте. Я про акушерку со скипидаром и чету идиотов, у нее рожавших. Из-за таких людей домашних акушерок считают убийцами а нас - идиотами. Я, если честно, не знаю, откуда таких умелиц берут. Я такой ни одной не видела.
27 фев 2008, 10:58
Что-то у нас все 92 малыша живы и здоровы:) Не надо чушь рассказывать, тем более анонимно!
Anonymous
27 фев 2008, 13:44
А с вам не ананимно и розговаривать невозможно, вопрос про альтернативу окситоцину,а вы кто в лес кто про дрова, пора это заканчивать! Каждый остается со своим мнением и опытом.
27 фев 2008, 14:23
анОнимно и рАзговаривать:), многие, слава Богу, подписываются - я же не кусаюсь;)
Anonymous
27 фев 2008, 17:03
Больше написать нечего,а придраться к случайностям это всегда можно!
27 фев 2008, 17:16
а вы кто?
Anonymous
27 фев 2008, 17:54
Аноним
НЕдоморожающая
05 мар 2008, 03:52
Кто? Кто вам мешает вести активный образ жизни??? Из практики: прихожу первый раз в ЖК на сроке 32 недели, там сразу запугивают, что плод низко лежит, роды могут начаться в любой момент, нужно сидеть и не шевелиться... К слову сказать, в центре, где наблюдала беременность, никаких пугалок на этот счет не давали, бегала я себе и забот не знала. А тут с первого посещения в депрессию ввели, хорошо хоть быстро оправилась и плюнула на их "рекомендации". Правильно, рожать дома нужно совершенно здоровым женщинам. А для этого нужно позаботиться о своем здоровье еще ДО беременности, вести активный образ жизни, получить максимум информации. Доморожающие отличаются своей АКТИВНОЙ ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИЕЙ, поэтому у них все получается легко и без проблем. А если девушка - автор топика, завтра вдруг решит рожать дома, то вероятность, что будут осложнения очень велика, потому что у нее другая жизненная позиция. И не надо думать, что доморожающие - безответственные люди, они более ответсвтвенные, т.к. САМИ контролируют весь процесс и в любой момент могут воспользоваться услугами роддома - "религия" им это не запрещает. П.С. Я рожала в роддоме, не надо меня зачислять в секту.
Мне НИКТО не мешает(и не мешал) вести активный образ жизни. Я его и вела. Хотя вся Б была с угрозой, то срыва, то преждевременных, но я не сидела дома. Т.к. по-другому просто не могу в силу своего характера. Рожала на одном дыхании, без каких-то проблем. Мои роды назвали и акушерка, врачи - образцово-показательными. И мое право считать доморожающих безответственными, не Вам мне указывть. Это мое мнение, пусть рожают где хотят, хоть под кустом, но зачем сбивать с нормального пути молодых неопытных? Пугать страшилками своих неудачных роддомовских родов? Много случаев, когда доморожающие не успевают со своими неожиданными ситуациями в роддом. И заканчивается это плачевно. Я ВАС никуда не зачисляла, даже с ВАМИ не вела дискуссию. Всего хорошего.
26 фев 2008, 23:35
Да не нервничайте так. Во-первых вы не врач, чтобы грамотно и обоснованно выбирать методы лечения, это я о вашем пассаже "И выбирать те подходы и методы, которые ОН считает наиболее эффективными и безопасными, а не которые навязывает врач". Да опоздав в роддом можно "избежать несанкционированных вмешательств", а можно потерять и ребенка и себя, не дай Бог. А вот интересно, за что же вы им деньги то платите? За посидеть - поговорить? Это вам она (Даша Стрельцова) сказала, что эндометрит-то фальшивый? А виноваты ваши акушерки в нарушении законодательства Российской Федерации. Это элементарно!
26 фев 2008, 23:49
Я нервничаю? Во-первых вы не врач, чтобы грамотно и обоснованно выбирать методы лечения, это я о вашем пассаже "И выбирать те подходы и методы, которые ОН считает наиболее эффективными и безопасными, а не которые навязывает врач". ******* Дап, я не врач. Но организм мой, а не врача, и ребенок тоже мой, а не казенный. Да опоздав в роддом можно "избежать несанкционированных вмешательств", а можно потерять и ребенка и себя, не дай Бог. ******* Угу, а можно успеть в роддом и потерять ребенка. А вот интересно, за что же вы им деньги то платите? За посидеть - поговорить? ******* Нет, я им плачу за их готовность в нужный момент вмешаться и оказать помощь. А так же отследить, когда этот нужный момент наступил. А виноваты ваши акушерки в нарушении законодательства Российской Федерации. Это элементарно! ****** Принятие родов на дому по крайней мере уголовным преступлением не является. А если у нас такое дебильное государство, которое не дает мне возможности рожать так, как я хочу, используя ЗАКОННЫЕ возможности - они вынуждают меня использовать ..... полузаконные.
26 фев 2008, 23:58
Организм то ваш, но при отсутствии медобразования нельзя рассуждать, что лучше подойдет вашему организму. Да, к сожалению, не является, а жаль. Кто вас заставляет жить в нашем государстве. Дороги открыты. Кстати, вам лично ваши акушерки очень они помогли!
27 фев 2008, 00:14
А виноваты ваши акушерки в нарушении законодательства Российской Федерации. Это элементарно! ******* На этом и строится мое сотрудничество с дружественными мне медиками. ОНи мне предлагают варианты, исходя из своих знаний и опыта и разъясняжют мне смысл той или иной процедуры, а я , основываясь на знании совего организма и интуиции, принимаю окончательное решение. Именно так мы и работали с моими акушерками. Да, к сожалению, не является, а жаль. Кто вас заставляет жить в нашем государстве. Дороги открыты. Кстати, вам лично ваши акушерки очень они помогли! ******* Это мне решать, где я буду жить. Да, лично мне акушерки очень помогли. Мы ничего не могли поделать с моими стремительными родами и пробками. Но в том, что касается после родов - они мне помогли просто бесподобно. Это они делали уникальный массаж моему ребенку, который родился на 3-4 балла по Апгар. И приехавший позже неонатолог оценил его состояние как вполне приемлемое. Это они сидели рядом со мной не отходя 3 часа подряд. В результате "отловили" и остановили сильное внутреннее кровотечение. В роддоме мы бы с ребенком, если б он жив остался, по реанимациям ввалялись. А так мы через день с ним уже гуляли. Я уже не гшоворю о шве, который наложили на мою трещинку. После этого шва я уже через 5 дней с мужем из койки не вылезала. Без малейших болезненных ощущений. И на любое медирцнниское вмешателдьство у меня спрашщивалось разрешщение. А перед этим мне разъяснялось, зачем оно делается. Это при том, что в отличие от врача, домашняя акушерка при любом неблагоприятном исходе рискует сесть в тюрьму. Вне зависимости от ее вины.
27 фев 2008, 00:26
Самое странное в том, что мое общение в медиками строится на таких же принципах. Это просто разумный подход. В моем случае без нарушения законодательства. Огромное достижение - 3 часа подряд! Молодцы! Да вы просто нимфетка - после родов в койку! Ну скажем так, самое время после кровотечения, швов и тд. Ну это ваше личное дело. А в отношении ребенка - вы действительно безответственны. Приемлемое состояние, для меня например, это ужас!
27 фев 2008, 00:31
А вы знаете, что такое выпадение петель пуповины ( при наличии двойного обвития) и какова при этом вообще вероятность благополучного родоразрешения? Да, 3 часа подряд - это достижение. В роддоме ни один врач не будет сидет с вами 3 часа после родов. Если очень повезет и врач платный - будет забегать.
27 фев 2008, 00:40
Я не пойму, чего вы бравируете! Поставьте свечку, что все прошло хорошо! Что вы говорите? Со мной после родов сидела акушерка, анастезиолог и мой врач и не менее 3 часов. Практически не отходя. Да, роды по договоренности. Но при вашей ситуации - от вас бы не отошли и в роддоме. Кстати выпадение петли могло быть и вашей ошибкой тоже!
27 фев 2008, 00:51
Все прошло хорошо только потому, что все участники сделали все, что от них зависело. Включая меня, акушерок и мужа, который своими руками двойное обвитие снял. Ну и Господь, конечно, помог. А выпаджение петель моей ошибкой быть никак не могло - это не в моих силах контролировать, выпадает ли пуповина.
27 фев 2008, 01:14
Очень хорошо! Это я к тому, что выше вы говорили о смене поз и тд.
27 фев 2008, 01:40
Выпадение случается при излитии вод. Мои воды отошли с утра, когда я встала с кровати.
AD
AD
27 фев 2008, 10:57
То есть получается заведомо с патологией вы прдвергали опасности жизнь ребенка! О чем тогда можно говорить!
27 фев 2008, 11:02
С ТАКОЙ патологией(выпадением пуповины), мою няню повели на УЗИ(!) - ребенок, естественно погиб. А им наговорили всякой ерунды. Кстати, если бы няня хоть как-то была подготовлена к родам, то САМА могла принять решение и спасти своего малыша. А мы всё на врачей надеемся, ну-ну, а ребенка нет. И даже не осудили никого - до сих пор роды принимают:(
27 фев 2008, 11:13
Решила специально изучить вопрос. Вот пока поверхностно. Выпадением петли пуповины и мелких частей плода называют нахождение их ниже крупной предлежащей части плода после излития околоплодных вод. Пока плодный пузырь цел и рядом с предлежащей частью плода или ниже ее через плодные оболочки определяется петля пуповины или мелкая часть плода, говорят об их предлежании. Диагноз устанавливают при влагалищном исследовании. Наиболее опасно выпадение петли пуповины при головном предлежании плода, т. к. во время родов она прижимается к стенкам таза, развивается гипоксия плода и наступает его гибель. Подозрение на выпадение петли пуповины возникает в случае стойкого изменения сердцебиения плода сразу после из лития околоплодных вод. Обнаружив пред лежание петли пуповины, роженице придают коленно-локтевое положение или положение с приподнятым тазом, что иногда предотвращает дальнейшее прижатие пуповины. В случае выпадения петли пуповины при головном предлежании плода производится кесарево сечение. Выпадение петли пуповины при тазовом предлежании плода менее опасно, чем при головном, и, если нет других осложнений, допускаются роды через естественные родовые пути. Делаю вывод, что вы (или там где вы наблюдались) могли например пропустить многоводие. При котором показако прокалывать пузырь осторожно с помощью руки выпускать воды. Повторяю я не врач. Кроме того это прямое показание к экстренному КС. В данном случае ваше желание ЕР меня обескураживает!
27 фев 2008, 11:20
Вот еще для вас! кандидат медицинских наук, главный врач Клиники акушерства и гинекологии Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова, Дмитрий Георгиевич Красников. Женщина, решившая рожать дома, не представляет себе степень опасности, которой она подвергает себя и своего ребенка. Ведь никакой даже самый квалифицированный и опытный врач, а тем более акушерка не заменят бригаду врачей. На родах должны присутствовать, как минимум, акушер-гинеколог, акушерка, анестезиолог, неонатолог или педиатр, операционная сестра. В процессе родов могут возникнуть любые случайности. В наше время их редко удается избежать: лишь 30 процентов беременностей протекают без осложнений. В акушерстве о здоровье беременной женщины судят только после родов. Если они прошли благополучно, ребенок жив и жизнеспособен в течение семи суток, тогда можно с уверенностью сказать: да, она здорова. Нередко минуты решают, выживут ли во время родов мать и ребенок. Нельзя заранее предвидеть, потребуется ли кесарево сечение, чтобы их спасти. Самое страшное - кровопотеря сразу после родов. В таких случаях подчас требуется срочная операция, переливание нескольких литров крови, которая всегда имеется в роддоме. Иногда кровотечения возникают из-за нарушения системы свертывания крови. В родильном доме их можно предотвратить, сделав анализ перед родами в специальной лаборатории. У женщин часто наблюдается слабость родовой деятельности. Роды затягиваются, необходима продуманная стимуляция с использованием лекарств. При бурной родовой деятельности тоже не обойтись без вмешательства квалифицированного персонала. А разрывы, которые нередки у женщин - сможет ли акушерка зашить их в домашних условиях без последующих осложнений? Если будущая мать - носитель инфекции, то есть опасность заражения плода. Это определяется до начала родов в микробиологических лабораториях. Практически во всех родильных домах ежесекундно контролируется сердцебиение плода с помощью кардиомониторов. Если что-то меняется, немедленно принимаются необходимые меры. За очень короткое время до появления ребенка на свет с ним может произойти что угодно. Отслойка плаценты вызывает у плода внутриутробное кислородное голодание. И если помощь новорожденному не будет мгновенно оказана, это приведет к гипоксии мозга. Если ребенок наглотался околоплодных вод - это практически стопроцентная пневмония. Можно ли точно поставить этот диагноз без рентгенологического исследования в домашних условиях? Любые осложнения у ребенка, вызванные непредсказуемыми случайностями при домашних родах, потребуют его срочной госпитализации. В роддом такого ребенка уже не возьмут, значит его, больного и слабого, повезут в больницу. Хорошо, если довезут, но окажутся ли там соответствующие условия для выхаживания новорожденных? Во всех развитых странах давно уже поняли преимущества государственной системы родовспоможения. Если там и практикуют домашние роды, то предусмотрено дежурство специально оборудованного реанимобиля или даже вертолета, которые доставят женщину и новорожденного с осложнениями в ведущую специализированную клинику за несколько минут. Многие женщины, предпочитающие рожать дома, ссылаются на инфекции, существующие в государственных учреждениях. В распоряжении родильных домов есть препараты, которые после единой обработки поверхности делают ее практически стерильной. Дома надо приложить немало сил и средств, чтобы достичь хотя бы минимальной стерильности. Персонал в роддоме регулярно обследуется на наличие инфекции и по необходимости санируется. А врач или акушерка, принимающие роды на дому, сами могут оказаться носителями инфекции. В настоящее время во многих стационарах при родах позволяют присутствовать родственникам и создают хорошие условия для женщин. Распространены также палаты совместного пребывания матери и новорожденного ребенка. Женщина имеет полное право выбора, где ей рожать В условиях роддома помощь, которую могут там оказать в случае необходимости, неоценима. Будущая мама может предварительно выяснить все об условиях и услугах в специализированных государственных заведениях. Пусть лучше она заранее выберет себе роддом, чем станет подвергать себя и будущего ребенка вполне реальной опасности, рожая на дому.
27 фев 2008, 11:22
А вот еще! Роды же с "духовной" акушеркой предполагают именно идеальное их течение. Отсюда и возникает столько случаев, когда начавшиеся дома роды заканчиваются (и, увы, не всегда наилучшим образом) в роддоме. Никто не может предсказать, как будут проходить именно ваши роды. "Хрестоматийная" беременность может закончиться патологией в родовой деятельности, и об этом, к сожалению, практически невозможно услышать на курсах. Конечно, настрой родителей на благополучное течение родов очень важен. Но есть ситуации, когда "духовная" акушерка окажется просто не в состоянии помочь вам и вашему ребенку, хотя при своевременном квалифицированном вмешательстве можно не только спасти новорожденного, но и практически свести к нулю последствия родовых осложнений. Например, в таком совсем нередком случае, когда головка ребенка в родах вставляется неправильно, "духовная" акушерка окажется бессильной. Считается, что у головки есть 4 акушерских размера, и проходить по родовым путям мамы она должна самым маленьким из них. Если происходит иначе – то ребенок просто застревает. Заранее определить, что такое случится, абсолютно невозможно. Единственный способ спасти малыша при этом – сделать экстренное кесарево сечение. Задумайтесь, достаточна ли квалификация человека, принимающего роды на дому, чтобы точно диагностировать причину замедления родовой деятельности? Успеете ли вы добраться до роддома прежде, чем станет слишком поздно? Еще одна вещь, повлиять на которую нельзя ни специальной гимнастикой, ни уговорами, – это скорость течения родов. Какими в этом смысле окажутся ваши роды, предугадать невозможно. Ни наследственность, ни опыт предыдущих родов не значат в этом случае ничего. У одной и той же женщины первый ребенок может рождаться обычно, а второй – слишком медленно или слишком быстро. При затяжных родах часто возникает ситуация, когда воды уже отошли, а раскрытие еще очень маленькое или его нет совсем. В этих случаях лимит безопасности для малыша – 10 – 12 часов, дальше нужно проводить стимуляцию родовой деятельности, против которой выдвигают так много аргументов "духовные" акушерки. Конечно, любое медикаментозное вмешательство всегда нежелательно, но современные препараты сводят воздействие на ребенка к минимуму. А вот каждый час безводного периода увеличивает вероятность инфицирования крохи. Это значит, что вашему новорожденному сыну или дочке придется с первых же минут жизни вводить антибиотики для лечения пневмонии или сепсиса. Сравнивайте, выбирайте. При стремительных родах (помните, как рожала сестра Хетуэй в любимом многими сериале "Скорая помощь"?) может произойти массивная отслойка плаценты, разрыв плаценты или разрыв вен пуповины, и тогда единственное, что спасет ребенка – немедленное переливание крови. Это возможно в детской реанимации, но не дома! И к слову о реанимации. Новорожденного младенца можно реанимировать в течение 20 минут, дальше начинаются необратимые изменения мозга. За первые 40 секунд жизни можно успеть спасти маленького человечка, если у него присутствует только один (вдумайтесь!) из признаков жизнедеятельности – дыхание, сердцебиение, пульсация пуповины или рефлексы. Главное – успеть. Поэтому в Голландии, например, если женщина рожает дома, у ее подъезда стоит машина реанимации, что очень часто не упоминается нашими сторонниками домашних родов. Как быстро в случае необходимости доберется "неотложка" до ваших дверей? Еще один момент, на который следует обратить внимание – насколько велик опыт у акушерки, которая, возможно, будет помогать вам в родах. Медицинский опыт – это каждодневная практика. Чем больше разнообразных случаев прошло через руки врача или акушера, тем увереннее он действует. За смену и врач и акушерка роддома принимают от 2 до 5 родов. Сколько родов принимает "духовная" акушерка в месяц? Очень часто можно слышать, о "естественности" домашних родов в противовес родам в "казенном учреждении". Да, безусловно, веками женщины рожали не в больнице. Но, во-первых, при этом им помогали далеко не "духовные", а реальные акушерки, всю жизнь посвятившие этой практике и передающие секреты и опыт из поколения в поколение. А во-вторых, времена все-таки изменились и благодаря развитию науки, в том числе и медицинской, уже не умирают в эпидемиях чумы или оспы до 80% населения, уже не считаются смертельно опасными болезнями грипп или воспаление легких. Даже зубы мы идем лечить к зубному врачу, а не к знахарю, и уж точно никому в голову не приходит вырывать больной зуб дома при помощи клещей или суровой нитки. Разумеется, беременность – не болезнь, но и потерять ребенка совсем не то же самое, что потерять коренной или резец. А пару веков назад одинаковым везением было и наличие зубов к сорока годам, и здоровье всех рожденных детей в семье. Малышей рождалось много, но не менее трети в среднем умирало в родах. Сейчас это кажется диким, а тогда было нормой. Критерии "естественности" меняются со временем, и не признавать этого – значит не признавать очевидных вещей. Подумайте, почему, если вы считаете естественным включить такое достижение современной техники как музыкальный центр с записью успокаивающей музыки во время родов, то использование реанимационного оборудования для спасения жизни вашего ребенка вам кажется неестественным? Вообще, роддом в представлении многих (и, вероятно, не в последнюю очередь усилиями "духовных" акушеров) остается полуказармой-полутюрьмой где сложно ждать к себе теплого и внимательного отношения где, вне зависимости от реальной необходимости, женщине будут делать обезболивание, стимуляцию, да еще, возможно, и кесарево впридачу, где малыш и мама будут лежать раздельно, а папа увидит новорожденного только при выписке. На самом деле сейчас это далеко не так. В большинстве роддомов есть платные отделения, практически в любом роддоме, если позволяют его санитарно-гигиенические условия, можно рожать с мужем. Роды возможно проводить в удобной для роженицы позе, назначаемые препараты и вмешательства предварительно согласовывать, а новорожденного малыша сразу прикладывать к груди и не расставаться с ним ни на минуту. При этом младенец первые дни будет под наблюдением неонатолога, а вы – под присмотром акушера-гинеколога, которые в случае необходимости могут скорректировать все возникающие проблемы на самой ранней стадии – а значит, с минимальными последствиями. "Духовная" же акушерка покинет вас практически сразу после родов. И, наверное, последнее замечание относительно "духовных" акушерок. Ни одна из них не несет ни юридической, ни профессиональной ответственности если что-то пойдет не так. Об этом надо помнить в первую очередь. Вам надо определиться, чего вы ждете от тех, кто будет рядом с вами на родах, какими вы хотите их видеть, и, главное, помнить о возможных последствиях. Готовы ли вы взять на себя ответственность не только за собственное здоровье, но и за жизнь ребенка? И, если что-то, не дай бог, случится, готовы ли вы жить с мыслью о том, что если бы рядом в нужный момент оказалось специальное оборудование, то самых печальных результатов можно было бы избежать? Все сказанное, конечно, не означает, что не надо готовиться к родам вообще. Готовиться к родам необходимо! Любые курсы помимо полезной информации дают еще и бесценное общение с людьми, находящимися в таком же счастливом ожидании, что и вы. Проблемы и вопросы в этом окружении разрешаются удивительно легко и теряют свою значимость – вы не зацикливаетесь на вещах, не стоящих внимания. Кроме того, хорошие курсы позволяют будущей маме сохранить физическую форму и быстрее восстановиться после родов. Да и сами роды, так же, как и беременность, у женщины, следящей за своим питанием и физическим состоянием, проходят гораздо легче. Общий эмоциональный настрой на благополучные роды, который получает будущая мама или семейная пара на курсах подготовки к родам, также переоценить невозможно.
27 фев 2008, 12:04
И опять слово в слово то же вранье. Ну НЕ СТОЯТ в голлангдии во время родов под окнами машины реанимации. Не стоят. Иногда в отдельных случаях таке сказать для вип-клиентов - бывает. Но не в качестве обычной практики.
27 фев 2008, 12:43
Ну так если пациент не может себе финансово позволить скорую или реанимацию, так нечего рисковать!
27 фев 2008, 14:23
Да? Надо же какие все голландцы жадные и безответственные! И как же они сволими детьми рискуют! А смертность детская почему-то у них в 3 раза меньше нашей. Про материнскую вообще молчу. Хотя у нас 98% в роддомах рожают, где, с вашей точки зрения "безопасно".
27 фев 2008, 14:25
:)
27 фев 2008, 14:49
Да, как правило люди, заработавшие сами свой капитал, не разбрасываются деньгами и обдумывают все плюсы и минусы. Это относится не только к Голландии. Кто не хочет рисковать, то либо реанимация лиюо стационар. Про безопасность. Риск есть всегда. И в стационаре. Но при этом в стационаре не один врач, а целая бригада. Один - не заметит - поможет другой. Но нельзя доверять бабкам-повитухам.
Anonymous2
27 фев 2008, 11:28
Ksesch, неужели вы думате, что сможете переубедить Дашу? А для чего вы это делаете?, это бессмысленно. Она уже 5 родила и 10 дома родит, если конечно все и впредь будет проходить так, как и раньше. Она сама себе доктор и с потрясющей легкостью ставит здесь диагнозы и рекомендует лечение, основываяь лишь на своем(как она считает богатом опыте, хотя родив 5 детей, можно возомнить о себе все, что угодно).
+1 Не старайтесь...
27 фев 2008, 12:47
Да нет, на Дашу мне, так скажем по барабану. Я бы не хотела, чтобы молодые девченки, послушав про так называемые ужасы роддомов, повелись на такой развод, что только дома можно спасти ребенка. Пишу и в очердной раз понимаю, что глупость человеческая неистребима. Для меня каждый ребенок ценен, независимо от из количества и я бы не рисковала ни одной жизнью, пусть и десятой!!!
27 фев 2008, 14:07
ну да, пусть колят кучу лекарств - они от этого здоровее:)
27 фев 2008, 14:15
Даша, раз уж вы настолько в теме, тогда поведуйте миру, от чего случаются летальные исходы, травмы и прочие неприятности у рожающих дома. Надеюсь вы не будете отрицать, что домашние роды это не только успешные роды? Ведь надо вопрос изучть со всех сторон. А не рожать дома с розовыми очками на глазах, раз я дома, значит все будет пучком.
27 фев 2008, 14:22
рожать надо с ОПЫТНЫМ акушером, и только пройдя спец. курсы. Именно поэтому рожающие дома прекрасно подготовлены к родам. Лично я ни разу сама не сталкивалась со случаями, перечисленными Вами, слава Богу, как и все в нашем ДОМОРОЖАЮЩЕМ топе. В розовых очках дома рожают только идиоты, извините, но к ним не отношусь:)
27 фев 2008, 14:42
Так я думала:-( Другого ответа от вас и быть не может. Ну и правильно, нечего народ осложнениями домашних родов пугать, лучше сделаем врачей в роддомах монстрами и непрофессионалами. Те, кто рожали с питерской "Колыбелькой" тоже думали, что рожают с опытными акушерами.
27 фев 2008, 14:46
А чего Вы ждали? Что я скажу, что рожаю в розовых очках абы с кем??? Не поняла Вашей логики...Да акушера в ДР надо в 1000 раз тщательнее выбирать, чем врача в роддоме. А в роддомах плохие инструкции и большой поток, а не врачи и акушеры! Многие гинекологи бегут из роддомов на домашнюю практику, потому что не могут так издеваться над роженицами, как положено по инструкциям.
27 фев 2008, 14:50
Нет, ожидала ответа, что вы действительно подкованы в этом вопросе со всех сторон. Ну а про издевательство "по инструкции"-это ваши фантазии, если человек профессионал, то он им останется в любых услових.
27 фев 2008, 15:20
Каким образом можно спросить? Так называемый безводный(хотя воды обновляются) период по инструкции не может быть более 12 часов - показан окситоцин или КС, пуповина перерезается сразу или, в лучшем случае, через 2 минуты. Плаценту более 20 минут ждать нельзя. Малыша моют с мылом(!) Чего же можно избежать, а? Я, действительно, более подкована, причем с обеих сторон, т.к. 3 родила в роддоме(по контракту в ЦПСиР) и ТОЛЬКО двоих дома...жаль, что на 4-м только додумались:(
AD
AD
27 фев 2008, 15:49
Конечно, можно ждать сутками рождения ребенка при отсутствии вод и схваток(так меня мама рожала)я родилась, как ей акушерка сказала "придушенная", закричал не сразу зато было все естественно до безобразия. И плаценту можно часок подождать, авось роженица не помрет от кровопотери. А от того, чт трое детей родилось в роддоме им там нанесли жуткие травмы, что вы до сих пор в шоке?
27 фев 2008, 16:43
"отсутствия вод" не бывает. Кровопотеря бывает именно, когда плаценту "срывают", как и ручное вмешательство из-за этого. Так что Вы всё мимо...Про моих детей - не Ваше дело.
27 фев 2008, 17:39
Мне до ваших детей и правда дела нет. Только вы сами в разных топах так упираете на то, что пожалели, что сделали то или это, что наводит на мысли. Но это я так, мысли в слух. На пост можете не отвечать. Разговор с вами дло бесперспектвное, т.к. даже если и пытаешься выяснить, что- либо для себя, аргументированных ответов можно пересчитать по по пальцам. У вас бывает только правильным ваше мнение.
Anonymous
27 фев 2008, 17:10
Забыли вы что ли, что врачи ничего не смыслят в родах!:))
27 фев 2008, 17:15
дайте ссылку, ГДЕ я такое сказала?
27 фев 2008, 14:38
В бюольшинстве случаев от того же, от чегшо и в роддоме - увы, от акушерских ляпов. Поэтому в розовых очках дома рожать не надо. Сам факт родов додма еще не гарантирует всенепременно благоприятного исхода. Надо готовиться и тщательно выбирать себе акушеров.
27 фев 2008, 14:47
ну тогда зачем с так яростно отстаивать свою точку зрения? И что делать, если после домашних родов, срочно требуется реанимация или серьезное хирургическое вмешательство? Или домашние роды исключают такой исход?
27 фев 2008, 15:27
домашние роды не доводятся до таких исходов, как правило, хороший акушер может спрогнозировать некоторые ситуации, а в роддомах многие хир.вмешательства провоцируются именно стимуляциями и неправильными действиями врачей:(. Бывают случаи, что едут в роддом, но их очень немного(за 2,5 года ведения мною нашего топа 1 или 2 случая).
27 фев 2008, 19:49
Не исклдючают, но конкретно с моими акушерками вероятность очень мала.
27 фев 2008, 14:25
А мы и не предлагаем кому-то рожать дома. Мы в данном случае обсуждаем стратегии родов в роддоме, если вы не заметили. Это оппонентов наших все наш гондурас беспокоит.
27 фев 2008, 11:39
А откуда у нас на Еве 92 ребенка и все БЕЗ патологий, интересно?
27 фев 2008, 12:02
Обычное вранье и бла-бла-бла. У наших акушерок есть роддомовские врачи, которые с ними сотрудничают и позволяют им в их роддоме принимать роды. Неофициально. Доверяют, стало быть. А как берет у них интервью - рассказывают все то же самое слово в слово. Потому что такова нынче "генеральная линия партии" и попробуй пойди против.
27 фев 2008, 14:12
Лен, тут уже бесполезно, гиблый номер. Мамочка давно мне по почте написала:)
27 фев 2008, 11:38
Вы немного ошиблись - я не Лена, я писала про свою няню, которая с выпадением пуповины была в РОДДОМЕ и вместо ЭКС её повели(!!!) пешком на УЗИ и ребенок, естественно погиб. Ей придумали сказку, конечно...тем более, что она сама-то была не в курсе, что произошло и ВЕРИЛА, как Вы предлагаете, врачам:(
27 фев 2008, 11:59
Это мне было, как я понимаю? Я делала УЗИ за несколько дней до родов. Было умеренное маловодие. Какое кесарево сечение, вы о чем? У меня стремительные роды и спящий старший ребенок, сад которого открывается с 8 часов. Роды начались в 7. К 8 бы собрали, отвели, у врачей в роддоме пересменка, ребенок по дороге растрясся, стало быть все еще быстрее... Кто бы мне там еще вовремя это самое исследование сделал и отправил на КС? Да, роды начались с того, что лопнул пузырь.
27 фев 2008, 12:41
По порядку Роды начались в 7 утра. Так про какие пробки вы говорите, в которых стояли акушерки? В это время не перекрывают улицы даже в праздник. Я бы не повела в сад, а взяла бы с собой. Кроме того, как я понимаю муж в наличии, так что там бым и присмотрел за старшим. Но это как бисер перед свиняьми... Не сочтите за оскорбление. (Это идиома) Все зависит от желания. У вас не было желания рожать в роддоме. Из этого все и остальное. Вы взяли отвественность за жизнь своего ребенка и его здоровье. К счастью вам не пришлось пока об этом жалеть. Все остальное я для тех, кто сомневается и вдруг рассматривает как вариант роды дома. Везет не всем....
27 фев 2008, 14:34
Роды начались в 7 утра. Так про какие пробки вы говорите, в которых стояли акушерки? ******* Москва стояла ВСЯ. Если не в 7, то к половине восьмого. Было это 3 мая 2005 года. Я бы не повела в сад, а взяла бы с собой. Кроме того, как я понимаю муж в наличии, так что там бым и присмотрел за старшим. ******* Куда взять? В роддом? Его туда не пустят. Но это как бисер перед свиняьми... Не сочтите за оскорбление. (Это идиома) Все зависит от желания. У вас не было желания рожать в роддоме. Из этого все и остальное. Вы взяли отвественность за жизнь своего ребенка и его здоровье. К счастью вам не пришлось пока об этом жалеть. ******** Скорее - сочла для себя и ребенка оптимальным рожать дома. Конкретно в моем случае это оказалось оптимальным решением, т.к. мы с мужем смогли помочь ребенку наилучшим образом. Я была изначально достаточно уверена в себе и муже, и в общем, не прогадала. Другой бы паре в аналогичной ситуации посоветовала бы ехать в роддом, кстати. Потому что не факт, что они так же как мы смогут своему ребенку помочь. И тогда им лучше оказаться в роддоме - может быть успеют ребенка спасти.
27 фев 2008, 15:12
Ну не стоит Москва в 7 или 7-30 даже в самые сложные погодные условия! Да, ладно, проехали. Я не имела в виду взять ребенка в родзал, но в роддомах есть комнаты ожидания на крайний случай. Так и надо так говорить, что при возникновении или возможности возникновения экстренных ситуации нужно срочно в роддом. А не рассуждать вредно ли медвмешательство и что можно только соски покрутить.
27 фев 2008, 19:51
В комнаты ожидания запрещено приводить детей. Там вроде бы жэпидемиологические правила. Так и надо так говорить, что при возникновении или возможности возникновения экстренных ситуации нужно срочно в роддом. А не рассуждать вредно ли медвмешательство и что можно только соски покрутить. ********* А что мешает в роддоме соски крутить? Я по -моему, в данном топе об этом и говорила.
27 фев 2008, 11:50
Где вы тут увидели заведомость? Насчет опасности - в моем случае безопаснее всего был вариант рожать и не дергаться.
AD
Anonymous
05 мар 2008, 04:00
Не склоки для, а ради информации. Вы до родов знали о двойном обвитии? акушерка была осведомлена об этом?
05 мар 2008, 13:31
Знала об однократном. Акушерка, естественно, была в курсе.
27 фев 2008, 10:59
Иногда именно врачи такое творят и говорят, вон в топике в Дет. здоровье врач-акушер - все за голову хватаются от его непрофессионализма, и ведь кто-то к нему ходит ....
26 фев 2008, 04:50
Автор, отвечаю на ваш вопрос:). Перед рождением первой дочки я задавала вопрос врачу(по контракту), что из лекарств мне нужно купить на всякий случай. Она мне сказала, что вместо окситоцина перворожающим лучше энзопрост (Dinoprost))(но, чтобы не покупать, при нобходимости она даст, а я потом восполню:)). Я НЕ разбираюсь, что там на самом деле лучше!!!!! От себя вам скажу, что желаю от всей души обойтись без стимуляции. У меня, к сожалению первые роды и окончились капельницей. Нет, я отлично родила(как мне тогда казалось), и эпизиотомию мне сделали заранее... Поэтому на вторые роды я решила ехать только при очень сильных и частых схватках, чтобы никаких стимуляций. Вторые роды без единого укола и манипуляций с пузырями были гораздо больнее и дольше, чем с капельницей , НО, принесли гораздо большее удовлетворение и радость, к тому же без разрывов:):).
26 фев 2008, 18:14
Энзопрост - препарат, запрещенный к использованию для индукции родов во многих странах. Из простагландиновых препаратов лучше всего препедил гель. Но он дороже энзапроста.
03 мар 2008, 12:17
А мне окситацин вкололи в самом конце - врач объяснил, что это для того, чтобы матка после родов хорошо сокращалась - а я вот сейчас переживаю - нанесло ли это вред ребенку.
03 мар 2008, 12:31
часто вкалывают после родов, чтобы плацента быстрей родилась. Вам когда вкололи?
03 мар 2008, 13:24
Уже когда я была на кресле, но дочу еще не родила
03 мар 2008, 14:28
я надеюсь, что здесь была уже небольшая доза и, скорей всего, не капельница, а из шприца пару кубиков - это нестрашно:)
Anonymous
27 фев 2008, 14:25
МОДЕРАТОРЫ ЗАКРОЙТЕ ЭТУ ТЕМУ!здесь все что угодно, кроме ответа на интересующий человека вопрос!
27 фев 2008, 14:27
почему же? ответов на вопрос более, чем достаточно:)
27 фев 2008, 16:31
Автор, открывший тему анонимно - не может просить о блокировке.
27 фев 2008, 14:43
Вообще, забавно получилось... Автор спросил про альтернативу окситоцину, а многие любители стимуляций стали объяснять, что ок-н - это замечательное средство! А потом переключились на домашние роды почему-то, хотя о них и речи не было...Н-да, странные зигзаги судьбы:):):)
Так некрасиво набросились на Дашу. Она права. Надо видеть просто отличия ситуаций. ЕР не для всех. А для почти здоровых женщин. Меня бы не взяли на ЕР дома, ну, хотя бы из-за гипертонии. Не считая того, что у меня такой гормональный сбой, что цикла нет. Было бы странно ожидать, что я рожу гладко и без проблем. Вот именно поэтому статистика ЕР качественно лучше, что мероприятие сие для здоровых женщин. А в роддома везут всяких. Я б без окситоцина подохла однозначно. Во вторых родах мой собственный окситоцин закончился в потугах! Враскоряке я была оочень долго, поверьте, это ни хрена не смешно. Пока они догадались меня стимульнуть. А я уж обрадовалась, что на этот раз проскочила. Застряла в самом конце. По теме топика - да, такое лекарство есть, оно безопасное, тк гомеопатическое. Но, как уже Даша написала, оно для избранных. Начинается на букву П :))!. Вы им пользоваться все равно не будете. А мне в потугах говорить было очень тяжело и соображать тоже, поэтому я не получила свое лекарство. Думала я умнее всех- заранее подготовилась! Да не до этого, млин. Да и не так критично, чтобы о нем так много говорить. Окситоцин быстро выводится.
05 мар 2008, 08:42
Ну, все ж таки ЕР не обязательно ДР. В роддоме тоже можно, если постараться:-) А естественные роды для не очень здоровых женщин еще олее важны. Конечно, ходить с ребенком в раскоряку не есть гут, но и тут кроме средства на П (которое вы можете, кстати, заранее узнать у гомеопата), есть и другие естественные способы, которые мы с Дашей живописали в своих постах:-) Ну на крайняйк, если ничего не помогает, а ребенок ждать не может - то лучше таки да, окситоцином стимульнуть. В потугах, кстати, он менее опансен, чем в схватках.
05 мар 2008, 22:51
в потугах просто колится часто прямо в лобок несколько кубиков и для малыща вообще некритично:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325