Меню

Заболела! Очень переживаю!

AD
19 фев 2008, 17:24
Девчонки, срок еще маленький, два дня назад немножко запершило горло, ну я сразу чай с медом, клюквенный морс, чесночек нюхать. Не спасло, вот третий день состояние не улучшается, вставляю иммуномодулирующие свечи (их можно при беременности), а легче не становится. нос течет в два ручья и горло как-будто сухое. из-за этого покашливаю. Обпилась уже и молока с содой и медом и морсов бруснично-клюквенных, уже прям не знаю что длеатьб, ночами не сплю и из-за состояния дурацкого и еще из-за бесконечных переживаний о малышике. Температуры нет, даже пониженныя иногда. Как справиться. опасно ли для малыша. на прием к врачу только ближ е к концу недели пойду, там и УЗИ. Испереживалась уже.
19 фев 2008, 17:43
Не переживайте, не опасно. У вас банальная простуда из-за пониженного иммунитета, для начала Б это норма. Горло сухое от соды. Не надо ее ни пить, не полоскать. В нос Ринофлуимуцил побрызгайте, в горло - Ингалипт, Гексорал. Можно пососать Имудон, Фарингосепт. И попейте отвар шиповника, хороший природный иммуномодулятор. Выздоравливайте!
20 фев 2008, 21:05
БИОПАРОКС!!!Очень хорошая вещь, помогает и от насморка,и от горла и кашля.Нужны только строго каждые 4 часа брызгать, чтобы был эффект.Беременным можно и при кормлении тоже.
21 фев 2008, 11:15
Моя врач советовала оцилококцинум попить. Очень хорошо от насморка и болей в горле помогает промывание морской солью! Поправляйтесь :)
19 фев 2008, 17:37
я заболела на сроке 3-4 недели, тоже ждала приема гинеколога, а она меня быстрей прогнала к терапевту. Прописали в горло Биапорокс(это антибиотик местного действия), в нос пиносол и еще таблетки от кашля- но я их не пила. Пила клюквенные морсы, много чая с лимоном, теплое молоко с медом и маслом. Еще я звонила в 03, они меня направили в справочную гинекологию, и там тетечка тоже самое сказала, биапорокс- горло и обильное питье. Не болейте и выздоравливайте!
19 фев 2008, 17:41
нормальное явление, иммунитет слабнет в первый триместр.. я в 6 недель переболела гриппом... врач сказал, что это не краснуха с ветрянкой и не вредно для ребенка...
19 фев 2008, 18:25
я тоже болею,но не три дня а гораздо больше.иммунитет так ослаб что не могу вылечиться- то одно то другое заболит... сейчас уже Биопароксом лечусь,и в нос Витаон. Ну и питье. от ваших переживаний малышу хуже чем от соплей,так что расслабьтесь)
19 фев 2008, 19:14
ОЦИЛОКОКЦИУ хорошоя штука.гомеопотическая.мне помогает.
20 фев 2008, 09:23
А мне сказали два врача, что на ранних сроках нельзя ни оцилококцинум,ни афлубин, ни какой гомеопатии.
19 фев 2008, 20:09
Ой, девчоночки, спасибо Вам огромное за советы! Будем лечиться с малышиком! Всем легкой беременности и родов! И мы будем стараться не болеть!
20 фев 2008, 17:50
А почему оцилоккокцилум нельзя?
20 фев 2008, 19:26
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ:) можно. Я пила по совету своего врача и на совсем раннем сроке, и в середине Б, и под конец. Просто некоторые врачи считают нужным перестраховаться и искуственно не стимулировать иммунитет в начале Б. Типа это может вызвать отторжение ПЯ и т.д.
21 фев 2008, 12:21
Девчонки, спасибо за советы, вот сегодня вроде уже получше, насморк почти прошел, горло тоже поспокойнее! Надеюсь, что скроро буду в норме!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325