Меню

Говорить или не говорить?

AD
Anonymous
24 фев 2008, 23:29
Ситуация такая: 6 лет назад был выкидыш в 6 недель. 4 года назад родила ребенка -- все хорошо всю беременность. 2 года назад выкидыш в 6 недель. Сейчас срок 15 недель, хочу вставать на учет в ЖК. Говорить ли о выкидышах? Причину не установили, сказали, что "Случайность, потом совпадение". Ни в какой карте не отражены.
24 фев 2008, 23:32
наверное лучше предупредить...хотя вроде критичный срок вы миновали,но лучше повнимательнее относиться к этой беременности! Удачи вам!
Лучше сказать, чтоб внимательно наблюдали. Ведь у вас Б повышенного риска. Желаю Вам удачи!
25 фев 2008, 00:05
Говорить.В анамнезе 2 выкидыша-совершенно точно беременность повышенного риска.
25 фев 2008, 21:50
Лучше сказать.Для вас и ребенка.
конечно говорить. вы же себе и ребенышу не враг.
25 фев 2008, 10:54
Думаю, стОит сказать. Врач будет более внимательно следить за Вами, может назначит какие-то доп. обследования.
25 фев 2008, 12:21
Я бы обязательно сказала.
25 фев 2008, 12:44
Нууу.... мне ваш подход вобще кажется настолько странным, что страннее некуда - у вас в анамнезе 2 выкидыша на ранних сроках, а вы к врачу только в 15 недель идёте... При таком подходе без разницы что вы будете или не будете говорить.
Anonymous
25 фев 2008, 12:55
Не к врачу первый раз, а в ЖК на учет вставать.
25 фев 2008, 19:33
Дык если вам в ЖК на учёт только за ради галочки, то тем более нет никакой разницы, что им говорить, а что нет.
25 фев 2008, 16:16
говорить, лучше предупредить
26 фев 2008, 22:12
А зачем скрывать, это что постыдно? Не зря же любой гинеколог, даже у небеременных спрашивает: аборты, выкидыши были?
25 фев 2008, 02:22
а какой смысл утаивать? не хотите чтобы муж знал? это единственная причина, которая в голову приходит :)
Anonymous
25 фев 2008, 10:49
Не хочу, чтобы начали пугать, гонять на кучу лишних анализов и в ЖК раз в неделю...
25 фев 2008, 10:53
с двумя-то выкидышами в анамнезе? :) какая беспечность, простите... от любых анализов, которые посчитаете не обязательными, сможете отказаться...
25 фев 2008, 14:29
Не факт, что если 6 нед миновали, то миновала и опасность (ттт ттт ттт). Я бы подстраховалась и сдала те анализы, кот сама считаю нужными.
Anonymous
25 фев 2008, 12:16
а вы подумайте что для вас важнее - живой ребенок или редкие походы в жк....
25 фев 2008, 14:18
Врачу надо обязательно все говорить и случайностей не бывает в етом деле. Другое дело, что причину выкидышей очень сложно устонавить. Не знаю как у вас, но мой доктор специально сам спрашивал заполняя мою карту- сколько детей, сколько выкидышей. Все важно. (с транслита)
25 фев 2008, 14:29
не очень понятно: если для Вас постановка на учет в ЖК - просто формальность, а наблюдаться Вы будете у своего врача - это одно, тогда можно и не говорить, а если ЖК будет основным местом ведения Вашей беременности, то глупо не ставить их в известность о Вашем анамнезе
AD
AD
25 фев 2008, 15:16
Я в эту беременность решила не говорить о проблемах с почками. Хотя и в прошлую проблем не было - ни дополнительных анализов не назначали, ни к нефраптологу ни отправляли. Единственное в конце при подозрение на белок пытались в 20-ку положить. Пришлось фальсифицировать анализы. В эту беременность ничего говорить не буду.
26 фев 2008, 00:40
Честно говоря не понимаю, как это не говорить врачу о таких вещах? Да и вообще о любых своих беспокойствах по поводу течения беременности. По мне так лучше сдать "лишний" анализ и быть спокойной, чем потом, в случае чего, локти кусать.
А пjтом врачу претензии предъявлять будете? Почему то не так и это? Разве можно так со своим здоровьем? Здоровьем малыша. Вы же взрослый человек! :mda
26 фев 2008, 01:15
Ну а какой смысл скрывать? Насильно с вами ничего не сделать? Не поняла смысла? Лень допанализы сдавать? Так это же вы рожать собрались, а не доктор!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325