Меню

Отекают ноги

AD
23 фев 2008, 17:39
Девочки, у меня 36я неделя, стали сильно отекать ноги, именно стопы сверху и пальцы ног, особенно к вечеру, к врачу только через неделю, что скажете? слышала что надо ограничить соль, так ли?
25 фев 2008, 00:08
попробуйте на минут 10-15 положить ноги выше уровня тела.Вообще,если сильные отеки,это может быть причиной что-то серьезного и лучше все-таки обратиться к врачу.
25 фев 2008, 09:31
Я на таком сроке совсем не пила воду соки и т.д. только молочно кислые продукты и молоко но не меньше 2-х литров в день. Как только воды попью, все на след день ноги аж чуть не лопаются. Попробуйте результат уже на второй день должен быть виден.
25 фев 2008, 20:44
Ого!!!И даже чай не пили? А я слышала листья брусники помогают?
26 фев 2008, 07:44
Был стимул или пол кружки чая или ноги без отеков и боли.
25 фев 2008, 22:34
убрать соль вообще(я не могу(( ) листья брусники или мочегонные сборы
26 фев 2008, 07:19
Ограничить не соль,а соления,а соль в супе и втором даже вредно ограничивать,и воду пейте побольше,но простую воду,а не соки. (с транслита)
26 фев 2008, 11:17
невредно, а полезно, вообще БЕЗсолевая диета:) Соли достаточно содержится в продуктах:)
26 фев 2008, 11:16
соль вообще убрать, ноги класть повыше, даже ночью:)
26 фев 2008, 03:33
Попробую объяснить механизм действия о котором поведал мне мой доктор. Представьте себе кровеносный сосуд, а вокруг ткань. Белок, находящийся в сосуде притягивает из тканей воду (это свойство белка - притягивать воду). Если белка в сосуде нет, то она остается в тканях, т.к. там тоже есть некоторое кол-во белка. Наши малыши берут наш белок как раз из наших кровеносных сосудов. Поэтому надо, чтобы в сосудах постоянно находилось достаточное кол-во этого белка. Для этого налегайте на творог, нежирные сорта мяса (вареная говядина и свинина), нежирные сорта рыбы. Каждый день! А просто мочегонные чаи не смогут забрать эту воду их наших тканей. Только белок обладает таким свойством. А вот когда в сосудах буде много белка, пейте на здоровье мочегонные чаи и гоните эту воду прочь! В день его надо потреблять не менее 200 грамм. У меня 32-33 недели. Тоже стали мучить отеки. И заметила: как наемся хорошенько творога, бегать начинаю только так, и без чаев. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!
26 фев 2008, 11:07
творожок хорошо помогает, и мясо-я мясо вобще не любила до теперешней.бер., а тут приходится запекать постоянно
26 фев 2008, 11:19
вообще не ем творог, мяса очччень мало. Глупости всё это, а как же вегетарианцы? сильно отекают? что-то сомневаюсь:)
26 фев 2008, 11:52
Нет-нет. Это не бред. Это вам любой химик подтвердит. А вот вегетарианцев действительно хочется послушать, но только не с позиции - "я вот это ем, а это не ем, и мне ничего", а с точки зрения химического процесса. Может быть и есть какой нибудь растительный продукт, альтернатива творогу и мясу, но притягивающий воду. Сама бы попробовала.
26 фев 2008, 11:59
У меня подруга - вегетарианка, родила 3 детишек, не отекала вообще, но вот не знаю про продукты, увы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325