Меню

Герпес?

AD
27 фев 2008, 11:59
Девочки, у меня всю сознательную жизнь на губах периодами выступает герпес. И в анализе крови тоже обнаружили. Генитального не было никогда. Но сейчас меня беспокоит зуд на половой губе, а подмываясь я нащупала какой-то прыщик там на слизистой.(Беременность сейчас 39 недель).У кого возникает генитальный герпес расскажите, что это за зверь такой? Каковы его симптомы.
27 фев 2008, 12:30
В первую беременность как раз вылез первый раз, но на раннем сроке. Да - зуд и какой-то прыщик. Ничем не лечила, просто мылась каждые 3 часа. Потом ещё во 2 триместре было. Во вторую беременность был один раз в 20 недель где-то. В анализе крови у меня он тоже есть и на губах раньше часто высыпал. Генитальный опасен как раз на поздних сроках - ребёнок при прохождении через родовые пути может заразиться. кажется так.....
27 фев 2008, 14:32
У меня герпес нашли на 18 неделях, кололи иммуноглобулин,сейчас вставляю виферон, сказали что если вдруг будут высыпания прямо перед родами то это однозначно КС, так как все слизистые малыша будут поражены при прохождении по путям
27 фев 2008, 14:07
Может Вам ИФА сдать на IgM и посмотреть в активной фазе ли вирус. Не знаю лечат ли на таком сроке. Может иммуноглобулинами только.
27 фев 2008, 14:20
для надежности лучше сдать мазок на герпес, срок у вас уже приличный, и если это герпес ребеночек может заразится в случае ЕР.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325