Меню

Запор и геморрой при беременности

AD
23 фев 2008, 16:03
У меня срок 19-20 недель, периодически возникают проблемы со стулом и вследствии этого этот ужасный Г., мучаюсь ужасно. Овощи, фрукты, супы кефир, все это ем, но особого эффекта нет. Курага и чернослив тоже не очень помогают. Что посоветуете?
23 фев 2008, 17:04
Я поняла, что ничего не поможет. Временное обдегчение мне давали все перечисленные Вами продукты. Чере несколько дней организму становилось пофигу.
23 фев 2008, 17:19
Кароче , мучалась я первые три месяца Б , тоже ничего не помогало, ни свекла , ни свечи глицериновые , ни вода на тощак ( кроме клизмы) , потом прочитала на форуме .. Короче курагу и черновлив 5+5 вечером залей кипятком и утром сьешь, водичку выпей , завари опять на вечер и.т.д Поможет не сразу где-то через недельку будешь ходить уже стабильноее.. Сейчас я ем энтот "компот" уже только на ночь ... и не по пять штук а по три+три + водичка... иногда и по 2 раза за день хожу И не помню кто этот совет тут давал , СТРАШНО БЛАГОДАРНА !!! 33 недельки ттт.. Удачи тебе..
24 фев 2008, 00:57
Полностью поддерживаю этот способ тоже отлично помогает.Советую
24 фев 2008, 15:37
Способ хороший, я им тоже спасаюсь, но я обычной водой заливаю из бутылки, в журнале читала, что эффект лучше, чем от кипяченой воды. Вобще, прочитала, что не рекомендуют кипяченую воду во время запоров пить, правда, не было написано почему
23 фев 2008, 23:37
Оченно до боли знакомая проблема. Протестировав все народные методы (чернослив, курага, инжир, льняное семя, однодневный кефир, просто вода с утра, вода с мёдом и с лимоном с утрау и т.п.) мой организм пришел к глицериновым свечам... А наладить качество жизни помог бад - флородофилус.
24 фев 2008, 13:23
Мне тоже ничего не помогает. Сначала вроде все перечисленные продукты давали эффект. Мне врач сказала, что у меня только после родов пойдет улучшение.
26 фев 2008, 20:15
Курс дюфалака пропейте. И все дела.
24 фев 2008, 15:30
Геморой нужно лечить (особенно если узлы появились), врач в роддоме сказала, что после родов будет только хуже, так как в родах (если ЕР) пиходиться много и сильно тужиться, так что до родов желательно геморой подлечить...
24 фев 2008, 16:36
Вот теперь у меня 39 нед. и запоры прошли, наконец-то, сами. Соответственно и гимор заживает. У меня это точно организм своё слово говорит. Уже не знаю спорить с ним или нет. У меня после вторых родов жуткий гимор сам прошёл очень быстро!
Anonymous
24 фев 2008, 21:19
Мне помогало - столовая ложка оливкового масла натощак каждый день
24 фев 2008, 21:45
Назарова абсолютно права. Очень важен способ как есть чернослив и курагу. Приницпиально важно замачивать хотя бы на 1.5-2 часа. Еще лучше потом ягоды и получившуюся водичку размолоть в блендере - и съесть эту кашицу. Эффект 100%.
Anonymous
24 фев 2008, 21:55
Знакомая проблема. Помогает киви 1 шт с утра натощак. Потом стараюсь овощей (свеколка+чернослив=салат) с гречкой - отлично пробивает на след.день. Но если хотя бы дней на 5 запустить - все заново!
29 фев 2008, 16:59
А гречка разве не крепит? Там вроде железо содержится, а оно закрепляет..((
24 фев 2008, 23:43
Мне лень на ночь замачивать чернослив. Я утром кипятком заливаю 5 штучек и пью минут через 10. Через 30 минут после чернослива ем специальную кашу: овсяные хлопья заливаю кипятком, добавляю чернослив и изюм, на 1 минуту ставлю в микроволновку. Перед едой добавляю ложку оливкового масла. Действует отлично!
25 фев 2008, 14:05
Мне в прошлую беремнность помогал обыкновнный абрикосовый сок - за день литр выпивала в три приема и все выходило. Сейчас тоже замучилась, сижу пью, пока не помогло.
26 фев 2008, 13:30
дюфалак - это вещь!!!! можно и беременным и новорожденным и недоношенным и без привыкания.
28 фев 2008, 11:59
а вот мне дюфалак не помог.. (сестра когда беременная была тоже не помогал..) Мне только транзипег помогает...))
и мне не помогал дюфалак
28 фев 2008, 22:18
А транзипег не пробывали?
AD
AD
неа, не пробовала. А мне во время беременности ничего не помогало. От свеклы в любом виде рвало, даже от борща, и от одного вида дюфалака тоже тошно становилось, я недельку промучилась, смотрю, что не помогает и бросила его. Вообще, пришла к выводу, что надо постоянно питаться правильно - кушать каши, овощи-фрукты, кисломолочку и тогда стул в норме будет. Для облегчения при геморрое могу посоветовать не пользоваться бумагой, а подмываться прохладной водой.
29 фев 2008, 16:56
понятно)) Мне вот киви немного помогает (2 шт. в день) но я его уже видеть не могу:)) А по поводу геморроя - после родов он пройдет? Просто многие пишут что проходит - а я в интернете статью нашла, там писали что только операция может окончательно его убрать...(((
Совсем не прошел - периодически появляется, но практически безболезненно. Кстати, во время родов больше не стал.
26 фев 2008, 20:31
Я сегодня первый раз свечи с глицерином попробовала. Еле до туалета добежала.
27 фев 2008, 21:27
Меня в беременность спас один очень простой рецепт. Сок из трех-четырех киви на ночь. После не есть. И на утро... будет Вам счастье :-) Попробуйте
28 фев 2008, 18:38
А у меня вроде и запоров нет, но повылезали узлы, сначала не особо беспокоили, а сейчас уже сидеть не могу на попе, извелась вся, после родов придется удалять их, наверное, вроде они сами не проходят?
28 фев 2008, 18:46
проходит всё, не волнуйтесь, много способов нехирургического лечения:)
28 фев 2008, 19:01
Думаю, что после родов хоть сидеть нормально буду, а так то на одной ноге, то на другой, сразу неметь начинают. Пару неделек (+/-)осталось потерепеть.
29 фев 2008, 00:52
посидите в тазике с розовой марганцовочкой минут 20-30, подливая теплой водички, - хорошо подтягивает внешние узлы, а затем дважды в день на салфетку стерильную троксевазин мазь из холодильника и - к шишкам - Вам сразу легче станет: и сидеть, и двигаться.
29 фев 2008, 17:03
А может какие свечи от геморроя попробывать? Никто незнает какие можно?? А то мне каждый день всё хуже и хуже...(( Хотя ходить всего пару недель осталось... но всё равно - хочу полечить чуть-чуть..
29 фев 2008, 10:59
та же проблема :( запоров нет, а узлы есть :(
29 фев 2008, 11:31
раскажите мне про свечи с глицирином!!!!! Я про них не знаюююююю!!!! Проблем как таковых яроко выраженных нет. Но, раньше ходила чаще - по 2 р в день иногда. А теперь ....ну, не в даваясь в подробности - хотелось бы больше....отдавать:). Короче, что за свечи? В аптеке купить? так и называются? Можно пользоваться часто?
28 фев 2008, 20:16
попробуйте свечи с облепихой - мне посоветовала девочка, которая после родов ужасно мучилась - ей помогло, мне тоже.
29 фев 2008, 21:26
мне прописывали Нормазе, ужасно сладкое, но помогает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325