Меню

А с вашей кожей что?

AD
Рожица
21 фев 2008, 11:25
У меня до беременности были проблемы с кожей, постоянно вылезали какие-то прыщики. Вроде большая уже девочка, а проблемы юношеские. В последнее время удалось каким-то чудом избавиться от этих проблем. Сейчас 9-я неделя беременности, и кожа просто с ума сошла: весь лоб в мелких противных прыщиках, на щеках несколько крупных, время от времени появляются и на подбородке... Это - следствие гормональной перестройки? Можно ли как-то с этим бороться? Раньше всегда подсушивала прыщи дарсонвалем, а теперь он противопоказан. У меня одной такие проблемы? И что же делать?
21 фев 2008, 11:46
Если появление прыщей связано с гормональной перестройкой (а это скорее всего так), то ничего вы с этим не сделаете. У меня на лице прыщиков нет, а вот га груди и спине появились мелкие такие, на ощупь ощущаемые. Правда ближе к середине Б. поуменьшились, сейчас мало. За кожей просто ухаживаю, но без спец. средств и процедур.
21 фев 2008, 11:49
У меня тоже самое было в первом триместре.И не только на лице,но и на груди и спине были маленькие прыщики...:( И ничего вы с этим не поделаете...Это всё гормоны.У меня прошло после 14 недель.:) Так что подождите и всё наладится.:)
21 фев 2008, 11:55
по поводу прыщей на теле - мелких, только на ощупь и различимых - тоже такие были неделе не 14-15 - жесткая щетка(натуральная) и уход после -увлажнение, питание. Ну, а лицо...сходите к косметологоу, спектр препаратов щас широк, вам подскажут.
22 фев 2008, 02:09
Во время переходного возраста мучалась прыщами на груди (на лице,правда, не было). Забеременнела, и тоже как у подростка вылезли на том же месте. После 16-ой недели все прошло. Думаю,это точно гормоны.
22 фев 2008, 04:30
У меня в начале беременности тоже повылазили и на лице, и на груди и на спине - прям как у подростка. Где-то к концу первого триместра это "счастье" самостоятельно и благополучно засохло. А недель в 30 - опять "расцвело буйным цветом", в основном на спине и груди, на лице меньше. Косметолог говорит пока гормоны не успокоятся, ничего не сделаешь. Уход и всё.
22 фев 2008, 08:30
Всю беременность проходила с физиономией подростка, меня с так никогда не обсыпало, даже в этот самый переходный возраст. А потом ещё и после родов пару месяцев не проходило, пока гормоны не востановились. Сейчас всё нормально. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325