Меню

Разрывы при родах - виновата акушерка?

AD
Anonymous
21 фев 2008, 17:10
У меня вторая беременность. Первые роды были по договоренности с врачом: вроде бы все прошло более-менее хорошо, но порвалась шейка и немного влагалище. Вопрос: профессионализм акушерки/врача помогает избежать разрывов или же все зависит от организма роженицы? Вобщем, кто виноват - организм или медперсонал?
21 фев 2008, 17:12
тут много факторов очень влияет. Выводом малыша занимается акушер(его команды тоже не все роженицы выполняют;)), но если роды стимулированные, то ребенок может не правильно "вставиться" в родовой канал:( - это уже ошибка врача.
21 фев 2008, 17:48
Наверное однозначного ответа нет. Разрывы возможны из-за малой эластичности тканей - вроде как причина в организме(молочница в этом плане очень "помогает", делает ткани рыхлыми, неэластичными). Как малыш идет, его размер тоже может повлиять на ситуацию. Профессионализм врача и акушерки очень важен. Акушерка может помочь "снять" промежность с головки малыша, тогда без разрывов пройдет. А может и не помочь. Как женщина слушает врача и акушерку..... Очень много разных факторов.
21 фев 2008, 23:54
+10000
21 фев 2008, 20:45
от акушерки/врача многое зависит, но они не Боги. если б вы описали каждый шаг ваших родов мы б предположили кто прав, кто виноват
21 фев 2008, 22:37
Почитала выше и уже не знаю что и думать. У меня первые роды были стремительные, все цело. Во вторые и молочницу перед родами постоянно находили и роды были стимулированные окситоцином и тоже все в порядке. Специально ничего не делала. В родах слуша акушерку
22 фев 2008, 14:58
Разрывы шейки бывают и по вине врача, и по вине роженицы. Часто при слабой родовой деятельности врачи пытаются раскрыть шейку вручную, кто-то просто очень грубо смотрит - это может послужить причиной разрыва. Если вы начинаете тужиться раньше времени - когда шейка еще не до конца раскрылась, разрывы или хотя бы трещинки на шейке вам обеспечены. Разрывы влагалища часто бывают при крупном плоде/, при стремительном течении родов, ну и когда роженица не реагирует на советы не тужиться. Любые воспалительные процессы половых органов (та же молочница), отек тоже очень провоцируют разрывы. От акушерки больше зависит сохранность промежности
21 фев 2008, 19:25
в первых родах порвалась шейка немного, считаю виновной акушерку, теперь я понимаю что она мне сказала тужится, когда еще рано было... хотя она была очень милой , а во второй раз как бой-баба какая-то,я даже в некоторые моменты пугалась от "приказов", но все прошло просто на ура. Но конечно все относительно, зависит от от состояния вас и от обьемов ребенка.
21 фев 2008, 23:20
у меня такая же история - в первые роды меня буквально заставили тужиться и навалились на пузо - порвалась шейка. во второй раз врач была "добренькая", сказала "тужит тебя? ну тужься...", и опять разрыв. а в третий меня "мучали", тужиться не давали целую вечность, зато все целехонько! а я была уверена, что по двойному шву не разорваться не может!!! а оказывается - все может быть. я считаю, что бОльшая часть "ответственности" за разрывы все же лежит на врачах/акушерах
21 фев 2008, 23:50
Первые роды вобще вспоминаю как кромешный ад под промедолом со спутанным сознанием, итог - ребенка кое как родили (выдавили фактически) порвана шейка в лоскуты и порвана губа, все это и зашито-пришито кое -как, ребенка принесли только на след. вечер... вторые роды - сказка - ясная голова, относительно свободное поведение в схватках, а сами потуги вообще чистая прелесть, малыша на живот выложили сразу же, и потом он был неотлучно со мной... я бы так как второго, еще двадцать детей родила бы... не порвалась вообще, две ссадинки и все, акушерка мне сама озвучила "нам не только надо родить, но и не порваться, так что слушай и делай что тебе говорят" я и делала...разница у меня между детьми 14,5 лет
22 фев 2008, 00:00
мне в родах сделали эпизио. врач сказала, что, если бы вовремя не почикали, то разорвалась бы. не знаю верить или нет, но меня зашили оч хорошо, претензий особых нет. почему эпизио.. 1-маленькая промежность; 2-крупный ребенок. когда я родила, врач с акушеркой удивились, как я такого богатыря сумела родить... причем, когда сделали эпизио, акушерка все равно головку аккуратно вытаскивала, сама я никак не могла ее родить...
22 фев 2008, 00:26
а маленкая промежность это что? не думаю что у всех здесь она большая:)))
22 фев 2008, 09:02
Ну врачам то есть с чем сравнивать :) Мне вот тоже сказали, что очень уж компактно все у меня устроено. :) Был надрыв небольшой на шейке, так они добраться не могли, чтобы зашить.
Anonymous
22 фев 2008, 11:12
:))))))))))))))))))
извините
22 фев 2008, 11:11
порезали, а потом сказали что умудрилась сама родить? :) прикольно а природа дура в вашем случае, дала ребенка, а про промежность вашу не подумала.
22 фев 2008, 14:20
:-D
22 фев 2008, 19:06
а что, если меня порезали, я рожала не сама??? а про природу... это вы уж загнули!! а когда приходится делать экстренное кесарево, потому что во время родов случается всякое??? не задумывались?
Anonymous
22 фев 2008, 21:13
я даже комментировать эту бредятину не хочу :)
22 фев 2008, 23:33
а почему анонимно ;))?? вот такие вот анонимы гуляют по еве и портят настроение своим хамством... фуууу, противно
22 фев 2008, 14:53
Эпизио делают при высокой промежности, будь она у вас маленькая (низкая) - Вы бы легко родили без малейших разрывов
AD
AD
22 фев 2008, 19:07
я имела ввиду не расположение промежности (низко она или высоко), а ее величину.
22 фев 2008, 19:21
Низкая или высокая промежность в акушерстве - это и есть ее размер:) Если расстояние от задней стенки влагалища до заднего прохода более 7 см - промежность считается высокой
22 фев 2008, 22:20
оййй, ну не поняли Вы ничего;). Девушка хвастануть решила что у нее там все очень узко и компактно, а мы тут пардон с промежностью размером с ведро между ног ходим;)
22 фев 2008, 23:02
ну теперь поняла! Ну да, у нас, у акушерок, тужащихся каждый раз на чужих родах, вообще ведро со свистом пролетает, куда уж нам до узких и компактных?!:)
22 фев 2008, 23:58
слушайте, что же вы тут все такие злобные, а? я бы хотела, чтобы меня не резали. но так решила врач с акушеркой, и таковы были их слова. а причину я вам назвала. вы судите по себе, наверное. но каждый человек индивидуален со своей физиологией. да что я вам объясняю... судя по комментам вы ооооочень грамотные...
23 фев 2008, 00:41
не судите по себе. я просто не поняла объяснения...
22 фев 2008, 01:34
Довольно часто те, кто рвались в первых родах, во вторых обходятся без подобных прелестей. Я думаю, что все же во вторых родах все растянутей. Да, акушерка играет роль, но и эта растянутость тоже
22 фев 2008, 11:28
Мне кажется, что если бы мамочки слушали, что им говорит акушерка в родах, порвались бы единицы
автор
22 фев 2008, 17:26
Спасибо, теперь понятно! Мне в первых родах говорили: не тужься, не тужься, а потуги уже шли вовсю, сдерживать их было нереально, вот я и не стала их сдерживать.... порвалась... видимо, шейка до конца не раскрылась, а потуги пошли - вот сама и виновата.
22 фев 2008, 22:31
пытаться задержать потуги, это все равно что стараться остановить несущийся на тебя поезд... я не представляю, как это возможно...
22 фев 2008, 19:09
я оч слушала, дышала, продыхивала, тужилась и т.д. но если такова моя физиология..??
22 фев 2008, 22:24
Обидно очень за вас:( ну я же сказала - порвались бы единицы.. а мож акушерка плохо сработала - этот фактор тоже нельзя со счетов сбрасывать..
23 фев 2008, 01:37
согласная я:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325