Меню

Камни в почках

AD
18 фев 2008, 18:16
У меня обнаружили камень и сказали много пить воды, срок беременности 30 недель, не буду ли я очень сильно отекать и повлияет ли это на роды? У кого были похожие проблемы, поделитесь!
19 фев 2008, 17:26
сколько конкретно сказали пить?
19 фев 2008, 17:29
чем больше пьте, тем меньше отеков... давно проверенный факт. пить надо минимум 2 литра в день, тогда и отеков не будет никаких
19 фев 2008, 17:35
Вот мне и сказали пить по 2 литра!!! Только я теперь боюсь, что камень может выходить, а это говорят очень болезненно!!!!
19 фев 2008, 17:38
скорей всего он просто будет дробиться и выходить песком... чем меньше пьте, тем организ больше старается удержать в нем оставшуюсю воду, накапливает ее, отсюда и отеки... как только начинаете пить много, организм не боится расставаться с водой...
19 фев 2008, 19:44
Раствориться не всякий камень сам сможет (вообще даже не все камни дроблению поддаются, а могут быть извлечены только при помощи операции...)И на самомом деле какого размера камень? Маленькие могут сами выйти...А вот большие лучше не трогать - если камень пойдет - это очень больно. Короче, надо советоваться с очень хорошим урологом!!! И рожать надо в спец.роддомах (68, при 20 больнице), там какие-то проблемы могут при родах...
19 фев 2008, 18:38
А по-моему не нужно делать ничего такого, без чего Вы все это время обходились. Зачем провоцировать его выход? Это ОЧЕНЬ больно, поверьте. Да и может спровоцировать преждевременные роды. Но если Вы страдаете отеками, то это другое дело. Питье Вам назначили в качестве профилактики значит, а не чтобы камень вышел. Кстати, камень то большой?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325