Меню

Чем обезболивать зуб при лечении во время беременн

AD
Anonymous
17 фев 2008, 11:53
Чем обезболивать зуб при лечении во время беременности? Стоматолог предлагает вообще без обезболивания. Гинеколог настаивает на обезболивании ледокоином. Кто сталкивался с подобной проблемой?
17 фев 2008, 12:13
Вылечила 5 зубов после 12 недель Б,анестезия специально для Б и кормящих,странно почему вам стоматолог отказал,я название не помню что-то на "м",он конечно слабенький,когда удаляли нерв пришлось 2-й укол делать,т.к. боль чувствовалась.Когда совсем "маленькие дырки" делали стоматолог отговаривал,но я пациент нервный и настаивала на своем.Единственное в чем отказали в 3-х клиниках -это рентген визиографом,который для беременных вроде безвредный.Лечить можно после 3 мес. и до 6 мес.Б,может вы по срокам не вписываетесь?
18 фев 2008, 21:04
мепивастезин
17 фев 2008, 13:05
Я лечила без обезболивания (правда дырочки маленькие были) и ничего почти не больно. Но даже если чтото серьезное доза лекарства незначительная поступает в кровь.
17 фев 2008, 23:50
Недель в 30 удаляла зуб мудрости. Кололи лидокаин 2 укола. Сложная, очччень неприятная операция, без 2-х уколов я бы это просто не пережила. Обезболивающее в период "разморозки и отходняка" тоже пришлось пить. Все ок, давно родила и уже лечу зубы после ГВ :)
Anonymous
18 фев 2008, 15:53
Скажите пожалуйста,а сам процесс долгий?:(Чем обезбаливались после?Мне тоже вроде как надо рвать....не знаю,соглашаться,ии дотянуть до родов.Сейчас 25 недель.
19 фев 2008, 16:28
Категорически не рекомендую тянуть до родов. Удаление зуба вашего осложнится еще тем, что рентген вам делать не будут, будут рвать "на глаз", мало ли какие будут осложнения не дай бог. Вам разве нужны эти мучения с новорожденым малышом дома? Мне удаляли восьмерку, резали десну, выдалбливали, зашивали, через 2 недели сняли швы. Около часа делали. Боль после разморозки была жуткая, хиругр морщась сказал, что пить обезболивающее в моем положении не надо, надо полоскать ромашкой и содой. Какая нафик ромашка, пила баралгин и все равно страдала. Болела десна очень сильно неделю, потом просто неприятно еще неделю. Опять же, баралгин во время Б плохо, но во время ГВ вообще неприемлимо, по-моему. В общем я ничего не скажу насчет обезболивания, вон ниже говорят гнать в шею врача с лидокаином, возможно, но главное сделайте зубы пока Б, чтобы потом заниматься малышом а не больным зубом.
Anonymous
19 фев 2008, 19:42
Да уж лучше с малышом,мне кажется....а то еще рожу раньше срока ненароком:( Малыш не первый,справлюсь,я думаю.Да и с ГВ сцедиться хоть можно,а тут по любому все ребенку попадет. Короче сходила я к нескольким,сказали ждать до родов.если не разболится и не воспалися. Спасибо.
19 фев 2008, 22:37
Так у вас не болиииит!...У меня разболелся да еще как. Роды по сравнению с этим были как минимум короче. :)
Anonymous
19 фев 2008, 23:18
Если разболится,то тож не отверчусь:)
21 фев 2008, 12:12
Мне тоже не стали удалять во время Б. зуб мудрости. Десна воспалилась и болела, мне ее подрезали. Сказали, что удалять зуб рано или поздно придеться - все равно толком не вылезет. Но не во время Б., т.к. толком обезболивание не сделать и плюс без рентгена - это сложно. Вот молюсь, чтоб не обострилось ничего, пока малыш не родиться и не подрастет...
18 фев 2008, 13:13
лидокаином? гоните в шею такого врача! меня обезболивали помню ультракаином (он при Б может прим-ся тк адреналина с составе меньше) но и после него было как-то некомфортно, живот потягивал.
18 фев 2008, 14:31
Ультракаин (ежели совсем противный зуб или удаление проблемное). Скандонест-безопасный, но время действия анестезии минимально.
23 фев 2008, 11:26
лечила в начале второго триместра анестезия ультракаин
18 фев 2008, 17:17
В первом триместре и ультракоин нельзя, точно не помню, кажется только в третьем можно с ним зубы лечить и удалять
19 фев 2008, 21:44
а я сегодня ходила к зубному и отказалась от лечения,че то страшно,не хочется чтобы эта всякая химия к ребенку попадала
19 фев 2008, 23:20
Все это понятно,но очаг хр инфекции для детя тоже нехорошо:(
21 фев 2008, 12:05
Значит вас не так приперло:)) Я на стенку лезла, потому и не отказывалась. Просто нашла хорошего врача, который все делал с учетом моего малыша. А поначалу тоже думала - пополаскаю и пройдет, чего травить и лечить...
20 фев 2008, 10:40
я тут сходила тоже к стоматологу - 5 зубов лечить надо, 1 драть. Спросила у своего гинеколога - когда лучше это делать, она мне сказала, что лучше всё пролечить до родов. Так что по субботам буду заниматься этой "радостью"
20 фев 2008, 18:08
я уже вылечила как раз 5 зубов,точно знаю после родов заниматься этим будет некогда,а года через 2 неизвестно что останется от этих 5 зубов,на самом деле как-то и незаметно прошло лечение,зато так собой довольна,какая молодец)
AD
AD
21 фев 2008, 00:12
Согласна с вами. Во-первых совершенно некогда, а во-вторых завтра иду пломбировать 7(!) кариесов невесть откуда взявшихся за 1,3 года ГВ. В Б не было ни одной дырки. Так что, к сожалению, всегда найдется что лечить.
Ультракаин можно. И вообще - не доводите до осложненных пульпитов , дурью-то с отказом от лечения не майтесь. А то потом еще и а/б жрать придется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325