Меню

Отпуск во время декрета

AD
14 фев 2008, 11:33
Дорогие будущие мамочки. Понимаю, что пост поднимается уже в сотый раз. У меня осталось 53 дня отпуска. Я читала на форуме, что я могу взять эти дни после декрета и получить полную стоимость своей зарплаты за эти дни. Вопрос: я могу взять этот отпуск СРАЗУ после 4,5 месяцев моего декрета(в течение которых мне выплачивают 23000 руб). Или мне придется ждать выхода на работу (что случится не раньше, когда ребенку исполнится год), и только перед самым выходом на работу оформлять отпуск? Вопрос ужасно актуальный, так как мы в ипотеке и деньги нужны чем раньше, тем лучше. В отпуск не хочу, хочу денеггг! Заранее всем спасибо за ответы.
14 фев 2008, 11:36
Вы бы с руководсвом поговорили, чтоб вам деньгами компенсировали отпуск не отгуленный. Лично у нас так на работе происходит.
14 фев 2008, 11:54
Компенсация неотгуленного отпуска производится только при увольнении (в большинстве случаев). Потому автору лучше взять отпуск сразу после окончания декретного.
14 фев 2008, 11:39
Я именно так и сделала. Взяла оставшиеся полтора отпуска сразу после окончания до- и послеродового больничного, получила все полагающиеся мне отпускные, да еще и премии во время отпуска получала, которые начислялись всем. Потом написала заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет.
14 фев 2008, 11:45
Я тоже буду брать отпуск оставшийся сразу послед декретного больничного, я узнавала так можно. Причем мне сказали что деньги выплатят все сразу и за декретный и за отпуск единовременно ( хотя может это от компании зависит)
14 фев 2008, 12:09
То есть я правильно поняла? Если я выхожу в декрет 20 апреля. А декретный больничный у меня заканчивается примерно 1 сентября, то я могу взять официальный отпуск за октябрь/ноябрь и мне его оплатят уже в апреле? Если так, то УрЯЯЯЯ!
14 фев 2008, 13:20
Отпуск Вы взять можете, но оплатят его не сразу, а только при наступлении отпускного периода, то есть не ранее 1 сентября. Во всяком случае мне так оплачивали. В конце апреля Вам только декретные выплатят. А нет возможности взять отпуск ДО наступления декретного? У нас если работодатель не против, так делали некоторые. И декретные потом больше получались, потому как к отпуску премии выплачивались.
14 фев 2008, 13:22
А мне на работе сказали, что если я принесу заявление на отпуск вместе с декретным больничным, то и отпуск сразу оплатят вместе с декретными. Так что это конкретно в каждой организации надо уточнять, может кто-то сразу платит, а кто-то нет. Я специально уточняла, потому что нам тоже надо кредит закрывать, лучше когда сразу все выплачивают :-)
14 фев 2008, 13:28
наверное. у нас организация специфическая, поэтому видимо так и оплатили мне.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325