Меню

Срочно! Регулярно повторяющаяся боль

AD
14 фев 2008, 22:19
Девочки, 16 недель, уже несколько часов регулярно повторяющаяся боль с интервалом 5-10 минут, когда чаще, когда реже. Боль колюще-режущая. Как будто спицей пронзают по спине (поясница) горизонтально. Иногда кажется, что и вперед отдает. Боль мгновенная и не то чтобы сильная. Но все равно пугает. Повторяется даже когда лежу. Успокойте. Может кости таза расходятся?
15 фев 2008, 00:56
Срочно вызывайте скорую... это скорее всего схваточные боли .. У меня так было год назад на 12-ой неделе ...терпела два ддя (дура)... а потм уже поздно было
15 фев 2008, 09:54
Спасибо. Т.к. это вторая беременность, то могу сказать, что действ. на схваточные боли похоже. Выпила ношпу, вроде снялось. В любом случае не смогу лечь на сохранение - я одна с маленьким ребенком на руках. Оставить не с кем абсолютно. Будем надеятся, что дальше будет все нормально.
15 фев 2008, 09:57
ну вы хоть к врачу сходите, одной ношпы мало
15 фев 2008, 10:36
На УЗИ надо. Могла быть отслойка.
15 фев 2008, 12:43
К врачу не могу - врач принимает с 14 до 19, а у меня ребенок в это время будет спать. До 17-18 часов,а потом пока поедим, соберемся - а я еще на учете не состою. А насчет узи подумаю - может завтра в платной клинике сделаю. Тем более угроза отслойки у меня была. Сегодня боли были продолжительными и я засекла место - такое ощущение, что они проходят повыше уровня матки - на уровне поясницы. Ношпа снимает быстро, но ненадолго.
15 фев 2008, 16:45
Мне кажется ко врачу надо. Может быть с соседкой оставить ребенка или подругу попросить???свосем- совсем никого рядом нет?
15 фев 2008, 17:02
Все, кто мог бы в лежку лежат с гриппом. А подруга с ребенком, на которую я расчитывала отказалась - ей ребенка надо в это время укладывать у себя дома и вечером не пересечься - т.к. у меня ребенок поздно встает.
16 фев 2008, 14:09
Идите к любому платному УЗИсту поблизости в то время, когда подруга сможет посидеть с малым. То, что боль выше уровня матки, ни о чем не говорит, может просто отдавать туда. В любом случае надо выяснить, какие процессы идут с болями. Кроме УЗИ никак.
17 фев 2008, 00:51
нужели другого выхода нет?если бы у меня такое случилось(ттт,не дай бог),то не стала бы тянуть,ведь не просто так боли,а речь идет о беременности,ребенке.сходить и успокоиться,если все нормально.вам правильно ниже написали,какой смысл уговоров,если вы должны сами ето понимать. (с транслита)
16 фев 2008, 16:43
смысла вас уговаривать нет.вы должны сами понемать что в период беременности это не нормально.извините за скептизм.у вас маленький ребёнок и недай бог что случится.
17 фев 2008, 14:26
Матка при этом напрягается или нет? Выделений больше не стало? Если нет, если напряжение не совпадает с болью, то это нерв дает прострелы. Надо выпить но-шпу 2шт. или спазган, начать прием курсом МАгний B6.Напряженная матка в тонусе м.б. уже от Ваших нервов, попробуйте еще 2 драже пустырника выпить и лежать максимально расслабленно. У меня было нечто похожее со старшим сыном. 4 часа по пробкам ехала из стационара,где месяц пролежала с угрозой. Вернулась домой, через час начались жуткие прострелы (колющая боль) от крестца внутрь влагалища, я тоже думала худшее, на успокоительных переночевала, утром к врачу - оказалась невралгия, приключилась в 16 недель, сидеть так и не могла до конца беременности - сразу прострелы до слез начинались. Подождите изводить себя, неприятные ощущения с малышом в этом случае никак не связаны, с ним все хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325