Меню

Подскажите, пожалуйста!

AD
будущая мама
21 фев 2008, 13:23
Девочки, у меня к вам два вопроса, возможно очень глупых, но я переживаю. 1. Нам 28 неделек. Нормально ли это, что бывают дни, когда малыш почти не шевелится. Вот вчера например: где-то с 11 утра до 11 вечера я не могла услышать шевелений, уже места себе не находила. Потом поела сладкого немного, легла - и он начал шевелится, правда менее активно чем обычно. Утром сегодня уже поактивнее был. 2. Иногда, когда я ложусь спать, у меня в животе как-будто что-то дергает. Сначала я думала, что это малыш буянит, но потом эти "дергания" стали сильней, это не больно совсем, но достаточно резко. Это что может быть? Тренировочные схватки или они совсем как-то по-другому происходят? Буду благодарна за ответы и комментарии!
21 фев 2008, 14:55
Скорее всего это малыш икает. Если это равномерные подёргивания без боли. Мне они не приятны. Не знаю почему.
21 фев 2008, 15:03
Я с этими шевелениями всех реально достала - и родственников, и врачей))). У меня аналогично (сейчас Б -26 нед), может затихнуть на весь день. Ничего в этом криминального нет. Тем более я например только активные шевеления чувствую ,так как была на УЗИ, мне моя врач говорит, вот сейчас сильно щевелится, ты разве не чувствуешь? А я не чувствую ... Так что все детишки разные, и активность у всех разная. А по второму пункту - это малявка икает))))
будущая мама
21 фев 2008, 17:30
А разве когда икает, то эти подергивания могут быть такими неравномерными? хотя, может и икает ... это мне что-то в голову не приходило. Спасибо!
21 фев 2008, 17:55
Я даже прочитала у Питера Сандерса (книга "Все о беременности"), английский гинеколог-акушер, про икание)))
21 фев 2008, 15:20
Оооо, икает...прикольно)))а то я уже голову сломала, что же это может быть))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325