Меню

Беременность и ветрянка, совместимы?!

AD
Anonymous
19 фев 2008, 21:45
У знакомой ветрянкой переболела дочка, потом заразилась она, беременность 6 недель......врачи в один голос отправляют на оборт, но после того как переболеет + еще недели две!И того оборт недель в 10! Но это действительно так категорично, и не стоит рисковать?!
Anonymous
20 фев 2008, 00:01
не Оборт а Аборт.
Anonymous
20 фев 2008, 01:20
нашей родственнице тоже говорили врачи ,чтобы избегать подобные болезни.когда наш сын болел краснухой,она отказалась к нам ехать,т.к. в детстве не болела ею.а чем вредно,не знаю:-( (с транслита)
20 фев 2008, 10:14
краснуха действительно вредна для беременных, а вот про ветрянку не знаю:(
20 фев 2008, 10:30
это хуже, хотя тут на Еве была мамочка, которая после краснухи на 10 нед отказалась делать аборти родила здорового сыночка!!!
20 фев 2008, 01:44
У меня болел ребенок на 6 недели моей беременности. Поэтому постаралась собрать всю информацию. Знакомая познакомилась с девушкой у которой на 25 неделе вызывали искуств. роды из-за пороков у ребенка, которые связывали именно с ее заболеванием ветрянкой на ранних сроках. А вообще в интернете говорится, что только в 5% случаев идет осложенения у ребенка и рекомендуется смотреть на экспертные узи и посещать специалистов. Мне педиатр (который приходил к ребенку и которому я абсолютно не доверяю) сказал, что ветрянка не проникает в плод, поэтому беспокоится не о чем. Но скорее всего проникает, но в очень маленьком проценте случаев. В отличие от краснухи. Если заболеваешь краснухой в первом триместре это 100% аборт.
20 фев 2008, 10:43
ну вы сравнили, у вас ребенок болел а речь идет про то, что болеет мамочка это две большие разницы и кстати краснуха это не 100% аборт вернее вас туда будут напралять 100%, но не 100% что ребенок будет с патологиями
20 фев 2008, 13:23
Так я как раз и узнавала, что будет если заболеет мама - и написала, что в этом случае риск получить ребенку осложнения 5%, но осложенения могут быть очень серьезными!
20 фев 2008, 10:11
Достаточно делать контрольные УЗИ.
20 фев 2008, 10:36
Знакомая переболела ветрянкой со старшим сыном будучи Б, родила здорового сыночка. Хотя она очень переживала.
20 фев 2008, 18:13
У меня такая же проблема, срок 6 недель и мой первый малыш заболел ветрянкой, я пока не болею, но все возможно, по этому тоже собираю инф-ию, но детский педиатр сказал что это не так страшно, риск 3%, но всеже есть....А так вообще надо будет сделать потом скрининг и узи и кровь сдать...
АНита
22 фев 2008, 13:31
Почему не пойдете и не сдадите анализы на антитела к ветрянке? Стоит недорого. Делают быстро. У 90% людей эти антитела есть, даже если они в детстве не болели.
22 фев 2008, 06:51
ААААА я боюсь :( не болела краснухой и слышала что во время беременности это очень плохо.От нее делают прививку, но только не знаю,можно ли ее делать на сроке 9 недель?
22 фев 2008, 11:07
нет конечно... привика - это введение вируса в организм... т.е. Вы болеете краснухой, но в легкой форме
Анита
22 фев 2008, 13:30
Прививку ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!!!
Анита
22 фев 2008, 13:29
Читала, что вероятность паталогий у ребёнка при ветрянке у беременной на таком сроке - около 2 процентов. Только Вам решать, что делать. Никто не гарантирует, что не попадёте в эти 2 процента. Точно так же никто не гаранитрует, что Вы в них попадете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325