Меню

Опять про дексаметазон

AD
18 фев 2008, 17:14
Предыстория: У меня в прошлую Б. на ранних сроках был повышен гормон ФРН (фактор роста нервов). На эту бяку сдавала анализы в цире (там же вела всю Б. и соот-но что говорили сдавать, то и делала). От этой "напасти" мне прописывали капельницы иммуноглобулина. В эту Б. тоже по началу пошла в цир и опять этот анализ повышен и опять сказали про иммуноглобулин. Но с ним не получилось, был сильный токсикоз и я решила сдаться в местную ЖК и полежать в больнице (даже по большей степени от работы отдохнуть). Так вот, ни в ЖК, ни в больнице ессно о таких хитрых анализах даже ничего слыхом не слыхивали. Но в больнице мне, как я понимаю для профилактики, прописали пить по полтаблетки дексаметазона в день. Пью я их третью неделю, тут почитала инструкцию и ужаснулась. какие там страсти пишут. Вот думаю, может а ну нафиг его. С другой стороны кто-то в больнице из девчонок сказал, что резко его бросать пить нельзя. Девочки, кто пил этот дексаметазон по такой вот профилактике и не очень, отзовитесь. Кто бросал его пить, то как, постепенно?
18 фев 2008, 18:43
Мне в первую беременность прописывали из-за повышенной волосатости (усики мои им не понравились), как пила уже не помню, только помню что с 20 недели уже нельзя, если должен родится мальчик, а кто 100% гарантию даст , что не мальчик? Наверное все-таки бяка. У меня каж 17 КС был повышен
Anonymous
18 фев 2008, 19:19
Глюкокортикоиды (преднизолон, дексаметазон и др.) могут приводить к аномалиям развития соединительной ткани, задержке внутриутробного развития, гипогликемии плода.
19 фев 2008, 23:23
Да уж страшилки, вы то сами его принимали? Я обе б. пила, сама потихоньку снижала дозу: с таблетки до половинки, потом до четвертинки. В 32нед. перестала принимать вообще. А по поводу противопоказаний, если бы я его не пила, обе Б. закончились бы выкидышами.а так абсолютно здоровые дети тьфу, тьфу
18 фев 2008, 23:46
поголовно, очень многим прописывают этот препарат, часто, без необходимости. Не волнуйтесь. Дети рождаются здоровые. Лучше, конечно, без декса, но раз так получилось... Бросают его пить постепенно, под контролем врача,а в идеале - с гормонами, от которых он назначен (как правило,тестостерон, 17 КС, 17ОПГ)
19 фев 2008, 01:27
Полтаблетки-это лошадиная доза (слова не мои, а гинеколога-эндокринолога). Завязывайте по-маленьку. У знакомого малыша послеродовая желтушка затянулась на 2 месяца. Врачи сказали, что именно из-за дексаметазона.
19 фев 2008, 15:44
в том то и вопрос, как правильно прекращать его пить? если пила по полтаблетки каждый день, то лучше по четвертинке несколько дней поппить, а потом через день чуток и перкратить. Или через день по полтаблетки попить?
19 фев 2008, 21:01
Тут, наверое, как и с гинепралом. Уменьшили дозу до четвертушки, три дня попили и нормально. Я пила четвертинку на ночь. Недели 2 или 3, сейчас уже не помню. Мне врач его отменил и всё. Без какого либо снижения дозы.
Anonymous
20 фев 2008, 19:44
скорее от прививки от гепатита В в роддоме желтушка затянулась, сплошь и рядом такое встречается :(
21 фев 2008, 00:19
Спорить не буду, но врачи сказали, что именно от декса.
19 фев 2008, 02:53
Я декс пила и до Б и всю Б потом. Тока по четвертинке. Был повышен тестостерон. Никаких побочек ни у меня, ни у сына не наблюдалось, ТТТ. Очень многим моим знакомым он помог выносить детишек
19 фев 2008, 08:33
извиняюсь, что влезаю. Ответьте мне, пожалуйста, а до беременности Вы его пили на протяжении всего цикла или есть какие-нибудь схемы приёма?
19 фев 2008, 21:23
5 месяцев до Б пила, каждый день по четвертинке на ночь, на шестой месяц заБ. Никакой хитрой схемы небыло, просто каждый день в одно и то же время.
20 фев 2008, 08:50
спасибо за ответ
19 фев 2008, 23:07
Обе беременности с первого триместра до 36 недель пила дексаметазон. Дозы были маленькие, максимальная доза была 1 таблетка в сутки. Всё в порядке, малыши родились в срок, проблем во время беременностей удалось избежать.
20 фев 2008, 10:47
Я пила с 22 недели. До этого 2 раза на сохранение попадала. Стала пить и всё ОК. Сейчас 33ая неделя... гормоны в норме, а вот когда отменять то???? Сейчас пью по четвертинки на ночь. Слышала тут как-то что кто-то пил по четвертинки через день.... И правда так можно?
20 фев 2008, 19:49
А я пила метипред,примерно тоже ,что и декс.Но назначили после того,как я сдала анализ на волчанку.Просто так не должны назначать.
20 фев 2008, 19:48
я пила по полтаблетки до 26 недели, потом бросила резко (врач отменила). все ок у ребенка.
20 фев 2008, 23:39
по четвертинке в первую Б прописывали, не пила, начитавшись аннотации.
21 фев 2008, 06:00
Пила первую беременность. Но толька потому что совсем запугали. А так его всем почти прописывают. Я пила всегда меньше на 1/4 чем мне прописывали. А бросали пистепенно. Хотя когда пару дней забывала его выпиь тоже не чего не случалось.
AD
AD
22 фев 2008, 09:32
Мне вот интересно, что в Америке назначают при повышении андрогенов? Вроде декс точно не назначают, а как же тогда беременность вынашивать. Пыталась в интернете найти инфу, так и не нашла
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325