Меню

Заболела, где теперь рожать?

AD
18 фев 2008, 14:39
Девочки, милые, может у кого была такая ситуация... Точно свой ПДР я незнаю, так вышло. По УЗИ получается со дня на день (22 февраля). Так случилось, что я заболела, была температура, сейчас нет уже. Кашель, сопли, горло, короче весь букет. Вообще я планировала ехать в 25-й роддом, без контракта, просто со схватками. Теперь меня мучает вопрос, могут ли они меня такую не взять... обязательно ли мне искать теперь инфекционный роддом. Короче я вся в шоке и переживаниях. Живот тянет не на шутку, а куда мне теперь податься я и незнаю...
Anonymous
18 фев 2008, 14:45
выпейте терафлю и биопароксом горло побрызгайте. и никому не говорите что вы болеете, куда приедите - там и будете рожать. зачем вам в инфекционный - к инфекциям? простуда у вас, не грипп же. все пройдет.
18 фев 2008, 14:52
Спасибо Вам за совет. У меня почти голоса нет, брызгала Стопангином и Ингалиптом, но не сильно помогает, а этот Биопарокс поможет голос вернуть? Ну и вообще я просто думала, они же колят там всякие препараты, если я смолчу о простуде не повредит ли это все ...
18 фев 2008, 15:20
Мне быстро вернул голос сироп "Доктор мом" - он смягчает и анестезирует. И побольше теплого питья, на ночь - молоко+мёд+слив.масло (полную кружку). В нос можно Пиносол, он на травах, если насморк есть.
19 фев 2008, 11:05
капли в нос "деринат", снимет за сутки
18 фев 2008, 14:58
Биопарокс вобще хорошо помогает, но это насколько мне известно антибиотик....
18 фев 2008, 15:07
Биопарокс антибиотик местного действия, при беременности разрешен. Мне еще перед первыми родами, когда я простыла, терапевт в роддоме от соплей посоветовала масло чайного дерева (смазывать нос несколько раз в день, но не чистым, чтобы слизистую не сжечь, а разбавлять другим маслом каким-нибудь), чтобы в обсервацию не загреметь. Помню, мне тогда помогло - рожала без соплей :).
18 фев 2008, 15:05
Cрочно лечитесь, 22 февраля - это очччень примерный срок;)
18 фев 2008, 15:12
Я понимаю что все очень скоро, вот и спрашиваю совета. Сейчас погоню мужа за биопароксом. А от соплей мне вообще Ксимелин хорошо помогает, но его при беременности нельзя, но зато ваще незаметно что насморк есть
18 фев 2008, 15:22
можно ксимелин, капли опасны тем, что могут во время беременности вызвать носовые кровотечения, т.к. сосуды во время беременности расширены, а вы их насильно сужаете... купите детскую концентрацию для успокоения совести и в спрее, действует локально...
18 фев 2008, 15:24
Огромнейшее преогромнейшее спасибо. Я как раз детским спреем и пользуюсь, просто очень боялась что это опасно для малыша. Спасибо!!!!!!!!!
18 фев 2008, 15:40
постоянный недостаток кислорода из-за заложенного носа намного опасней, тем более на вашем сроке... у меня что в первую, что в эту беременность ринит беременных, я без сосудосуживающих капель не могу и полдня продержаться... с самого первого дня беременности и до победного конца...
18 фев 2008, 15:12
лечись делой ингаляции полоскай горло.не советую пить антибиотики.попробуй ОЦЕЛАКОКЦИУМ это гомеопатия.а инфекционка есть во всех РД.ничего там страшного нет.с бомжами лежать не будеш это точно.
18 фев 2008, 15:18
О.. а я и незнала что есть такие отделения в обычных роддомах... спасибо.
18 фев 2008, 17:59
Обсервация называется отделение- рожают там, если в обменке анализов не хватает, если нет обменки вообще, если болеешь (простуда).
18 фев 2008, 21:40
А чем страшна эта обсервация?
18 фев 2008, 21:48
Ничем не страшна, я сама там рожала. Там пожалуй за чистатой и порядком следят получше обычных отделений.
18 фев 2008, 18:10
называется 2е отделение :)
18 фев 2008, 15:30
не обещаю что твоим соплям они будут очень рады.самое главное чтоб у тебя вкарте все онализы хорошие были.на радушный приём особо не ращитывай они там все " королевы полей и огородов"случаются исключения но редко.
18 фев 2008, 15:39
А ты там рожала? Я вот отзывы читала, все вроде хорошо...
AD
AD
18 фев 2008, 22:07
да что вы прямо говорите! Я приехала первый раз на ночь глядя! Первородящая, вся такая перепуганная! Меня успокоили, все нормально объясняли, параллельно отвечали на кучу глупых вопросов, и тут выясняется что врач не записала последний мазок, ничего никто нос не воротил! А в обсервации вообще красота рожавщих только я, да и родивших было пару человек, свобное отделение! И я не одна такая!
18 фев 2008, 15:47
нет я там не рожала.но с первой Б я побывала во многих РД и мед сёстры в приёмном отделении мало чем от друг-друга отличались.будем надеяться что в 25 они хорошие и внимательные.
18 фев 2008, 15:58
вы уж извините если напугала.может я к этому отношусь очень скептично. я считаю что лучше не росчитывать что они будут добрые и внимательные.пусть это будет приятным сюрпризом.чем потом розочероваться.
18 фев 2008, 16:08
Да нет ну что вы... Я двоих родила в 1Градской, а там совок совком. Я не боюсь, меня только сопли тревожат. А так я понимаю за бесплатно нигде не любят, но я не понимаю за что платить такие бешенные деньжищи. Просто в Градской платников вообще не было, если только личная договоренность, но я таких там не встречала. Жаль что родильное отделение там закрыли. Спасибо Вам и за поддержку и за советы
18 фев 2008, 17:49
В 25 в приемном очень хорошие девочки. При мне девушку просто спросили-в последнее времяне простывала, насморка кашля не было? Что мешает ответить"нет"? Тут в другом вопрос-чтобы ребенок от вашей простуды не пострадал, по этому поводу я бы выбрала роддом с оборудованием для деток получше.Если выздоровите-вообще ни о чем не думайте. И еще объекьтвно если вдруг не поправитесь(а этогоконечно жене случится)-в чью смену попадете и с насколько уже схватки и раскрытие будет. 2 недели назад отказывали в приеме,сама видела. И мужья там скандалы устраивали-и все равно. И двух девочек в обсервационое отделение отправили,осмотрев при поступлении.Одну из-за соплей, вторую по поводу тошноты и поноса;
18 фев 2008, 22:01
можно и маску попросить, и малыша не заразите, да и материнское молоко-своя сила! А вот в обсервации ничего плохого не вижу, а даже кучу плюсов:двойная стерелизация, да и первый этаж, у меня муж уже утром малыша видел в окно!
Anonymous
18 фев 2008, 17:53
Извините конечно, но как-то не хотелось бы оказаться в роддоме рядом с больным человеком. Вам не хочется к другим инфекциям, но и вы можете заразить других. Только не обижайтесь пожалуйста.
18 фев 2008, 22:09
там мало народу и стараются раскладывать вначале по одной маме+малыш в палате!
Anonymous
18 фев 2008, 22:57
нет, мы вас не извиним. я рожала по контракту, у меня была отдельная палата, так что вы мне нафиг не нужны со своими страхами. а вы рожайте бесплатно...
Anonymous
19 фев 2008, 17:25
Да вы мне тоже на фиг не нужны... Удачи!
18 фев 2008, 17:59
Может вам гинипрал попить, может чуть оттянете срок (чтобы подлечиться)
18 фев 2008, 18:03
оно того не стОит...
19 фев 2008, 10:27
А почему?
18 фев 2008, 18:05
вы может подскажете как срок оттянуь?это помоему из облости фантастике.а еси схватки начнуться .куда тенуть то?
18 фев 2008, 18:12
я лежу и не встаю. всё делает муж и мама. вот так и оттягиваю.
18 фев 2008, 18:07
та же ситуация. срок - уже на чемоданах. уже больше недели сопли, нос заложен. биопарокс, отривин детсикй, аквамарис. только всё равно закладывает. тёплое молоко с мёдом и маслом на ночь каждый день, несколько дней подряд пила целый день клюкву с лимоном. на горло тьфу-тьфу не распространилось. температура была 37,2 - 37, 5 . сейчас то 36,3, то 37,0. я всеми руками ЗА инфекционное отделение выбранного роддома. если сейчас начну рожать, то сама буду туда проситься. я не могу себе позволить решать судьбу чужих детишек - может я ещё заразная? скрывать болезнь - низко.
18 фев 2008, 21:57
Фаечка доброго времени суток! Езжайте в 25р\д и непереживайте! Там на первом этаже обсервационое отделение(заведующий Нафталиев, отличный, строговатый дядечка), отличное просто, я там первого сынулю рожала(у меня врач последний мазок не написала) и даже папе можно будет в окошко малыша показать! Вообщем туда кладут как раз с насморком и т.д.! И не слушайте никого что обсервация это типа бомжи и т.д., я там не одной плохой беременной не встретила, все либо с насморком были, либо по договоренности с врачом!
18 фев 2008, 22:09
Спасибо Вам большое за колосальную поддержку. Я правда незнала что в роддомах бывают такие специальные отделения. Теперь я больше не переживаю, лечусь и поеду в 25-й, надеюсь что не пошлют... Мне тоже очень не хочется никого заражать, просто инфекционные роддома далеко от меня территориально, и я незнаю с какими показаниями туда надо ехать. Но я успокоилась и очень надеюсь что попаду в 25-й, а там врачи сами пусть решат со всеми рожать или в эту обсервацию. Еще раз огромное Вам спасибище!!! Мне важно было это прочитать и у нас мужем как камень с плеч свалился когда мы прочитали ваши слова. Спасибо.
18 фев 2008, 22:13
Да, я очень рада вам помочь! Сейчас лечитесь и не о чем не переживайте!Направляйте свои мысли в позитив! А мы будем за вас держать кулачки, чтоб все отлично было @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :)))))
19 фев 2008, 17:36
Добрый день. Я тоже попала в обсервационное отделение 25 р/д из-за дерматита не указательном пальце. Сравнивать мне не с чем, но единственный недостаток - при выписке вы будете не в общем, как бы это выразиться.... зале, а в выписном обсервационного. Там всего несколько палат, душ и туалет в корридоре, но в очереди стояла не больше 2 раз) Сантехника на тот момент (сентябрь 2006) была в очень хорошем состоянии. В холле есть телевизор и диван с креслами, где можно телевизор посмотреть, журналы полистать, даже после отбоя некоторые акушерки разрешали посмотреть))) Всегда можно вскипятить чайник. В палатах умывальник, холодильник, пеленальный стол, весы. Смотровой кабинет, родзал на этаже, правда, если КС, то наверх на лифте поднимут. Акушерки там очень хорошие, всегда нам помогали, успокаивали, слёзы-слюни вытирали) Ещё большой + - 1 этаж. можно пупса папе в окошко показать). Хорошо там было, народу мало. внимания со стороны персонала много. Причем многи там лежали по большому блату, а бомжей, людей с нехорошими или заразными болезнями я там не наблюдала. Будут вопросы - с удовольствием отвечу. Вы себя главное на хорошее настраивайте и не вешайте нос! Удачи!
AD
AD
19 фев 2008, 18:44
а почему вы в минус написали, выписную в обсервации! Мне там очень даже понравилось, Папу сразу пустили(он нас один забирал) У подруги маму и мужа пустили, все остальные ждали на улице)! Папа снимал на фотоаппарат и видео все переодевания, вволю, не было никакой очереди суеты! Незнаю мне понравилось! А вот общее, которое крылечко рядом, туда можно просто зайти пофотаться! Я выписывалась и так, и так, больше в обсервации понравилось!
19 фев 2008, 19:03
Мне-то нормально, я вообще не хотела, чтобы кто-нибудь кроме мужа приезжал, но многим моим подругам хотелось какой-то торжественности, куча родственников, друзей, большой зал и всё такое. Если это не смущает, то минусов нет)))) Главное, чтоб малыши были здоровы)
18 фев 2008, 21:59
Тантум Верде можно применять при беременности, мне он очень хорошо помог в середине беременности, горло достаточно быстро прошло + Таблетки для рассасывания Шалфей-витамин С фирмы Натур продукт... Скорейшего выздоровления! Ведь вам еще с малышом после родов предстоит общаться, оч.важно и его не заразить!!!!
19 фев 2008, 11:44
Да в любом р/д должны быть отдельные блоки для т.н. "инфекционных больных и необследованных", конечно, Вас с простудой не положат к здоровым роженицам, но примут в тот р/д, который Вы брали.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325