Меню

От отеков?

AD
14 фев 2008, 10:32
Врач назначил от отеков-эуфилин,ксантинол-никотинат. Может кто сталкивался? Насколько эффективно и безвредно при Б?
15 фев 2008, 17:20
На фиг антиастматические препараты в лице эуфилина и второй туда же в беременность. От отеков морсы пейте, чай почечный и бессолевая диета. И побольше чистой воды.У эуфилина увеличение диуреза сопутствующее, как снотворное действие у димедрола:-)
15 фев 2008, 18:28
мне было от эуфилина жутко плохо - чуть не родила:(
15 фев 2008, 18:49
Аккуратней с ксантила никотинатом. Мне его тоже прописывали. Там может быть очень неприятный побочный эффект. Начинает гореть шея, потом спина, ноги. Все тело покрылось красными пятнами. Через полчаса стало очень холодно. В аннотации написано, что это нормально. Не знаю, я испугалась, позвонила врачу, решили больше не пить. Мне его прописывали для улучшения кровотока в плаценте.
Anonymous
14 фев 2008, 10:38
эуфиллин от отеков? его ж астматикам назначают....и опять же, в аннотации - если польза для матери превышает потенциальный риск для плода, то бишь его лучше пить когда тетко помирает а Вы насколько я поняла относительно хорошо себя чувствуете. а второй препарат мне давали после сотрясения мозга, тут вообще непонятно на кой фик он Вам нужен а отеки на фоне плохих анализов, АД какое?
14 фев 2008, 11:04
Ад-135/85 поддерживаю допегитом сама, (прописанный эгилог не помогает),т.к.поставили гепертонич.болезнь1стп. Сегодня была на приеме, и врач определила,что голень отекшая и выписала вместе с клюквенным и брусничным морсом и травяными настоями эти 2 лекарства,а--а еще хофитол.
14 фев 2008, 13:57
итак, эуфиллин - бронхолитическое средство, расслабляет мускулатуру бронхов, кровеносные сосуды, оказывает периферическое венодилатирующее действие, увеличивает почечный кровоток. Стимулирует дыхательный центр, повышает частоту и силу сердечных сокращений. Применение при беременности возможно только по жизненным показаниям, особенно в 3 триместре, когда скорость выведения его из организма снижается: этот препарат свободно проникает через плаценту и может вызвать тахикардию и нарушения ритма у плода и новорожденного. Эуфиллин накапливается в тканях плода и может вызвать у новорожденного рвоту, понос, судороги. Моё имхо, не пить не то не другое а обсудить с врачом альтернативу
14 фев 2008, 20:15
Мне врач от отеков назначил чай из листьев брусники и побольше двигаться.
14 фев 2008, 20:45
Уже тут писАла несколько раз: с Эуфилином осторожнее, я его попробовала в 35 недель выпить, чуть ласты не склеила: повысилось давление, одышка, тахикардия, головокружение, тошнота... Не самый удачный выбор, короче
15 фев 2008, 17:24
очень странные назначения :-( я пила почечный чай. морм из клюквы брусники
15 фев 2008, 18:19
Мне тоже эуфиллин сегодня прописала врач из роддома. Правда нам 40 неделек стукнуло, уже никакие чаи-морсы не помогают... Из таблеток канефрон пила - результат нулевой, так что эуфиллин пить буду (щиколотки как у слона стали), тем более, что врачу очень доверяю. Главное за давлением следить.
15 фев 2008, 18:29
осторожней, сначала чуть-чуть попробуйте...
15 фев 2008, 20:49
Чего то мне страшно стало.... Я пропила эуфилин по назначению врача 5 дней, отеки он здорово помог снять,правда чувствовала не очень первые 2 дня себя... Но он мне помог, отеки были действительно сильные - кулак сжимала с трудом. Но вот все пишут, какие последствия может для малыша иметь... знала бы, наверное не пила бы(((( Ведь есть же альтернативные лекарства какие то?
16 фев 2008, 20:50
мне назначали эуфилин, но не пришлось пить... в патологию легла. да и, скорее всего, пить бы не стала..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325